Вопросы и ответы

В комментариях к этому сообщению можно задать любые интересующие вас вопросы Владимиру Калабину и получить на них ответ.

В дальнейшем из таких вопросов и ответов будет формироваться отдельный раздел сайта

.

Поделитесь ссылкой на эту страницу в социальных сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

комментариев - 409Написать
  1. avatar

    Володя,это даже не вопрос ,а скорее желание поделиться опытом. После веч.тел. разговора остался неприятный осадок. Легла и чувствую, что идет откачка энергии из манипуры. (Идут такие ощущения). Попросила защиты у одного из своих ГИДОВ. Поддержку начинаю чувствовать. Почему-то вдруг начинаю вспоминать наше замечательное дерево Бодхи. Как бы соединяюсь с ним. Становлюсь им. Перестаю быть человеком и личностью. Все исчезает. Я дерево, именно это дерево.Чувствую его корни и ветви. Очень интересные ощущения. И чувствую как через корни в меня идет энергия земли. А сверху энергия комсоса через ветви и листья. Но тут уже на своей физике начинаю ощущать эти энергетические потоки.Они проходят через меня. Я вижу эту энергию на ментальном экране и ощущаю ее физическом плане как эти два потока начинают меня наполнять(один снизу, другой сверху ), соединяются в области солнечного сплетения(причем идет уже информация ментальная, что этот центр почему-то наз. ХАРА) И вот в Харе эти две энергии соединяются. Получается очень красивый рисунок. Его трудно описывать. Если только изобразить. Очень красиво. Ощущения замечательные. И что через дерево, тоже очень эдорово и интересно.

  2. avatar

    Людмила — ты Чудо. Ты поняла Кедровый Бор. Это то, что я передавал в Индии. И ты восприняла только сейчас, но полностью. Можешь скакать и прыгать Зачет на «отлично».

  3. avatar

    Что же это за день такой был — 14 апреля, чудесный какой-то! Читаю сообщение Людмилы Сабаниной и тихонько офигеваю, всё никак не могу перестать удивляться и радоваться таким феноменам! Так вот вчера, 14 апреля, у меня был, по всей видимости, пик моей сознательной разборки с какой-то частью моих межличностных проблем, которые ну уж совсем мешают наслаждаться жизнью. Сделала ряд кажущихся мне эффективными манипуляций и, почувствовав начавшееся облегчение, легла в шаваасану, расслабилась и практически сразу же увидела себя, лежащей посреди поляны, освещённой солнцем. Руки и ноги раскинуты, всё тело освещает тёплое солнце. Как только почувствовала своё тело целиком, сразу же начала прорастать корнями в землю изо всей нижней поверхности, соприкасающейся с землёй. Чётко чувствовала, как корни проникают в землю всё глубже и глубже, напитывая моё тело живительной влагой и силой земли, выводя всё, что мешает и раздражает, а на верхней поверхности тела стали распускаться белые цветы, похожие на лилии, разных размеров… Распускались, пока не покрыли всё тело белым ковром. Самый крупный цветок раскрылся в области сердца. Всё это я видела с двух ракурсов: сверху и изнутри себя, что казалось одним и тем же видением. Я чувствовала, как по корням вверх струится живительная влага Земли, а сверху через распустившиеся бутоны цветов тело впитывает солнечный свет. Я чувствовала, как по мне пробегали муравьишки и прыгали кузнечики, слышала, как по стволам деревьев, окружающих мою полянку, течёт сок… Созерцание этой картины и восприятие ощущений позволили освободиться от большей части той тяжести, что камнями висела и на шее, и на сердце, и на ногах. Это незабываемое ощущение всеединства и неразделимости со всем окружающим просто непередаваемо словами! Пусть и недолго, но так здорово, что это всё-таки можно ощущать!
    В один и тот же день у двух незнакомых людей похожие проблемы (дискомфорт, чувствительный отток сил) и очень похожий способ их устранения с явным облегчением в результате… Что это? Сонастройка? Чем бы это ни было, этот факт очень и очень радует, вдохновляет и воодушевляет! Спасибо вам, ребята, зато, что ВЫ есть!!!

  4. avatar

    Наталье. Общее поле. Я как раз разрабатываю медитативное погружение в сущность растительной жизни. Уже почти. И это воплощается

  5. avatar

    Здравствуйте Владимир!
    В первую очередь, очень хочу поблагодарить вас за
    выложенные материалы. Долго думал, с чего начать. С
    какого мастера.., с какой школы..Но теперь, и думать
    нечего. Никто не описывает практику в таких тонкостях
    и подробностях.
    У меня есть к вам два вопроса.
    1. Выход в астрал и йога сновидений, это одно и тоже?
    И насколько опасны эти практики?
    2. Я мало знаком с работами В.Бойко, но главы »о
    растягивании» я читал. Там совсем не допускается
    чувство болезненности. И поскольку у меня, с
    растягиванием, большие проблемы, я очень хочу услышать
    ваше мнение, по поводу, можно ли допускать боль в
    практику?
    Заранее благодарю! С уважением, Вадим!

  6. avatar

    Володя, здравствуй! Благодарность опять переполняет.
    Хочу опять поделиться недавним опытом. Как всегда ложусь в вечернее время. В голове хоровод негативных мыслей (причина — внешний раздражитель, причем очень мощный. Пока самой не удается с этим работать. Сразу начинаю осознавать, что продолжаю участвовать в негативе, тогда моментально происходит переключение, но какая включается программа. Не перестаю удивляться и восхищаться. Слышу внутри себя какие-то славянские наговоры (чувствую, что информация идет от тебя) Как по радио слушаю их. Последнее время у меня идет информация и в образах. Перемещаюсь в совершенно другой мир. Боже ты мой!!! Какой это чудесный мир. Мир древней славянской энергетики. Это что-то потрясающее. Там и природа и отношения между мужчиной и женщиной. И ЛЮБОВЬ И ПРИНЯТИЕ И ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ И ПРЕДАННОСТЬ. И все это без слов, а зачем слова, когда это общее поле ЛЮБВИ, ПРИНЯТИЯ, ЕДИНЕНИЯ. Как в фильме Аватар.
    Я тебя ВИЖУ.

  7. avatar

    Теперь понимаю слова одного из русских традиционалистов, что русские это падшие арии.
    И еще понимаю теперь МИР ГИПЕРБОРЕЕВ.

  8. avatar

    Людмила, ты все правильно чувствуешь.Рекомендую мантру для стабилизации позитивных процессов погружения в славянский эгрегор. ЛЮЛЯ ЛЯЛЯ ДИТЯ ТИТЯ ТЯТЯ ТЕТЯ ДЯДЯ ДЕДА ДИДИ БУДИ!

  9. avatar

    Володя, огромное спасибо. Я все время чувствую твою очень мощную поддержку.Сила растет.

  10. avatar

    Володя, занимаюсь йогой. Тело само просит ту или иную АСАНУ. А иногда даже и мне неизвестную?

  11. avatar

    Вообщем, я поняла. Энергия сама течет по нужному участку тела, сама выбирает где ей течь. И тело само принимает то или иное положение.
    Причем это очень комфортно, не хочется выходить. И все это происходит само, без участия ума. Какое все таки у нас умное тело, а уж про Кундпалини и говорить нечего. Союз тела и духа. Это настоящий праздник.

  12. avatar

    ДА, это практика в свободном потоке. Но все же рекомендую учить и азбуку поз. И кое-когда делать.

  13. avatar

    Интересно,как Вы думаете,почему всеми эзотерическими вещами,практиками различными,йогой интересуются и занимаются больше женщины?

  14. avatar

    В связи с посдедним вопросом сразу возникает и другой. Среди продвинутых МАСТЕРОВ больше мужчин.

  15. avatar

    Здравия Владимир!
    Не могу найти у себя хару. Её вообще, похоже, у меня нет. Она могла рассосаться или может я какой-то не такой:)? Чё делать? Как дом начинается с печки, так и человек с хары. Я правильно понимаю? У детей, во сколько лет хара начинает прощупываться? А то сыну почти 3, а хара тоже не прощупывается.

  16. avatar

    Здравствуйте, Владимир!
    Скажите, пожалуйста, можно ли допускать боль в
    практике? Какую? В течении какого времени? У меня после
    травмы, до конца не сгибается колено. И вообше, мышцы
    плохо тянутся.
    С уважением, Вадим.

    • avatar

      Боль допускать можно. Критерий — дыхание должно оставаться ровным и естественным, выдох продолжительнее вдоха. После выдоха — небольшая пауза, чтобы обмякнуть, если позволяет форма. По поводу коленей — у меня на дисках много материала по закачиванию энергией коленей и укрепления коленей. Например диск 3 и 4 1 ступени. Боль не должна быть обжигающей и точечной. Должна быть теплой, переходящей в горячую и заставляющей вибрировать растягиваемые мышцы. Формула — вдох в межбровье. Выдох — туда, где тянется сильнее всего.

  17. avatar

    А, ещё можно спросить? шары на фотографиях это что может быть? говорят Окунево «закрывается», правда нет (как оно может закрыться, этож не магазин:))? На Салаирском Кряже бывали?

  18. avatar

    Владимир, доброго вам времени суток!
    Профессиональные спортсмены быстрее стареют чем «среднестатистический хомосапиенс», т. к. изнашивают организм нагрузками. Гимнасты тоже шпагаты тянут и стойки на руках делают, но болеют чаще чем адепты хатха йоги.
    Сегодня не все советские Йогины, рожденные в 60-х, выглядят бодро, вопросы:

    Что такое хатха йога, а что гимнастика? В чем между ними разница?

    Где та граница между полезной нагрузкой и изнасилованием организма? Как ее нащупать?

    • avatar

      Я продемонстрировал на выложенном видео, особенно в «Азбуке просветления» как ее нащупывать. Не стоит сравнивать хатха-йогу и гимнастику. Хатха-йога это искуственный термин. Пользоваться им не корректно. Это наследие совка. Причем дурное. Когда люди становились жертвами элементарных опечаток в мутных ксерокопиях с копирок. Вроде, хатха- это ж не мистика, а восточная физкультура, налог нашенского лфк для дцп. Ну еще и мораль гуманистической ориентации. А раджа — ну ее на фиг. Мистика и задурилово для шизиков. На родине Йоги нет разделения телесной практики и мистического восприятия окружающего мира. И извращения в виде изнасилований себя, не только практикой поз, но и питием мочи в немеренных количествах, или «Смерть паразитам!» разными чистками или вегетированием до малокровия. Это все от широты души русской. Просветлевать, так просвелевать. Вчера забухали, а сегодня голодать будем и пранированием залипшие от водки чакры чистить! Сегодня большинство отечественных йогинов сначала убили здоровье некорректной практикой, и не только свое, но и последователей наивных, а теперь с грехом пополам восстанавливают. Итак резюмируя. Смотри мое видео. Особенно энциклопедию йоги. Там все и действенно и корректно. Почитай Виктора Бойко. Сам он ничего толком за всю многодесятилетнюю практику делать не научился, но хоть не вредит. Зато критикует прочих. В обязательном порядке Дэвид Фроули. Йога в Аюрведе. И Ян Цзюньмин. Цигун. Секреты молодости. Стр 95. Это о том, какие упражнения и почему старят, а какие омолаживают. Читать непросто, но того стоит. Китайцы вообще молодцы. Все по полочкам. Почитаешь, посмотришь, останутся вопросы, спроси. И как правило, нашедшие рецепты вечной молодости не горят делиться секретами и не стремятся к публичности. На виду — либо энтузиасты, либо заблуждающиеся, но последние тоже обладают изрядным энтузиастом. А я нашел ключи, и делюсь ими. Пробуйте, понравится — развивайте и передавайте. Удачи!

  19. avatar

    Здравствуйте Владимир!
    Девушка первый раз пришедшая на практику ночью ощутила дискомфорт, говорит камень в почке «зашевелился». Прошу Вашего совета: как быть?

