Альбом “Музыка для Йоги” – уникален в своём роде, так как является синтезом музыкальных и йогических традиций. Он может быть использован и просто как медитативная музыка, и в качестве звуковой базы для тренинга по Йоге. Перед музыкантами стояла задача – воплотить средствами звука энергетическую драматургию полуторачасовой последовательности телесной практики по Йоге. Все треки, записанные на этом диске, являются частями одного целого.
Первый трек – “Настрой” – это неспешное “втекание” в практику за счет телесного и ментального расслабления.
Второй трек – “Вход в практику” подразумевает выполнение комплексов, подготавливающих тело для активных, разогревающих движений.
Третий трек – “Солнечные круги” – это разогревающая практика “Ха”.
Четвертый трек – “Лунные круги” – это практика “Тха”, разглаживающая и преобразующая энергетический результат предыдущей части.
И, наконец, пятый трек – “Релаксация” – это практика выравнивания результата всей предыдущей работы (расслабление, дыхательные практики и т.д.).
Альбом “Музыка для Йоги” записан в новосибирской студии “Шаман Рекордз” в феврале-марте 2003г.
В создании альбома принимали участие музыканты:
Александр Медведь – вокал, синтезатор, хомуз, ударные;
Василий Смоленцев – ситар, рубаб, гитара, ударные;
Владимир Панов – кларнет, ударные;
Виктор Чаплыгин – барабаны, перкуссия;
Александр Гирич – бас, контрабас, программирование.
Очень хорошая музыка, но как-то оказалась позабыта и мало кому известна. Сейчас можно исправить это положение…
июля 5, 2009 в 19:36
Толково! Очень.
августа 29, 2009 в 12:44
Спасибо, давно искал что-то подобное.
сентября 2, 2009 в 00:09
Класс!
только я так и не понял – это цельный состав, или просто музыканты из разных групп собрались записать такой замечательный альбом? Хотелось бы продолжения :)
сентября 24, 2009 в 15:49
Писал и пел Александр Кувшинов с музыкантами из Калинова моста. Они собирались на точке и сэйшенили. Ну насэйшенили прикольную темочку. Продолжения не будет, точка прикрылась и все поразбежались. Так что альбом уникальный и эклюзивный. На здоровье слушайте и музыкантам здоровьица желайте.
января 26, 2010 в 20:43
спасибо огромное!!!то, что нужно!!=))
марта 8, 2010 в 22:19
Йога вообще очень полезна сама по себе, а если под музыку вообще супер!
марта 10, 2010 в 11:58
У меня жена помешана на такой музыке :)
апреля 8, 2010 в 17:01
Нормальная музыка,не совсем привычная!
июля 31, 2010 в 10:38
спасибо за альбом, маме понравилось
июля 31, 2010 в 11:46
Очень рад, получайте удовольствие