    • avatar

      Из-за одного человека нарушать работу всей группы не стоит. Можно предложить ей индивидуальные занятия. Можно предложить прийти после хирургического вмешательства. Можно объяснить, что заниматься она будет по общей программе, на свой страх и риск, и взять с нее справку о том, что ответственность берет за свое здоровье на себя. Какие бы простые упражнения ты не предлагал, если камень в почке шевелиться, значит оторвется, а как будет выходить, бог весть. После консультации с терапевтом нужно принимать решения о продолжении тренинга ну и не строить из себя Христа аля рейки. Все в комплексе и офицальная медицина и прочее.

  20. avatar

    Уважаемый Вячеслав, читая ваш пост захотелось рассказать об одном удивительном человеке, который всю жизнь до сегодняшнего дня занимается и преподает спортивную гимнастику.. ему 75 лет, в его жизни не мало спортивных достижений и до сих пор он садится на шпагат, достает подбородком пальцы ног, подтягивается на турнике, дай Боже каждому, не говоря о сальто, флягах и стойках на руках. Он постоянно учится, читает море литературы по физиологии и методикам оздоровления и говорит, что в гимнастике есть куча всего от йоги, и дыхательные практики весьма полезны даже именитым спортсменам. То КАК он выглядит, подтянутая фигура, осанка, походка, лицо.. отдельная песня.. не говоря о паталогической доброте этого человека.. ведь и не поверишь, что врачи по жизни насобирали ему кучу диагнозов, начиная с рождения…
    где тут граница?
    профессиональные спортсмены щас пьют химию не мерено, и к 30 годам обычно страдают набором желудочных потологий вплоть до отмираний органов и проблем с двигательным аппаратом (позвонки, диски, суставы, мышцы).. зато копилка полнится золотишком с России, Европы, Мира..

    • avatar

      Да не в золотишке дело. А в том, что спорт закончился. И что теперь. Человек с детства жил в спортзале и на сборах. И смысл в соревнованиях и победе. А химия-не химия. Самолюбие и соперничество. Инфантильность и неустроенность. Олимпийские игры — это война фармакологов и уже давно. Спортсмены — кегли, или марионетки. Зато социальная напряженность частично снимается при обсуждении выступлений бойцов за престиж державы. Помойные и гнилые игры, в которые таланливые дети втягиваются в несмышленов возрасте и получают по полной. А что лучше: шприц в подворотне, бутылка с пивом на скамейке или олимпийская сборная и золото на пьедестале? А что лучше — вилкой в глаз или шилом в печень? Ничего не лучше. Профессиональный спорт калечит. Но отечественный спорт, благодаря энтузиастам, имеет массу наработок и золотых, не медалей, сердец, работающих с непреспективными детьми, но душу вкладывающим в воспитанников. И мой уважение всем тренерам, не пичкающих воспитанников химией, а привиающих культуру занятий с собой, и создающих сильный характер.

  21. avatar

    Спасибо за совет. Ждём в Крыму.

  22. avatar

    жду ответа на свои вопросы :)

  23. avatar

    Я уж и не знаю, что ты пытаешься у себя нащупать. На моем сайте в библиотеке есть книжка Альберт Виллолдо. Шаман. Мудрец. Целитель. Там страница 139. Глава «Восприятие чакр». И все очень подробно, как с помощью телесного ощущения воспринять работу чакры.Хара это японский термин. На санскрите ее называют набхи-чакра, пупочный центр. И уж точно не прощупывают под кожей или с старанием филлипинского хиллера, глубоко погружая ладони в брюшную полость. Еще книжка Барбары Энн Бренан. Руки света.Стр 102. Энергетическое тело человека «на ощупь». Винтеренте должна быть. Почитай. Хорошо, что задаешь вопросы. Но,извини, очень порадовал, в смысле посмешил. Это все равно, что муладхару-чакру наощупь искать в прямой кишке. Или у проктолога интересоваться, не видит ли в свою аппаратуру рубиновый четырех-лепестковый лотос с желтым квадратом посередине и восседающими индусскими божествами поверх семихоботового слона в глубине перестальтики. Если проктолог не под жестокой обкуркой, вряд ли увидит классическую янтру, даже у меня. Я к тому, что научись делать маюра-асану, затем уштра-асану, если не знаешь, что за хренотень, забрось на яндекс. Вылезут фото с позами. Сделав уштра-асану, посиди, поощущай. На вдохе область см 30 перед пупком, на выдохе в глубину живота и за поясницу. Чувствительные люди ощущают пульсирующую воронку, засасывающую пространство в глубину живота. А постоянная практика так перераспределяет потоки, что сила энтропии, кот орая по словам покойного и уважаемого мной Егора Летова «РАААСтет!!!» уже и не растет, а наоборот, убывает.Ну а восстановительные процессы махровым цветом цветут-таки. По поводу Окунева закрывается оно для осевших там надолго, и от зимней тоски пьющих горькую беспробудную чашу. А летом заскочить, благости набраться — дело святое. Но меня там не будет, ждет меня Крым, Ольхон и Алтай.Шары на фотографиях — иногда оптика, иногда сущностные. На Салаирском Кряже не был. Да и вообще с рюкзаком ходить не люблю, позвоночник потом болит и сильно забивается. Но сильно сочувствую, в смысле одобряю пеший туризм. Удачи, Евгений. И не мучь сынишку прощупываниями хары. Она на тонком уровне.

  24. avatar

    Виллолдо в разделе Билиотека. Шаманизм.

  25. avatar

    Ух, насмеялся вдоволь, читая ответ. Вообще под «харой» имел ввиду пульсацию в пупке, когда лежишь на спине.
    бабушки его золотником еще кличут. после того, когда потрудишься в пупочек палец опускала и говорила — «на месте, все хорошо».
    слышал что специальными упражнениями ставят ее на место, если пульсирует не в пупке а где-то сбоку. это все у Трехлебова слышал. он даже на видео показывает, как вправляют ее.

  26. avatar

    Видео не смотрел. Попробуй сесть в позу воина, упереть костяшки кулаков друг в друга, а кисти в бедра в районе подвздошных костей.И потом, лечь животом на кулаки. Будет сильная пульсация где надо. Можно еще лечь животом на горлышко литровой банки, не разбитой. Или на большой клубок шерсти. А лежа на спине чегоб она прощупывалась. Ты уголок подержи 90, 60, 45, 30, 15, 10, 5 и обратно. В каждом положении — 3 вдоха -выдоха. Затем руки в стороны и ноги над одной рукой, градусов 15, тоже 3 вдоха выдоха, потом над другой, а потом лежа на спине пальчик в пупочек и засунь. О результате отпиши.

  27. avatar

    И всё же,Владимир:# РусЪ :
    апреля 30, 2010 в 00:02

    Интересно,как Вы думаете,почему всеми эзотерическими вещами,практиками различными,йогой интересуются и занимаются больше женщины?
    #
    Лбдмила Сабанина :
    апреля 30, 2010 в 19:34

    В связи с посдедним вопросом сразу возникает и другой. Среди продвинутых МАСТЕРОВ больше мужчин.

    И что интересно,йогу обвиняют(например В.Рогожкин)в том,что вместо западного типа энергетики(нисходящий),она переориентирует на восходящий(восточный)…

  28. avatar

    Да все очень просто. Женщины больше следят за собой. И пивной животик мужчиной воспринимается как дань образу жизни и сопутствующий атрибут, а женщине приносит душевные муки. Так уж устроен прекрасный пол, природа так постаралась, что в любом возрасте инстинктивно стремиться быть сексуально привлекателен, и хорошее настроение напрямую зависит от отражения. А мужчина умылся, порой побрился и красавчик. Это в основе. Затем — мужчина по духу охотник и воин. Ну мячик с друзьями попинать, ну козла забить, ну о футболе и политике поговорить, в стрелялку поиграть, в баню или сауну сходить. Как высший уровень продвинутости — в зал к сэнсею киай покричать, катаной помахать, от ножа пластикового прием новый изучить, ну или в качалку. Чтобы к пляжному сезону выглядеть мачо. А вот если простатит прижмет, хандроз замучит, нервишки загуляют, может и гимнастика для инвалидов и тормозов, йога то бишь и сгодится. Я уже порядком подустал на личном примере показывать, ЧТО ЙОГА ЭТО НЕ ЛФК ДЛЯ ДЦП, при всем сочувствии к больным и ущербным. Гимнастика йоги предполагает усидчивость и терпеливость. Немногие мужчины этим могут похвастаться. Как женщины десциплиной. Редкая женщина — лидер и руководитель от Бога, а не от жизни тяжелой. Но те мужчины, что копают глубоко, умны, терпеливы, и хорошо излагают для новичков, они и становятся популярными в среде йога-потребителей. Вообще что-то критиковать непродуктивно. Лучше свое предлагать. Нету абстрактной «Йоги». Существуют ее носители, преподаватели, лекторы, занимающиеся, самостоятельно дошедшие до понимания чего-то своего и молчащие, но в основной массе проповедующие телом и словом, зарабатывающие на интересе к теме, весьма хорошо зарабатывающие на интересе к теме. Понятно, что даже между индусскими кормящимися с материала учителями конкуренция. Но люди там помягче и подобрее. Есть ученики, есть кормежка, есть уважение, есть западные снежки, и жизнь удалась. Нашим-то мало сего. Выше крыши не прыгнешь, человек осваивает худо-бедно позы и идет преподавать. А умище-то умище куда девать? Ладно еще аюрведы начитался, а если Блаватской с Рерихами, густо приправленными Дэиром и совковыми открывателями третьего глаза, просто туши свет. Но фанатичный блеск в глазах и желание донести истину до страждущих в юдоле самсары? Вдохновляют простые смертные на подвиги духа новоявленного архонта. И проповедует, и находит паству. А если еще и к Сае Бабе съездил и обклеил его фотами весь потолок в хрущевке, а пепел, сотворенный богом воплотившемся в вазочку хрустальную положил, то не просто туши свет, а чисто мой уши перед проповедью. Не так страшен йог, как йог, побывавший в Индии и вернувшийся к ученикам, жаждущий поделиться. Но ежели не убил себя чистками, самостоятельно освоенными позами, и не впал в идиотизм от медитаций, то не все потеряно. И другой теоретик, критикующий йогу за им же изобретенный «восходящий путь», предлагая собственную альтернативу, всего лишь ездит по ушам. Ему бы нервишки подлечить, печеночку поправить, осаночку откорректировать, на природе походить с рюкзачком и общественно полезный физический труд. Так нет же, к кафедре, про тонкие планы, мировые потоки, в-общем ну надо же как-то самовыразиться и приподняться, потеоретизировать для уши подставивших — премилое дело. Рекомендую Альберто Виллолдо «Шаман. Мудрец. Целитель», стр 63, 64, 86-88,92,93. Сказано хорошо, скачать можно у меня в разделе ШАМАНИЗМ.

  29. avatar

    БлагоДарю, ответ развёрнут и по делу;)

  30. avatar

    Владимир, добрый день!
    Недавно сделала энергетическую фотографию ауры и оказалось, что у меня открыты все чакры кроме сердечной. Подскажите, пожалуйста, существуют ли способы открытия сердечной чакры и как это влияет на жизненные процессы?
    Заранее благодарю!

    • avatar

      В видеоэнциклопедии йоги выложен диск Чандра-намаскар, первая ступень лунных кругов. Скачайте, делайте представленные на диске упражнения. Сердечная чакра откроется. Улучшится работа сердца, легких, оздоровятся молочные железы, лимфо-узлы в подмышках, тимус. Зачем нужен тимус посмотрите в анатомическом атласе или викпедии. Йоги считают, что он отвечает за иммунитет и омолаживание. На диске все очень подробно и обстоятельно. Если писать, понадобится толстая книга, поэтому лучше посмотреть и разучить. Помеьше доверяйте диагностике ауры, это сплошной обман трудящихся и специфическое зомбирование для повторных обращений в шарашкину контору и последующих диагностик и впариваний вам всякой околобадовой продукции. Но коли уж случилось с вами такое горе, доверили свое психическое здоровье шарлатанам от эзотерики, то не успокоитесь, пока не откроете якобы закрытый сердечный центр. Человек, а тем более доверчивая и тонкая женская натура крайне внушаем. Так что поделайте Чандра намаскар, не отделывайтесь одними медитациями и пищевыми добавками, пошевелите телом, и все будет хорошо.

  31. avatar

    Интересно действуют ли представительства,указанные на сайте, на практике?Проведение занятий и т.д.?

  32. avatar

    Хотелось-бы прояснить вопрос на книгу «Новый взгляд на традиционную йога-терапию»Св.Шивананды.Дело в том,что книга эта не совсем ув.Св.Шивананды.Почитайте другие его книги,если терпения хватит,их много(это не к Владимиру)Это работа Андрея Владимировича Сидерского.Здесь ув.свами-джи взят лишь как канва для высказываний своих взглядов на йогу.И это,на мой скромный взгляд самое лучшее,что он написал на сегодняшний день.

    • avatar

      Скорее Мантэк Чиа в перессказе Сида и мистификацией, мол Йога-дхара-садхану в рукописи нашли в Тибете, эту сенкритичную практику вы скоро можете купить в супер-обложке.

  33. avatar

    В смысле Сид.написал.Не Шивананда конечно.

  34. avatar

    Кстати в падмасану коректно,я глупый человек,научился садиться просто,по этой книге.Неудивительно,что ВК её рекомендует.Хотя и сам может книги писать получше.

  35. avatar

    Крым, Симеиз.тел. организатора Татьяны 8-063-322-1563 (Украина)не существует, как связаться?

  36. avatar

    Спасибо, Татьяна перезвонила.

  37. avatar

    Желающие участвовать в семинаре Владимира Калабина в Симеизе с 20 по 24 июля! Организатор Татьяна находится в недоступном для мобильной связи месте (ненадолго!). Но она часто заходит сюда на сайт, отвечает на вопросы и перезванивает.
    Можете так же задавать вопросы и оставлять заявки на участие по телефону 8-913-915-8000, slmarina@mail.ru
    Удачи всем!

  38. avatar

    Здравствуйте Владимир, это письмо можете не читать все мои вопросы перечислены в конце, сам текст может пояснить вопросы которые могут возникнуть у вас.
    Заранее благодарен за любые ответы ?
    Давно интересуюсь вашей работой, и пользуюсь вашими рекомендациями по гимнастике 5 тибетских жемчужин, до этого практиковал по П. Келдеру. Ваш вариант значительно эффективней, почувствовал это сразу же как начал применять. Также занимаюсь йогой время от времени, любимая поза- война, мне нравится ощущение когда я в ней нахожусь. Основное время уходило на силовые тренировки раньше тренажерный зал, затем из-за нехватки времени гиревой спорт, дома. Сейчас очень редко провожу силовые тренировки, заменил их практикой «тенсегрити» (пока только «вествудскую серию») начал не давно, и делаю коряво, но эффект уже ощущаю. В последнее время очень сильно испытываю «жажду» не нехватку, а именно жажду энергии, присутствует чёткое осознание, что нужно так много успеть сделать, а на всё не хватает энергии и времени. В связи с чем и отказался от силовых тренировок это конечно помогло повысить общую энергетику, но мне этого мало. Начал бегать по утрам, отличный способ зарядиться с утра особенно когда солнечно, начал просыпаться без будильника, к стати чувствую, что привычный режим сна мне не подходит, ищу варианты это изменить. Ну в общем пространство вокруг меня приободрилось, изменилось, появилось ещё больше дел с которыми я справляюсь. Ищу способы повысить энергетику для остановки внутреннего диалога и практики осознанных сновидений в которых побывал 4 раза, случайно и заболел этим, но как не стараюсь прогресс очень медленный. Есть ещё какое то внутренне стремление, куда я не знаю, но иногда оно меня просто разрывает на части, не могу усидеть на месте, не могу работать чувствую что мне нужно что то делать, что то в том как я живу это не правильно. Это чувство с детства «заставляло» интересоваться изотерикой. Сегодня с каждым днём оно становится сильней. В голове какие то обрывки информации не сформулированные вопросы, «иду не ощупь», вот только куда? Хочу ответить сам себе на вопрос КТО Я? Для этого даже нашёл практику захоронения, описание меня очень привлекло, первый раз захотел её применить очень давно, но решился только сейчас, надеюсь что поможет вырваться из «чего-то». В последнее время начинаю ощущать, что нахожусь в рамках, которые сам поддерживаю, причём во всех сферах жизни, везде есть что то дозволенное и не позволительно, да же если очень хочется и никто от этого не пострадает.
    В поисках более мощных источников энергии, наткнулся на «гимнастику Гермеса» с начала побоялся практиковать, читал про неё из разных источников и про самого Гермеса всё это очень интересно, но не точно и противоречиво. Потом через несколько месяцев когда почувствовал необходимость начал практиковать её, попробовал 2 варианта, остановился на варианте с 3 силовыми и 4 распределяющими упражнениями. Для более глубоко понимания и оттачивания техники исполнения начал снова искать в интернете разные источники по этому вопросу. Запутался, пробовал различные методики дыхания, эффект отличается в разы. Однажды поспал всего 2 часа, но чувствовал себя отлично. Начал во всём прогрессировать, появляются странные ощущения в теле и т.д. Проще говоря ощущаю изменения, достаточно активные, и не могу сказать точно все ли они «хорошие» и это меня беспокоит. Если люди калечатся от практики «Ока возрождения» то «гимнастика Гермеса» может быть просто «смертельно» опасна. Пугают различные отзывы на форумах и статьи на сайтах. Так что я даже не знаю, накапливаю лия энергию или сжигаю себя.
    Ни кому кроме вас обратиться не могу да и не знаю, большинство современных практиков вызывают у меня недоверие на интуитивном уровне.
    1. Меня интересует ВАШЕ мнении о «гимнастике Гермеса», если вас не затруднит хотел бы получить конкретные рекомендации по её выполнению, дыханию, и питанию.
    2. Очень интересно ваше мнение о «тенсегрити», «анкхаре» и «оке возрождения новой эры» Сидерского, поскольку 2 последнии очень похожи, какая лучше?
    3. Посоветуйте как быть, что делать какие практики мне применять, для накопления и перераспределения энергии.
    4. Можно ли совмещать практики.
    5. Порекомендуйте как привести тело к симметрии, из-за силовых тренировок усилилась ассиметрия тела, говорят это нормально, но мой позвоночник и шея говорят что нет ;)
    Ещё раз спасибо ;)))))

    • avatar

      ПриВед! Удивительно, что еще жив. Кончай заниматься всякой бредятиной. Гимнастика Гермеса — отстой для инвалидов. Скачай на торентах Бореева — посмотри на чудика. Хочешь стать похожим уродцем — дерзай. Но это путь в перестальтику с галлюцинациями на тему что ты Архонт ГАУТАМАРЯДОМНЕСТОЯЛ. Скачай мой фильм «Энергетизирующее дыхание» там действительно рабочие прорывные во всех хороших смыслах фишки. Тенсегрити — спекуляция на почве разогретой книжками кастанеды публики. Работает как плацеба и неделание. Ну когда делаешь фигню абсурдную, но намерение запускаешь. Кончай мастурбировать на тему Тесегрити — это все лишь бренд и гимнастика для нанайских мальчиков. В серии «Йога для начинающих» в 1 фильме я показываю реальные пассы из мира сновидения. Я там практиковал и вынес сюда. Фильм скачай бесплатно, смотри в окнцовке, просекай тему. Сидерский — торговец от бога своего Яхве, не обязательно ходить в синагогу, кровь — великая сила. Он придумывал и придумывает коммерческие проекты для лошков, см у меня в контакте на стене «Самая честная секта». Из тобой перечисленных тем лучше — моя разработка «Сурья для начинающих» качай на сайте в энциклопедии йоги. Там все, что тебе надо. Совмещать практики можно, но эффект хреновастенький в лучшем случае, а вхудшем — это самоубийство в пользу очищения планеты от неудачного биоресурса. Тело к симметрии лучше всего приводит жонгляж и стойка на руках на микробрусьях, разузнай где в округе цирковая студия, заявись с таким пожеланием. Либо танец Шивы, но не Лаппы, а мой, см на сайте в свободном доступе, и парная йога, см здесь же. Если мои советы и тон показались тебе выскомерно-чванливыми, брось, не закусывайся. Твой энтузиазм похвален, я сам такой же. А доверие к авторитетам — общая тема, на которой делают бабло и тунеядствуют. Я не люблю эту пиздобратию.И это еще лучшее слово в адрес вайшью, то бишь торговцев от йоги. Читай Радугу, встречайся в фазе с внутренним учителем, это доступно без задурилова. Пользуйся моими темами, не доверяй обложке, средцем чувствуй. И все у тебя получится. Да, и наговорами для формирования внутреннего стержня. Они специально для этого созданы. Кто прочитал мой коментарий и возмутился нецензурному слову, а нечего читать вам не предназначенное. Утешьтесь. Здоровья. Любви. Удачи!

  39. avatar

    Володя, приВед! Это ты транслируешь удивительные состояния? Сегодня ночью, примерно с 3 до 5, как-будто взрыв сверхновой внутри тебя, с осознанием, что кармы нет, привязок нет. Расширение сознания до вселенских размеров. Все в тебе и ты во всем.Абсоютный покой Ощущения тела нет. Но есть чувствование слаженной работы твоих энергетических центров. Нижние- синхронно, в унисон, как Земля, и верхние едино, как Небо. И все это свается в один гармоничный ансамбль где-то в районе тимуса. Это твое духовное сердце. Состояние АБСОЮТНОЙ ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ и расширение твоего внутреннего пространства до невиданных размеров. Звезды внутри тебя.Удивительно и здорово.

  40. avatar

    Может и я. Я в ту пору в Симиизе был. Хорошо там

  41. avatar

    По свежим ощущениям..летних семинаров. Володя, буду бесконечно тебе выражать свою бесконечную благодарность и восхищение. спасибо за твою открытость, искренность, терпение и мудрость. спасибо за твои творческие находки, которые помогают идти по пути трансформации, порой непростому. и после каждого очередного семинара ощущение возрождения, новые ощущения новой себя. хрупкое состояние гармонии становится с каждым шагом более устойчивым и покидает все реже. спасибо за твою щедрость, за то, что вдохновляешь. из этого ощущения наполненности и возникает желание стать лучше и добрее:) делиться с окружающими.
    спасибо и всем участникам всех семинаров! каждый несет в группу что-то неповторимое, частичку себя, поэтому и группы и семинары так непохожи один на другой. и это ценно и интересно.
    в общем, спасибо тебе за твое сердце огромных пропорций:))) (это я говорю совершенно искренне и от души:)!
    чувствую новый виток, очередной шаг, и новую грань себя, которая мне открылась. буду делиться с людьми. приятно чувствовать, что мне много и хочется сделать окружающий мир светлее и добрее) надеюсь постепенно это состояние станет устойчивым и естественным для меня.
    приятно еще и когда голова пустая) и становится возможным в тишине какое-то время просто быть.
    удачной вам поездки на Байкал и на Алтай!всем, кто поедет желаю открытий и откровений. и разумеется Здоровья!Любви и Удачи! :)
    ждем вас в Одессе!

  42. avatar

    благодарю на добром слове, Танюшка. обязательно , буду!!

  43. avatar

    :) я имела ввиду Володю с семинаром все ждут уже)) но вас тоже ждем:)

  44. avatar

    Благодарю. Буду стараться и дальше на ниве просветления. Жгизажигаааай!

  45. avatar

    Володя привет! Не называя имени доложу: Надежда пережила второе рождение в ночь перед Кошкой, причем без переживаний мучительной смерти, только экстатическое рождение(мне посчастливилось находится рядом и слышать всё из первых уст).Здоровья. Любви.Удачи!

  46. avatar

    Саша, а что ж ты так — не называя имени:)))? любопытно ведь..
    а вообще все большие молодцы!! группа собралась очень теплая и замечательная. скучаю.. осознаем себя во сне выходим из тела и встречаемся на Кошке под можжевельником:) быть всем, отговорки не принимаются! :)

  47. avatar

    А ведь и будем. Помните мудры, ключи-состояния? Троны подключены, жертвы дадены и приняты. Особенно мне по-детски отрадно, что подал я вином герою моего детства Гераклу, и вечно юной охотнице Диане. Здороья.Любви. Удачи.

  48. avatar

    а то ж! мудры помним)) Геракл есть у меня на фото, и троны тоже. могу отправить, да не знаю куда. админу? не знаю адреса..
    пойду в пространство сновидений — да на Кошку. вы уже наверное там:)
    а еще не могу дозвониться Данилу:( но может и его удастся встретить в астрале
    кстати начала записывать сны. по утрам, а иногда и среди ночи теперь судорожно просыпаюсь и думаю — что же мне снилось что же снилось.. сны начинают разворачиваться, вспоминаться и от этого становятся более глубокими по ощущениям. интересно..

  49. avatar

    Посылай мне на мыло. А то админ решил завязать с админством и пошел киоски с ларьками строить, по его словам, надолго. А сновидения записывай, то ли еще будет

  50. avatar

    Здоровья, любви, удачи! Еще раз хочу поблагодарить за прекрасный семинар в Симеизе — чувствую себя бабочкой — новый мир в новом теле, да и зрение у меня намного улучшилось, а то раньше совсем не важно видела. Постоянно снится бубен, мешочки с камнями,различные «ритуальные» действия, правда с осознованием пока туговато, но я над этим работаю, а в общем сны сейчас более четкие и насыщенные событиями — попробую тоже их записывать. Есть вопрос по карточке: вчера при расфокусированном зрении вместо желтого цвета по краям белого видела яркий оранжевый, даже где-то переходящий в бордовый, а в середине нежно голубой. Прокомментируйте пожалуйста.Заранее спасибо.

  51. avatar

    Владимир, спасибо за рекомендации, принял к сведению каждое слова, и тон ваш мне очень даже подходит.
    Спасибо ещё раз ;)

  52. avatar

    По карточке. Я могу предложить интерпретацию, но тебе обязательно надо раздобыть три лоскутка — оранжевый, бардовый, голубой и порассматривать их при свете свечи, заворачиваясь и укытываясь в них, следя за мыслями и ассоциациями, не меньше 5 минут с каждым. Итак, оранжевый — исцеление сексуальной сферы, проявление позитивных моментов самораскрытия в общении, игривости, чувственности, мантра — БОДРО. Голубой — самораскрытие в творчестве и улучшение прводимости сигнала нервными клетками, бардовый это больше красного в синем — оздоровление в ясных снах, когда больше синегео — контакт с мистическими силами. Ты молодец, сны не только записывай, но и делай катографию. Удачи!

  53. avatar

    Спасибо за ответ. Пытаюсь «раздобыть» лоскутки, как оказалось в доме отродясь не было ничего оранжевого и бордового. Немного не понятно с картографией, как ее делать.

  54. avatar

    с картографией не понятно и мне тоже.. но я предполагаю, что сначала какое-то время нужно просто записывать сны некоторый промежуток времени, и потом уже по этим записям, составлять карту. или сразу?
    но сейчас я хочу снова вернуть спокойный сон — чтобы не вздрагивать просыпаясь периодически ночью от мысли — что мне снилось?? и надо обязательно это запомнить. от резкого напряженного пробуждения сон и уплывает. но записываю хотя бы то что помню — обрывки ощущения куски.

  55. avatar

    Собственно не вопрос : Отвечая на расспросы журналистов, Медведев сообщил, что помимо работы, постарается уделить время и отдыху. «Что касается спорта, то я стал осваивать велосипед, но здесь жарко, здесь кататься не буду, — сказал он. — Надеюсь йогой позаниматься, я это в последнее время подзапустил». Это чего это там с ними???Неужели что то доходить стало??

  56. avatar

    Анна, Таганрог.
    Здоровья! Любви! Удачи, Владимир!
    С нетерпением жду нового семинара в Таганроге. Накопилось много вопросов. Работаю с дисками «Катапульта», «Энциклопедия йоги», а также ежедневно с психокодами и карточкой БОДРО. Меня заинтересовал вопрос Ольги из Одессы от 29.07.10 и Ваш ответ на него. Это подходит всем, кто работает с БОДРО? Я имею ввиду лоскутки? Я на семинаре видела на карточке цвета неярко. Теперь вижу ярко и чётко. Разные цвета: то радугу, то фиолетовый и золотой. А в другой день — красный. Цета лоскутков должны для меня быть другими или можно взять те же, что и у Ольги. И ещё вопрос по йоге. Я делала 3 первых урока, и всё было замечательно. Потом я подключила 4-й урок. Складываться в Пашимотанасану моя мечта, а этот урок для правильной разработки тела просто потрясающий! Но у меня обострились покалывания в области ладоней и ступней, а ещё тяжесть в районе крестца. Там есть проблемы с позвоночником, но я делаю всё аккуратно. Как Вы считаете, я могу продолжать? Заранее благодарю за ответ.

  57. avatar

    Что вы думаете о йоге23?
    Что А.Сид — вайшью, так это понятно… А насколько полезны ли занятия оп этой системе, эффективны ли? Настоящая ли это ха-тха йога?

  58. avatar

    АДМИНИСТРАТОРУ: скачала платно 16 и 31 диски видеоуроков, скачивала неоднократно, результат один и тот же: файл поврежден и соответственно не открывается.Помогите

  59. avatar

    Администратор строит ларьки и киоски.Чтобы он откликнулся, звоните 89529188392

  60. avatar

    Занятия по йоге 23 вредны и разрушительны, эффективны для скорейшего аннигилирования и нового воплощения. Это творческая инсинуация Сидерского аля «как могла бы выглядеть условная система саморазвития» примерно его слова.

  61. avatar

    Владимир вы похожи на продавца пирожков, который пускает чёрные слухи о своём конкуренте.

    И помните, мастер, зло возвращается.

  62. avatar

    Вряд ли Сидерскому есть дело до пирожков и до меня, сирого. А про зло виднее Андрей Владимировичу. Объясню позицию. Создал Сидерский Йога-дхара-садхану, книжка до сих пор продается, позиция Сидерского тех лет поддерживается книжкой. Люди читают, практикуют. А потом то ли денег с издателем Мастер не поделил, то ли люди выполнять не смогли последовательности «нулевого круга», появилась «Гимнастика йогов». Выпустил 3 видео, попрадавал с сайта, созданного специально в коммерческих целях, интерес через 2 годика подугас, выпустил 11 занятий Киев-спорт-клуб, предыдущие охаял, сказал, что отработанный материал, покупайте лучшее. Хотя и то продавал он, или деловые партнеры. Потом продумал йогу 23, как человек креативный притянул маятник, в мире экстрсенсов это уровень ниже плинтуса, чтоб клиент видел, мол работают с ним. Но йогическая туса прибалдела, как людоедка Эллочка, завороженно глядя на позолоченное ситечко. По моим ощущениям, рассказ о том, что Сидерский чуть не утонул, наглотался воды, обзавелся грибком в легких, потом вытащил себя путем йога 23 хорошо продуманный Пиар. Либо Высшие сущности Йога-дхара-садханы из внутреннего круга этой системы закрыли ему канал мистического доступа и жестко предупредили о зле, которое возвращается. Но сам Сидерский, судя по его стихам «почему же здесь никто не курит»? Находится или находился в состоянии кризиса средних лет и переосмысления себя в мире. Я совершил самьяму на нем путем написания стихов, посвященных Мастеру. Отдав ему должное. Их можно почитать на сайте СТИХИ.РУ, как и другие, некоторые содержат нецензурную лексику, так что просьба тонких натур не беспокоить. Внимательное ознакомление с материалами йоги 23 позволяют мне на основании моего опыта судить о том, что йога 23 для рядового потребитля вредоносна и разрушительна. Дыхание под метроном, высокая степень нагрузки, привязывание к таблице и маятнику вместо развития интуитивного чувствования нужных именно для тебя положений тела, тупое повторение однообразных форм. Одно дело — фридайвер, видящий в Сидерском Бога и заглядывающий Мастеру в рот, другое дело, человек с нуля, с грузом физических и эмоциональных проблем. И не нужно прикрыватся маской Сидерского, защищая своего кумира и свои предпочтения. Называтесь своим именем и отвечайте за свои суждения сами.

  63. avatar

    Про пирожки, черные слухи и зло, которое возвращается
    Рэп баллада

    Посвящается Зеро, настолько нулевому, что берет ник притчи во всех языцах, Величайшего мистификатора и креативного прикольщика Сида

    Еще одно мистическое посвящение Дхумавати, старейшей Шакти, да трансформирует Богиня силы маран-кармы, уччатан-кармы и видвешан кармы в благо для меня и близких мне собратьев, и да ниспошлет она обучающие ситуации для ебланов, рядящихся в папины ботинки и потрясающих мышкой за своим писи

    ОМ ДЖЕЯСТХОЙЯ НАМА

    Вышел я на улицу погулять перед сном,
    Вижу Старуха стоит с мешком:
    Грязные лохмотья, зубастый рот,
    Мутные глаза, большой живот,
    Прямо настоящая Баба-яга,
    Страшная Старуха, костяная нога.
    Меня увидала, стала плеваться:
    - Ходят здесь всякие оборванцы,
    Денег нет, товар не берут,
    Пьяницы, наркоманы все тут!
    -Здравствуй, Бабушка, кто ты такая?
    Чем торгуешь, Старая? — Пирогами!
    - А почем? — Пятьдесят рублей.
    - Насмешила, Старая, ты мне поверь,
    Им копейка- красная цена,
    Ты, наверно, Старая, совсем с ума сошла,
    Ты не пекла их, а видно мочила,
    Чем набивала их, мертвечиной?
    Что торчит из того пирога?
    Это же человечья рука!
    Закричала Старуха тогда:
    - Феденька, внучек, биги-ка сюда,
    С Бабушкой случилась беда!
    Закричала, зубами застучала,
    Ногами затопала, руками захлопала,
    И такую скорчила рожу,
    У меня до сих пор мороз по коже!
    Мусорный ящик сильно затрясся,
    Дяденька вылез, начал ругаться:
    - Отдохнуть спокойно не дадут,
    Что у вас случилося тут?
    Странный дяденька вылез из ящика,
    Больно уж он похож на пропащего.
    Где же его мог я увидеть?
    Ну конечно же, по Хоум-видео:
    Старая шляпа, полосатый свитр,
    Железная перчатка, инвалидный вид.
    Фреди Крюгер, его мы знаем,
    Любим, и, конечно, уважаем:
    Режет он буржуев в Америке-стране,
    Только что забыл он в нашей стороне?
    Эй, дружок, чо забыл ты у нас,
    Это Рассея, а не Техас.
    Фреди Крюгер сильно смутился,
    Я,говорит, во снах заблудился,
    Улиц Вязов много на свете,
    И везде живут маленькие дети.
    Это все эта, Старая Карга
    С толку меня сбила и с ума свела.
    Увидала, сразу закричала:
    Феденька, внучек, я тебя узнала,
    Всю свою родню в бомбежку растеряла,
    А потом всю жись ее искала,
    И, наконец, нашла одного:
    Феденьку, внука моего!
    Дай тебя обниму поскорей,
    Где же ты пропадал, Злодей?
    Позабыл ты что ли Бабушку свою?
    Дай тебя покрепче я обниму!
    Я стою, ничего не пойму:
    Что и где, отчего, почему.
    Вредная Старуха время не теряет
    И меня работать заставляет:
    Мясо доставать для ее пирогов,
    Начинку готовить, доить коров.
    Такая-растакая, Старая Карга,
    Совести совсем не осталось у тебя,
    так обидеть горемыку-сироту,
    Сейчас я тебя в порошок сотру!
    Хитрая Старуха это услыхала,
    Пироги в охапку схватила, побежала,
    Классно бегают бабаньки у нас,
    Это вам не какой-то Техасс.
    Фреди за ней, но не догнал,
    Быстро запыхался и устал.
    Отдышался Фредди и сказал:
    - Я от этих приключений устал,
    Загостился в этой чертовой дыре.
    Я тоскую по моей родной стране.
    Сказал, и растаял в воздухе ночном.
    А я домой обратно пошел.

    Писано мной в возрасте 15 лет под воздействием «Мальчишника», но сейчас послужит средством кармического воздаяния. И я был в числе попавших под шарм Сида, и я мнил сампурно-мудрой как Зы-Фэн-Чу поднять понтонный мост. Лаппа войдя в 2002 году ко мне в квартиру нехило обалдел и вознегодовал: стенка как иконостасом была обклеена видами Сида. Ну и время все расставляет по местам. Прекраный художник, поэт, мистификатор, УРА тебе! Купайся счастливо в Дахабе и руби бабло с восхищенных фридайверов, обмеряй всех тезоименитым маятником, Блага тебе! Старая и Гневная мне в свидетели

    ОМ ДЖЕЯСТХОЙЯ НАМА! Обрати перегной недображелателей в плоды радости, отврати фэйсы умничающих дебилоидов от моего сайта! Благо тебе и всем твоим Ипостасям! ОМ А УМ!

  64. avatar

    Верно ли, что остановка внутреннего диалога позволяет более качественно и глубоко выполнять асаны и удерживать равновесие?

  65. avatar

    Сумевший задать вопрос знает большую часть ответа

  66. avatar

    Как можно развить способность останавливать внутренний диалог?

  67. avatar

    Учись жонглировать. Дойдешь до 4 шаров, напиши. Читай «Тони Бьюзен. Научись учиться или жонглировать». Найди поблизости от себя цирковую студию. Приди искажи НАУЧИТЕ МЕНЯ ЖОНГЛИРОВАТЬ. Или танец Шивы есть на сайте. Высокая скорость — послевуксие. Через 3-4 месяца порадуешься. Ну либо учебный бой на палках.

  68. avatar

    А техники по деконцентрации, работы с точками внимания, в духе Олега Бахтиярова работают?

  69. avatar

    И что предпочтительнее жонгляж, танец Шивы, или же эти практики хорошо совмещаются?

  70. avatar

    Я могу только выссказать свое мнение, основанное на практическом опыте. Мне не близка Випассана и Бахтияров. Если для меня это работало, я б занимался.Я вообще очень практичный человек. И не ведусь на подвешенный язык и ментальную начинку околобудийского толка. Чань — вне сомнений. Шаолинь — рулит.Жонгляж и танец Шивы но не на пустые руки, а со свечами или чашечки с водой. Успехов

  71. avatar

    Да почитала про Сида. Видимо Сергей писавший ни когда ни был ,Володя, у вас на тренировках годах так в 2000-2002, чтобы грамогласно заявлять, мол, вы здесь пирожками торгуете( И поливаете конкурента грязью. мое же личное мнение, что Вы и Сид в принципе не конкуренты. Благ вам и всего хорошенго.

  72. avatar

    А заниматься по йоге 23 действительно как-то… Не знаю сбивает от общего настроя что ли это отсчитывание: пауза-вдох-два-три-пауза выдох… Хотя сама занимаюсь далеко не первый год. А для новичков так и подавно, это как получается. он бедный пыхтит пытается в асану не то, что втечь, просто встать а еще и считать нужно… Хотя это мое субъективное мнение. При всем при том, не скрою хотелось бы пообщаться с Сидерским так как тоже когда-то была увлечена его техниками. А Володя был и остается единственным и неповторимым Гуру)))))))))))))

  73. avatar

    Здравствуйте!
    А как можно посмотреть видео с тренинга по углехождению? На сайте почему-то не нашла!:(

  74. avatar

    Здравствуйте, Владимир!
    спасибо, что Вы есть, а так же за то, что попасть к Вам очень реально (Кемерово)!!! Вопрос: 1.в группе работаем по программе «Белый Медведь» как быть с психокодами на каждый день, если занятие3 р в неделю, до сегодняшнего дня работали с универсальными, поочереди, можно работать в группе с психокод. на каждый день, если в остальные дни вне занятий люди не работают с ними? 2. как Вы относитесь к занятиям с детьми в возрасте 7-9 лет (у меня трое племянников, то чем у нас в городе с детьми занимаются, йогой назвать сложно, в основном разминка и приветствие Солнцу в более-менее «классическом» варианте), может можно работать по Вашей программе, вообщем очень хочется узнать Ваше мнение, с учетом того, что цели «сбора бобла» у меня нет… Еще раз, спасибо от всей души! и ждем встречи с Вами на семинаре в ноябре, соскучились!!!

  75. avatar

    Еще раз по баблу.Расслабтесь. Любая профессия должна оплачиваться адеквыатно уровню профессионализма.Стоит ваше время и мастерство, и стоит столько, сколько люди согласны платить. Честно работайте, будут люди, будут деньги. Если в остальные дни люди не работают с психокодами, это не важно. Лучше работать с Наговором дня. То, что в этом случае не получится чередования, ерунда. Люди быстро разбираются и начинают практиковать самостоятельно. С детьми лично мне самомму работать крайне сложно. Я торможу, а они реактивны. Играть с ними нужно, эстафеты всякие, животные из ушу, из йоги интересные фишечки. Сурьей гнобить не стоит, побольше выдумки, живости. Недолгие фиксации. Не надо плугов, березок и втягиваний живота, рановато. Все остальное можно. Удачи!

  76. avatar

    Спасибо за ответ, сразу на душе спокойно стало, а то волновалась… надо было давно спросить. От седрца Вам — самого светлого и чистого!

  77. avatar

    принимается. ты ежели чего, не волнуйся. спрашивай мысленно. иногда тоже помогает. через меня идет постоянно мощный поток. и уже биографическая личность ни при чем. скорее при нем. как в операции ы «билет. прием…?… при нем… практическая часть» А перебор порой… ну куда без него. И это поправимо. Удачи!

  78. avatar

    Владимир, здравствуйте! Вопрос:при беременности нет ли каких-то особенностей в работе с психокодами, можно продолжать заниматься по программе «Белый Медведь» или тренироваться только по дискам для беременных? или выполнять из «Б.М.» все до тренингового наполнения, затем программу для беременных, после выход из тренинга по «Б.М.»? Бросать работу с психокодами не хочется… а как правильно и с пользой не знаю, поясните пожалуйста.

  79. avatar

    пока нет ответа, воспользуюсь и задам еще вопрос:аудиопрограммы (антилень и красный бык)можно продолжать слушать, или лучше воздержаться? После прослушивания у меня вообще повышается работоспособность, в теле чувствуется бодрость! Ощущения в теле похожи на те, что возникают после хорошей телесной практики!

  80. avatar

    Володинька, дорогой, спасибо за твою работу. Называю тебя фамильярно, потому что мне уже под 60. Приобрели 5 твоих дисков… Самостоятельно занимались нескоклько лет по общедоступным дискам… Все тупня… Индийские «Гуру», которых привозят местные «йоги», важны и неприкасаемы… В общем, опиум для народа…
    Так держать… Только через свои ощущения и практику что-то можно понять… А практика у тебя проста и понятна даже для таких совков, как мы…
    Считай, что на два поклонника у тебя стало больше…
    Удачи во всем
    Виталий и Татьяна

  81. avatar

    Благодарю за добрые слова, они поддерживают и окрыляют! По поводу беременности. Для Белого медведя осторожно только в скручиваниях, но лежа аккуратно можно. Они есть в «Продираться сквозь ледяные торосы». Психокоды нужно делать в любом состоянии. Йога для беременных по дискам — самостоятельная программа. Можно делать вход из БМ, затем — программу Йоги для беременных, расслабление по БМ, и снова психокод и выход по БМ. Можно чередовать — программа БМ одно занятие, на следующее — Йога для беременных. Вообще, 20-минутный трек из Аудио БМ очень хорошо при беременности прослушивать. Медведица безболезненно рожает во сне медвежат в пещерке из снега, ну и сразу титьку сосать начинают.Так что проверено — при беременности самое то. Антилень и красный бык слушай фоном, тихо пусть пиликают, а ты чем-то своим занимаешься.

  82. avatar

    Виталию. Индийские Гуру, которые приезжают к местным ежикам, по-любому немножко переученные вело-рикши. Ну, в крайнем случае мото-рикши. А рикша и риша, вроде только буковкой «к» отличаются, но первый — таксист, а они везде одной масти, в второй — святой. Ну, стало быть научат таксиста из Калькуты ручкой из стороны в сторону делать, благославляя, и держаться важно и молча, чтоб неожиданно вместо мантры индийский шансон по привычке не выдали, вот и держатся важно и неприкасаемо, иногда в духе Кисы, надувая щеки произносят «ДА УЖ!», по ихнему: «ОМ!» А наши в экстазе бьются :Гуру благославил. Один Лахири Махасаи чего стоит. Орет с базарной интонацией : ПАТАНДЖАЛИ! ПАТАНДЖАЛИ! Мой папа — Брамин! А вы — слушайте!» А все — вау, какой экспрессивный индусский мыслитель. И тихо радуются счастью соприкоснуться. Ну так каждому свое. ООООООМ! (ДА УЖ)

  83. avatar

    Спасибо за рекомендации,занимаюсь с удовольствием!

  84. avatar

    Здравствуйте Владимир
    Был у вас на Мастер-классе в Самаре,очень понравилось,но к сожалению не было возможности пообщаться,нужно было вести занятие
    Хотел задать такой вопрос

    В данное время очень сильно развивается тема Родноверия,славянских корней и тд

    Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу,как представителя СЕВЕРА)) Встречались ли вам сохранившиеся лини передачи или люди чуть более серьёзные и знающие,чем то что гуляет сейчас по Рунету

  85. avatar

    Люди встречались. Очень серьезно и скурпулезно несущие то, что досталось, и реконструирующие то, что могло бы работать и сегодня. Отличаются от самопровозглашенных волхвов тем, что не выставляют себя на показ. Но легких и светлых среди них я встречал только среди единоборствующих. Что ни колдун — свинец, ну и окруженье соответствующее. И йогов не любят, считая чакриками, крышнанутыми, рерихнутыми, трезвенниками-импотешками и нехристями на букву х. Я их очень удивлял, не вписываясь в ими определенные каноны. Очень уважаю Богоматерь и звон малиновый.

  86. avatar

    Современное христианство на букву Х это отдельная тема

    А то что волхвы йогов недолюбливают с этим я тоже столкнулся,чакры любят грязью поливать и «крышнанутость»,как вы и сказали)))

    Но были такие от которых мудростью и силой веет?Которые Словом умеют пользоваться?

    Я так понял что тема наговоров(шабар-мантр)вам близка?А русский язык в этом плане не уступает,если не превосходит санскрит. КАк вам кстати теория насчёт того что санскрит от русского???

    Лично мне с практической точки зрения очень понравился труд под названием ПРАВеды,хотел показать на мастер-классе но не сложилось))

  87. avatar

    Владимир, спасибо за ответ… Дзен говорит, что каждый из нас — Истина… Много лет занимаюсь крекцией

  88. avatar

    Владимир, спасибо за ответ… Дзен говорит, что каждый из нас — Истина… Много лет занимаюсь коррекцией позвоночника и понимаю, как мало знаю… 700 мышц тела, их надо не только знать, но и прочувствовать… Конечно, теорией не обойтись… И тут никакими наговорами, заклинаниями не поможешь… Ты помогаешь познавать тело… Очень плавно… Хотя сам, наверное, пахал, дол изнеможения… Увы, такой путь подходит не всем…Пациенты приходят в возрасте, заморочки разные… Поэтому по крупицам накапливая опыт, понимаешь, как все это непросто- помогать человеку выправить головку… Тво

  89. avatar

    Твой опыт бесценен и еще раз хочу повторить… Все, что до этого видели на дисках, представляет собой копирование неких функций, которые не охватывают всю энергетическую структуру… Делай только так, говорят инструкторы, и все тут… И поклоняйся… А как же учет индивидуальных особенностей?
    Спасибо за науку…
    Виталий и Татьяна

  90. avatar

    Виталию. А йоги то мышц 700 по названиям не знали. Чувствовали больше. Нюансы тонких ощущений. Когда научаешься концентрироваться на теле как на объекте медитации — вот тут и случается понимание. А голову-то править — на то и психокоды. очень мощно. Главное, мотивировать на практику и отвратить от таблеток. Еще раз благодарю за добрые слова. Я не преувеличиваю и не преуменьшаю свои заслуги перед Отечеством. Надеюсь, что их оценят не после смерти, но еще и при жизни. А ее мне не жаль положить на оздоравление Нации. В этом я националист до мозга костей, как мой любимый Махатма Ганди.

  91. avatar

    Александру. А ты б пришел на мой семинар и многое бы понял. Как теперь после драки кулаками-то? Недо-ахимса получается. Я прагматик. И мне бо барабану санскрит от русского или наоборот. Вряд ли санскрит от русского. Используй, что изменяет тебя в сторону легкости восприятия и глубины чувств. Нравится, делай, отзывается, видишь или ощущаешь смысл — практикуй. Учитель — тот накого ты стремишься быть похожим, их может быть много. Послушай «Музыку огня» Александра Кувшинова, «Музыку для йоги». Он писал в потоке. Послушай мои «Солнышко» и «Жар-цвет». Я верю только в те чудеса, которые делаю сам. Тамерлан — мне брат родной. Чего и тебе от сердца желаю. Удачи тебе в практике!

  92. avatar

    Всё так))Оправдываться мне теперь не к лицу,но если честно мало что о Вас знал,а оказалось что на многие вещи смотрим очень близко.
    Благодарю за со-веты и от-веты)Обязательно послушаю музыку
    Благодарю за ваше время,успехов!

  93. avatar

    Интересная инфа:
    Вот такой буддизм;):
    «Два великих монаха-йогина плыли из Индии на Ланку и везли с собой много золота на строительство на Ланке буддийской ступы. Об этом прознала команда корабля и решила убить монахов, чтобы завладеть золотом. Монахи благодаря своим телепатическим способностям узнали об этом и решили защищаться.

    Они рассудили так: если эти матросы убьют монахов — бодхисаттв, они совершат ужасный поступок, из-за которого они наверняка попадут в ад … (пять поступков, непременно ведущих к рождению в наихудшем из адов — убийство отца, убийство матери, убийство архата, внесение смуты и раскола в монашескую общину и пролитие крови Будды), а население Ланки останется без ступы, которая тоже нужна для его совершенствования.

    Поэтому монахи и их сопровождающие первыми напали на матросов, повязали их и бросили в море. Побудительным мотивом такого, казалось бы, жестокого поступка было сострадание как к самим матросам (чтобы спасти их от адских мук), так и к жителям Ланки, которые могли остаться без буддийской святыни».

    Торчинов Е.А. Введение в буддологию. Курс лекций. СПб., Санкт-Петербургское философское общество. С.56.
    По наводке pitanov.livejournal.com

  94. avatar

    Хорошо хоть не устроили матросам проповедь учения, обратив их в дакинь и совершив тантрический акт наделения благостью через майтхуну. Просто утопили. А могли бы и оттантрить. Добрейшие люди.

  95. avatar

    Владимир, здравствуй! Очень нужна твоя помощь, может ты порекомендуешь что-ниб при межпозвоночной грыже? Женщину ( ходит на тренировки) резко стали мучить сильные перепады давления, головная боль, головлкружение, пальцы немеют, выяснилось в шейном отделе три грыжи, да и вообще ни одного здорового. Вот теперь думаем, что дальше делать, можно ли вообще заниматься? Она настроена решительно, хочет продолжать, я ее конечно понимаю, но навредить боюсь! Может ты сталкивался с подобной проблемой, что-ниб посоветуешь?

  96. avatar

    Владимир доброго дня… Скажи, пожалуйста, как ты преодолевал или преодолеваешь возможные травмы… Тянущие боли в ногах, тазобедренных суставах и прочее… В икрах бывает ощущение стянутости… Как компенсировать перегрузку?
    Виталий и Татьяна

  97. avatar

    И еще вопрос от Виталия… Владимир, скажи несколько слов о питании… В какой степени надо себя ограничивать себя… Сколько раз в день… Что конкретно и в каких количествах… Сколько пить воды и тп..
    Виталий

  98. avatar

    Виталий! Скачайте «Беседы о йоге» 10 выпусков в разделе Беседы и семинары. Там вы найдете полное объяснение по поводу питания и проч….Очень доходчиво рассказано, разжевано, осталось только проглотить)) Не заставляйте Мастера повторяться…его время на вес золота:-)

  99. avatar

    Это Виталий… Я спросил про травмы… Милая Оксана сбросьте мне этот текст прямо в комментарии… Или на аську 356506306
    Я не мог найти… Понимаю, что у всех у нас единственный ресурс — время… Пожалейте меня тоже… У меня много пациентов и тоже времени не хватает
    С уважением, Виталий

  100. avatar

    Доброго дня всем… спасибо за информацию….Вот оно и началось: деление на чистых и «нечистых»… Ты достоин говорить с Мастером, а вот ты не достоин…. Все это уже пройдено много раз…. Но если мы сами себя разделяем, то как мы можем соединиться?
    И Мастер /или Вождь/ он, как известно, непогрешим… Поэтому Путин не знает Шевчука, а все придворные набросились на музыканта…
    Расея! И никакой йогой не исправить тысячелетний рабский менталитет….
    А Владимир-то все равно молодец… Надеюсь, что он услышит и чиркнет пару строк… Раз уж все равно отвечал… Например: Ешь молоко, откажись от мяса… Больше спи и гуляй на свежем воздухе… Не тормози и умеренно практикуй… И т.п.
    Отнял у всех много времени….
    Хорошего настроения всем…
    Виталий

  101. avatar

    Владимир будет на связи к вечеру 5 октября.

  102. avatar

    Виталий,что за истерика то?Вам подсказали и всего делов то.Если не интересно то к чему вопросы?Всего Вам наилучшего;)p.s.Расеянином себя называйте.

  103. avatar

    Доброго времени РусЪ… И всего-то я обратился к Владимиру… Он сам решит: послать меня или черкнуть пару строк… И никакой истерики… Зачем за Мастера решать… У меня нет возможности скачивания… А вы не смогли пару строк сбросить… Пусть каждый идет своей дорогой… Жизнь прекрасна… Что до Расеянина, то сам Мастер сказал, что все мы являемся членами какой-либо организации… У нас у всех одна генетическая организация — Прощай, немытая Россия — страна рабов, страна господ… Так сказал известный вам поэт…
    И генетическую память (организацию) не поменять за несколько лет пусть даже и интенсивных занятий йогой… Всего хорошего… Рад полемике… Да и Мастер будет рад… Дискуссия получается живой… Мастер — Истина, Вы — Истина,каждый из нас — Истина…
    Как говорил великий Ошо: Гусь снаружи…

  104. avatar

    Виталий, забавный монолог;)))В полемику с Вами никто не вступал,ждите Мастера…:)))

  105. avatar

    Всем привет!
    недавно натолкнулся на страничку где рассказывается об управлении сексуальной энергией.
    вот только видео урока там не хватает по выполнению асан.
    так может всеми уважаемейший Владимир сообразит семинарчик на эту тематику и как обычно запечатлит все на видео…
    всем желающим поддержать тему — поддерживайте! )))

  106. avatar

    Виталию:Куда скинуть то? Только беседы — не текст, а аудио, 125Мг емкостью, примет почта? Мне,в принципе, не внапряг.Может у человека в самом деле засада со скачкой.Сам немного в такой же ситуации, так-что давайте координаты, попробую.А то все бла-бла, а толку ни…

  107. avatar

    Здравствуйте! Владимир, помоги, пожалуйста, разъяснить значение фразы: «Последовательность гимнастических поз начального уровня , задействующих архетипически-суггестивные образы»…?

  108. avatar

    Здравствуйте Владимир!
    Спасибо Вам ещё раз за ВСЁ что вы дали в Симеизе на семинаре.
    Вы обмолвились, что те занятия с психокодами которые мы делали вы выложите на сайте в виде видеоурока, а я не могу их найти.
    я никак не могу понять куда и когда вставлять психокоды
    понятно что в начале и в конце практики, а не помню те мудры и движения руками и велосипед детства что в какой последовательности за чем идёт.
    Кстати спасибо Вам за Огромную мотивацию для практики Осозн.сновидений.
    У меня получилось уже несколько раз теперь учусь управлять фазой чтобы достичь уровня заниматся там йогой и другими интересными делами..

  109. avatar

    Ирина, а зачем вам это? Здесь объяснить невозможно, надо побывать на семинаре и ощутить.Эта фраза на 300 страничную книгу, от Платона через Юнга к Рыбакову, Лотману. Загляните в философский словарь, расширьте кругозор

  110. avatar

    Я Анне оставил видео-материал. Напишу, чтоб поделилась с тобой. Послезавтра отзвонись ей 89276010725. Или другой телефон организатора в Самаре. Спросить Анну. Нет технической возможности пока выложить на сайте

  111. avatar

    Спасибо!

  112. avatar

    Доброго времени суток, Владимир! Вы тут с Олесей общались, и у меня пара вопросов возникла. Просмотрела аудиоматериалы, «антилень» есть, а вот про «красного быка» ничего не нашла. Может кинешь ссылочку? И ещё Ты, Владимир, рекомендуешь: «20-минутный трек из Аудио БМ очень хорошо при беременности прослушивать», а где это аудио выложено? Подскажи, пожалуйста! Заранее спасибо!

  113. avatar

    Владимир будет на связи 12 октября.

  114. avatar

    Прошу прощения за предыдущее сообщение, я сама спутала короткий номер!
    С уважением Ольга!

  115. avatar

    Надо заказывать со всем видеоматериалом у Владимира Соколова, см его мыло в видеоэнциклопедии по йоге

  116. avatar

    Интересно: Белый медведь, на которого премьер Владимир Путин весной этого года надел спутниковый ошейник, избавился от прибора, и ученые были вынуждены приостановить наблюдение за его передвижениями.

  117. avatar

    Пускай он на сподвижников надевает и наблюдает. Все веселее будет

  118. avatar

    С днем рождения, Володя! Да осилить тебе путь!
    Вопрос: На мой субъективный взгляд в головах адептов и переводной литературе сложилась путаница в понятиях асур (полубог)и асурья (демоническая личность,личность зараженная черной навью, которой может быть в т.ч. человек). Будь добр, освети этот не дающий покоя мне вопрос.

  119. avatar

    В среде Родноверов и самопровозглашенных волхвов может быть свой слэнг. Если посмотреть на то, что творили индусские боги, и как они выглядят в иконографии, содом и гоморея. Асуры — с пышными усами и масуклинные, боги — женоподобные и коварные, постоянно обманывают и друг друга, и противников. Сурья — божество женского пола Опьяняющего напитка. Противники во главе с Вишну выпили и приобщились к хмельному, сторонников трезвого образа жизни назвали трезвенниками и причислили к темным — а суры, не пьющие сурьи (Алкоголя). Немцы в отечественную сетовали, что местное население их не поддерживает, потому что они, немцы, не могут пить самогон, и даже полицаи их не уважают. Перечитай мифы Индии про пахтание в разных источниках. И поймешь по описанию битв, что и боги, и их противники — близкие родственники, когда Бог пытается убить Демона, а тот начинает петь ему гимн, Демон прощается, награждается, и его пожелания исполняются. Я уверен, что в мифах отражены исторические реалии времен создания мифов, когда одни кланы приходили к власти, оттесняя других, а культы и обряды были общими. Если ты не занимаешься заклинанием индийских демонов, то интерес твой скороее культорологический, чем практического свойства.

  120. avatar

    Вау! Именинник на связи! Спасибо.

  121. avatar

    ВЛАДИМИР Доброго времени суток! Поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть в этот день и в остальные 364, растет и крепнет твоя личная сила. Наша благодарность к тебе безмерна и не имеет границ. Мы черпаем силу в тебе и от этого твоя сила тоже растет в геометрической прогрессии!
    ЗДОРОВЬЯ ЛЮБВИ УДАЧИ!!!

  122. avatar

    ВЛАДИМИР,присоединяюсь к поздравлениям!Здоровья богаттырского,удачи,благополучия и семейного счастья!!! Достойных учеников! И,конечно же,поменьше камней и ухабов на Пути по которому ты идёшь !!!

  123. avatar

    Кайфонула сегодня после часа йоги и медитации! Наверно от того, что давно не занималась!
    Но это было супер! Раслабилась полность и впервые! Только дыхание, только боль в мышцах и никаких мыслей! С такого состояния реально не хотелось выходить! я наверно перешла на какой- то новый уровень?!

  124. avatar

    перешла-а-а перешла-а-а-а. Чукча на охоту уходит и говорит жене:»геологи прилетят, ты под них, дура не ложись, беременная будешь». Возвращается, а жена хитро и довольно напевает. Он:»Прилетали?» — «Прилета-а-а-ли, прилета-а-а-ли?» -»Где?»- «Улете-е-е-ли, улете-е-е-ли… Беременные, дураки, улете-е-е-ли!» Убиться и забыться с болью в мышцах тоже ничего. Но зачем нам кузнец? Нет, нам кузнец не нужен.

  125. avatar

    убиться и забыться — иногда это именно то, чего хочеться!

  126. avatar

    Добрый день, с приездом!
    Вопрос кулинарного характера. Подкармливал духов в кувшинчике «голубой ромашкой» (угораздило же выбрать такое), у нас такого природного чуда в продаже нет, каким маслом можно заменить сие яство не вызывая изжоги и моих невидимых друзей (и как часто кормить)? Нужно ли использовать масло чайного дерева для отпугивания недобрых и как часто. Спасбо!

  127. avatar

    Как правило, до сохранения запаха. Изжога вряд ли, главное, чтоб и тебе был запах приятен. Рекомендую полынь таврическую. Она недобрых превращает в дружественных. По ощущениям — в выходных или разгрузочных дня в месяц, или по ощущению необходимости — мелих напрягов поднакопилось, или мутновато как то — кормить невидимых друзей!

  128. avatar

    Спасибо! Пойду побалую полынькой к праздникам. С наступающим. Любви,Здоровья, Удачи!

  129. avatar

    Здравствуйте! Будьте добры,подскажите, как прийти к наиболее глубокому и сконцентрованному состоянию во время практики, так чтобы остановить мельтишение мыслей. Что, при этом, прежде всего необходимо помнить и осознавать, на что обращать внимание — на ощущения тела, мысленные образы, конкретный рабочий участок тела, или еще что-то следует учитывать?
    Спасибо. Поздравляю с новогодними праздниками и рождеством. Пусть вас ангелы хранят.

  130. avatar

    См. практика психокодирования и видео

  131. avatar

    Психокоды использую постоянно, уже успела отметить благотворное воздействие этой практики. и в тоже время пока еще не добилась необходимого уровня осознанности во время занятия, замечаю что часто отвлекаюсь на посторонние мысли. стоит ли еще на что-то обратить внимание, или оставить все как есть, и больше тренироваться, развивая внимательность?

  132. avatar

    Рекомендую Танец Шивы для развития внимательности, он есть на сайте. В чем гениальность психокодов, так это осознанное произнесение в начале процесса и в конце, а то, что отвлекаешься, это неважно, программа подкрепляется физ. нагрузкой и все равно действует. А так как процесс растянут на год, со временем, ты научаешься все быстрее и полноценнее настраиваться на тренировочный режим: психокод является так называемым сигналом или якорем для вхождение в особое состояние сознания, в котором высока и умственная концентрация на происходящем, и отсутствие посторонних мыслей. Здесь важна регулярность практики и больший упор на фиксирование позитивных изменений, чем самоедство и излишняя критика по отношению к себе. Пользуйся регулярно настроями и успех гарантирован!

  133. avatar

    Здравия!
    А можно файлы заливать ещё и на другие файлообменники? На ifolder например

    • avatar

      На данный момент мы абсолютно все материалы готовим для бесплатного скачивания. В течении месяца, поэтапно будем их заливать на Яндекс-народ, о чём дополнительно сообщим.

  134. avatar

    Скажи нет МАМОНЕ! Даешь Йогу для всех жаждущих!

  135. avatar

    Уважаемый Владимир! Сказать Вам спасибо — это ничего не сказать! Даешь Йогу для всех жаждущих!

  136. avatar

    Здравствуйте,Владимир! большие проблемы с пищеварением. дисбактериоз уже приличный, проблемы с кишечником(собственно там и дисбактериоз),а тут еще на фоне этого и скорее всего геморрой. Сил уже нет! Не хочу пить таблетки!!! знаю,что надо менять отношение к миру,к людям,мысли свои менять!!! а на деле очень тяжело!!! вижу свои реакции,осознаю их и от этого еще сложнее!!! слишком много осознаю,а работать с этим не знаю КАК!!! знаю,что могу сама себя вылечить!!! УВЕРЕНА В ЭТОМ!!! вот и не знаю с чего начать… Может книгу какую посоветуете? читаю сейчас «аюрведическую терапию » Дэвида Фроула,но чувствую много времени надо,чтоб разобраться там. А вообще,подскажите какую-нибудь связку из йоги на улучшение пищеварения!!!!!!!!! (т.е. на избавление от страхов,гнева,раздражительности, мнительности….ведь все мои проблемы от этого)))))))

    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

  137. avatar

    Мир тебе, Владимир.
    Вижу, зашла тут речь о Сиде. Не хотелось бы подливать масла
    в огонь. Вайшьям — вайшьево а Брахманам — брахманово.
    Хочу просто узнать твоё мнение: что думаешь о его концепции —
    поднять воду над огнём? В чём собственно смысл и есть ли он?
    И ешё один вопрос: духи природные и урбан-духи…
    Есть ли разница — чем кормить?

  138. avatar

    Алле. Все проблемы от головы. Истинно так. Книги. Д.Рейнуотер «Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом». Н.Казинс «Анатомия болезни с точки зрения пациента. Размышления о лечении и выздоровлении». Б. Колодзин «Как жить после психической травмы». Л. лекрон «Добрая сила. Самогипноз». Из моих рекомендаций. За полчаса до приема пищи — стакан горячей воды под при\ятную для тебя музыку, смакя выпить. Первый прием пищи — побольше зелени и клетчатки. Не знаю, как тебе пойдет, но я выпиваю бифидокефира чашку, густо перемешанную с шротом из оболчкеи зерна и отрубей. Тщательно пережевывай любую пищу, до исчезновения вкуса и только потом глотай. Посмотри диск 1 ступени номер 7. Там все связки для здоровья брюшной полости. Если что-то кажется сложным, упрощай под себя. Если последовательность длинная, делай, что понравится.Для избавления от негативных эмоций, см. начало 6 диска 1 ступени, там медитация как раз для этого. Еще пользуйся наговорами сегодняшнего дня. От гемороя контрастный душ. Направляешь струю горячей терпимо воды в область ануса, разогреваешь, потом туда же холодную воду, сокращая анальный сфинктр. В идеале 108 сокращений. И таких 3 подхода. Но без фанатизма. СМ. у Свами Шивананда в «Новом взгляде на традиционную йога-терапию» Ашвини-мудра, Маха-мудра, Агни-сара-дхаути-крийа. А Фроули скорее интеллектуальное чтение, чем практическое. Так, отдохновение для души.

  139. avatar

    По поводу Сида.Он — ЖИВОЙ. С огоньком. И сделал еще при выпуске «Йоги 8 кругов», плаката к ней, видео к ней охренительно много для развития Йоги.Своим примером вдохновил многих и многих. Я им искренне восхищаюсь и люблю. Но понимаю и изнанку процесс пиара, брендирования, подсиживания конкурентов.См. 1 ступень 7 диск. Там я подробно показываю технику вакуумных манипуляций животом. Там есть и элемент «Вода над огнем».
    Наклониться, выдохнуть, втянуть живот. Подняться с втянутым животом. Подержать втянутый живот. Вдохнуть, отслеживая ощущения. Потом в лотосе поделать наули. Очень хорошо и действенно. На определенном этапе важно и нужно. Смотри, появятся вопросы после просмотра, спроси, отвечу. По поводу духов. Ленточки, табак, спирт или водка, аромо-палочки, аромо-масло, мелочь, сжигание купюр, что-нибудь, сделанное своими руками и оставленное специально где-либо, съестное типо конфетки или печенюшки, целые батарейки, ненужные тебе вещи, прочитанные книги. Главное, чтоб то, что ты оставляешь, было тебе дорого, если б ты нашел это сам, тебе было бы приятно оставить это у себя. Можно и зажигалку целую оставить, и спички, и сигареты. По-большому счету все это — кормление. Узко понимая процесс — не просто оставляешь, а сжигаешь, топишь, выливаешь, чтобы людям было бесполезно, а духам пришло. Уничтожая вещественный предмет, его внутреннюю суть даришь существам природных стихий. Чем жалчее самому расставаться, тем вкснее и приятнее духам. Не по принципу «на тебе .боже, что нам не гоже».

  140. avatar

    21

    Мальчик плачет с досады,
    Ему невдомек,
    Что пульсирующий, нутряной огонек
    Очень сложно возжечь,
    Затушить
    Невозможно.
    Просто жить.
    Быть как ВСЕ.
    - Боже мой, Святый Боже
    -
    - !
    -Ж-ж-ж-жужжание
    медленной мухи,
    над портретом когда-то
    любимой, в старухе
    очень сложно увидеть Ее,
    очень сложно, да и нужно ли?
    Их, молодых, с нежной кожей,
    Столько, столько
    теперь : ЗАДОЛБАЕШЬСЯ ТРАХАТЬ…
    Не прожить без Любви,
    Не погибнуть без страха,
    ДА И НУЖНО ЛИ ? –
    Волны так ласково плещут:
    Бесконечность течет.
    В четках лет
    Чет и нечет.

    22
    …И будет сад…
    Хуан Рамон Хименес

    - Ну что, Чучундра, купил овсянки? –
    Пыль обжигает босые пятки.
    Пусты вольеры. Рычит мотор.
    Озон созвездий, небес костер.
    Ах, звезды, звезды! О, море, море…
    Простор Вселенский – пролог Историй,
    А эпилогом сих дивных сказок –
    Мышинописный кирпич экстаза,
    Булыжник тайны, надгробье силы.
    Знать, у кого бы, вдруг да спросил бы?
    Чучундра хмыкнул, достал зеркалку:
    - Знай, загибайся! Валяй, не жалко…
    Затвор отщелкал извивы тела.
    - Уйду…А птица, все петь, как пела
    У Хименеса Хуан Рамона
    Продолжит…Боже, во Время Оно
    Казалось Небо родней и ближе.
    Легионером…Нет. Не в Париже.
    Всем так охота войти в аналы
    Бессмертья. Силы. Оргазма …
    Мало
    Кто хочет. Может. И, просто,
    ЗНАЕТ:
    Таких, бывает , и убивают .
    И в мавзолее, где стены – книжки ,
    Не пахнет потом того парнишки,
    Что лихо гнулся пред объективом,
    И, разродившись Рехламным Чтивом,
    Хотел уж было свалить.
    Не дали.
    Литой медалью замкнули дали.
    - А ты всех НА ХУЙ!- Чучундра, где Ты?!
    На чью могилку нести букеты?
    Здесь, в мавзолее, все книги, книги,
    Видеофильмы, плакаты-лики…
    Не латы – ласты, акул улыбки.
    И сон давнишний о Дхарме Рыбке.

  141. avatar

    Владимир дорогой, спасибо за помощь и вообще за информацию, которую публикуешь в комментариях… Может, не все так быстро у нас получается, но мы двигаемся вперед… А следовательно, расширяются границы и появляются новые горизонты… Еще маленький вопрос… Кажется, у тебя и так все получается замечательно, но когда оцениваешь, например, прошедший год, то видишь ли новые изменения в самом себе? Другими словами, сам процесс совершенствования, наверное, и в тебе бесконечен, не так ли? Удачи во всем

  142. avatar

    Да, кстати, если самостоятельно начать практику хождения по стеклу, каких осложнений на первых порах ожидать?

  143. avatar

    Учусь и еще раз учусь испытывать к ученикам интерес и подавать матераил, быть понятным и понятым. Год посылал порой очень сложных клиентов, если бы это касалось только меня, я вообще не парился, ушел человек и ушел, не понял, так не понял. Ожидал — иного, ну, извините. Но так как помимо меня организаторы несут финансовую ответственность, то искусство подать людям интересную и рабочую без дураков информацию, похвалить и стимулировать, проявить интерес и пробудить его у себя. В-общем и целом, выработка человечности, душевного тепла, разжевывание давно уже именно для себя разжеванного. Невозможность проявления снобизма. Этим год сложен. Но и полезен.

  144. avatar

    Стекло — это инициация. Поэтому оптимальный вариант — найти Мастера. Либо настроиться перед хождением на меня. Два куска ткани, плотный лен в идеале. около 50 бутылок. Лучше из-под дюшеса и минералки. Тщательно вымытых. Кусок ткани один на другой. В угол верхнего заворачиваешь бутылку, подгибая уголки. Разбиваешь двумя-тремя ударами, собираешь стекло к центру. Убираешь донышки и горлышки. Так все 50. Заворачиваешь в обе ткани. Несколько раз простукиваешь о пол. Выравниваешь через ткань доской. Убираешь ткань. Наступаешь ровно, не дергая ступню. Ставишь другую ногу. Если подсознательно нуждаешься в принесении жертвы, есть риск порезаться, причем очень глубоко. Есть риск, что мелкий осколок попадет в крупный кровеносный сосуд и дойдет до сердца, приведя к смерти. Есть риск, что длинный ломкий осколок глубоко проткнет ногу, и извлечь его сможет только опытный хирург. Есть риск, что при разбевании бутылки мелкий осколок попадет в глаз, лишив зрения. Есть риск, что стеклянная пыль попадет в носоглотку и легкие, вызвав серьезные проблемы с органами дыхания. Есть риск, что с тобой этого всего не случится, но ты захочешь научить стеклохождению, не умея делать передачу. И случится с невинным человеком. Так что, Виталий, нужно лично пройти Инициацию со мной или Евгением на наших выездных семинарах, где заявлено стеклохождение. Мы берем на себя ответственность свести риск на ноль. Но ежели ты попытаешься проверить судьбу, удачи тебе. Но в случае травмы, не ссылайся на меня. Бери ответственность за свою жизнь в свои руки. Предостерегаю и не провацирую. Для меня первый опыт стеклохождения был столь шокирующ по последствиям, что я бросил навсгеда употреблять спиртное. К лучшему. Дай-то Бог тебе сил и мудрости сделать правильный выбор.

  145. avatar

    Был вопрос по поводу усиливания потенции для мужчин, особенно в пожилом возрасте. Чувствительных женщин просьба не читать, или не комментировать. В настрое для усиливания потенции я пользуюсь двумя нецензурными словами, за счет экспрессии создающими позитивный фон для изменения и улучшения самочувствия в желаемом направлении. Рекомендую прочитать книгу талантливейшего Михаила Першина «Еська. Сказки для взрослых». В этом образе Еськи проявлен архетипический образ Шивы-Камешры. Или вселенского осеминителя, возносящего на небеса. См. Хариш Джохари «Чакры. Сома-чакра». Читать перед сном, настраиваясь на архетип. И на фоне слияния с Архетипом,упражнения йоги способны усилить или в восстановить потенцию, задавая правильные и естественные природно-этические нормы, см «Еська», в форме притч-сказок. Рекомендую для начала почитать Свами Шивананда «Новый взгляд на традициоонную йага-терапию», особенно главу «Сексуальная жизнь с точки зрения современной йога-терапии». Из этой книги рекомендую следующие техники: Маха-бандха, Маха-ведха, Маха-мудра, Шакти-чалани-мудра, Ашвини-мудра, Ваджроли-мудра, Уддияна-бандха. Из поз Джану-ширшасана, Курмасана, Уштрасана, Шалабхасана, Толангуласана, Сарвангасана, Ардхо-чакрасана, Ширшасана. Из очистительных процедур Агни-сара-дхаути-крийа. В выполнении поз есть множество нюансов, поэтому отсылаю к моим 15-минутным урокам йоги, там все четко видно. Из программы «Белый медведь», которую можно заказать, техники » Плыть на спине в теплом течении» и «Идти сквозь буран к родному теплу». Плюс полноценная глубинная релаксация, программу можно скачать на сайте. Из аудиопрограмм «Красный бык». Коротко о главном. В положении сидя с прямой спиной на свободном дыхании 108 мощных сокращений ануса. Это ашвини мудра. Прижавшись ягодицами к стене и держа ноги под углом от пола до стены 60 градусов, отвисание вдоль ног в районе минуты. Затем сесть спиой к стене, полминуты отдохнуть. Лечь на спину так, чтобы пятки и таз прижать к стене, широко раздвинуть ноги, зацепить ступни петлями из ремней и тянуть, на вдохе чувствуя межбровье, на выдохе внимание туда, где тянется сильнее всего. Свести ноги на ширину таза, ноги прямые, упираются в стенку под углом около 60 градусов по отношению к телу, руки свободно вокруг головы 1 минута фиксации. Встать, подойти лицом к стене, раздвинуть ноги на ширину 2 с половиной плечей, наклониться к полу таким образом, чтобы голова была на вису, спина упиралась в стенку, а руки кистями лежали на полу. От 1 минуты, и не больше 15. Затем лечь на живот на коврик, упереть подбородок в пол , вытянуть руки вдоль тела, кисти сжаты в кулаки, упираясь на кисти и локти, поднять обе ноги вверх, не сгибать в коленях ноги, держать минуту. Затем перекрестить руки в предплечьях, положить подбородок сверху, сокращать низ брюшного пресса, мышцы мочеспускательного канала на вдохе 5 раз, на выдохе полностью расслабляться. Делать в течение 5 минут. Затем животом вниз подобрать согнутые в коленях ноги под живот и вытянуться вперед руками. 2 минуты. Затем доступный вариант прогиба стоя на коленях, если совсем тяжко, руки, в кулаки, кулаки в почки, прогнуться, стоять 1 минуту. Лечь на спину, руки вокруг таза, углы ногами над полом 45, 15, 10 и обратно. Каждый угол от 15 до 30 секунд. Затем шпагаты лежа на спине. По 1 минуте на каждую ногу. Потом обе руки на живот и глубокое дыхание животом, на вдохе чувствуя, как тепло живота наполняет руки на вдохе, на выдохе, как руки своим весом поддавливают живот. И полное расслабление, лежа на спине. Настрой следующий. » Я позволяю остаточным напряжениям покинуть тело. Я полностью освобождаюсь от остаточных напряжений. Для того, чтобы лучше расслабиться, потому что расслабиться лучше. Глубже погрузиться в покой. Покой сознания, телесный покой, покой окружающего меня моря энергии, океана силы. Я уже лежу, наслаждаясь наступившими внутренними тишиной и покоем, получая удовольствие от процесса расслабления, я лежу, позволяя себе полностью расслабиться и немножко полежать, расслабляясь и улыбаясь. Далее в течение 5 минут: Я МОЛОДОЙ МОЛОДОЙ МОЛОДОЙ Я ОМОЛАЖИВАЮСЬ! Я ОЩУЩАЮ ГИГАНТСКИЙ ПРИЛИВ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНЕННЫХ СИЛ! ВО ВРЕМЯ ПЫЛКОЙ ЕБЛИ ХУЙ СТОИТ ДОЛГО И КРЕПКО! Я ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТРЕНИРОВОК И САМОРАЗВИТИЯ! Выходим из расслабления. Я потихоньку возвращаюсь к своим естественным, привычным для себя ощущениям. На счете 3 я открою глаза. Сознание чистое и ясное, голова светлая и легкая, а в теле уже начал ощущаться прилив жизненных сил и бодрости. Один. Два. Три! Открываю глаза.» Как дополнительные практики рекомендую следующие.
    Контрастный душ в районе промежности. Принимаете контрастный душ около 5 минут, потом присаживаетесь на корточки и направляете струю терпимо горячей воды в область между мошонкой и анусом, разогреваете до покраснения, затем туда же холодную воду и одновременно с напором холодной воды сокращаете анальный сфинктр. около 108 раз, и так 3 подхода. Если тяжело, то начинаете с 21 повторения за подход, через месяц — 34, через 2 — 48, через 3 — 54, через 4 — 108. Это рекомендации, но чутко следите за самочувствием, если простатит, начинайте вообще с 7, чтобы не застудить себя. Потом выходите, промакиваетесь полотенцем, одеваетесь, если помещение прохладное. Встаете, ноги на ширине плечей, ступни параллельны, руки свободно свешиваются, глаза полуприкрыты. На вдохе концентрируетесь на головке члена, в конце вдоха на глубине таза, на выдохе от глубины таза до головки полового органа. От 5 минут до 15, дышите животом, вдох естественный по длительности, выдох слегка растянут. На вдохе золотистый свет наполняет член, яйца, простату, на выдохе все ненужное, лишнее покидает таз, яйца и член, в виде серого тумана, исчезающего в момент выхода из тела, превращающегося в ничто, становящегося ничем. Всяческих успехов в восстанавливании и сохранении, радости близким и любимым!

  146. avatar

    Гимн слабакам

    Не быть в мавзолее
    Гнущемуся еле-еле,
    Того же, кто хочет
    Всегда обхохочут
    Те, у кого деньги и власть
    Кто кровью чужой напился всласть.
    Зато нутряной огонек – не худ,
    Всегда вверх тянется уд,
    Не ради тех, кто с нежной кожей,
    А чтобы экстазом себя размножить,
    Может в граните, может, во мхе,
    Или в другой такой чепухе.
    Чтоб кастанедовский Дон Хуан
    Стал от экстаза нашего пьян.
    А ночью жаркой пусть снится,
    Не то, как скачешь белым принцем,
    А гнешься в плуге раз двести,
    С верблюдом, павлином и рыбой вместе,
    И уже под самое-самое утро
    Делаешь какие-то бандхи и мудры,
    И здесь не в рифму – станешь расслабен,
    Как наш родной Владимир Калабин,
    Текущий совсем без углов и впадин.
    Здесь на ум приходит Бен Ладен.
    Башни взрывать – плевое дело,
    А вот башни снести в хилом теле…
    Есть над чем подумать в кроватке,
    Когда дрожат от холода пятки…
    Короче, ставишь себя под палку…
    «- Знай, загибайся! Валяй, не жалко…»
    И никаких тебе елы-палы,
    Так нам сказал Владимир Палы…ч

  147. avatar

    Прочитал недавно под новый год Пелевина «Ананасовая вода для дамы». Неожиданно погравилось. Я думал, исписался. Ан нет. Особенно интресно про практику созерцания тени. Приводится действенный метод из индусской тантры «Созерцание тени». Ноги в плуг 200 раз многовато будет. Я в свое время доводил до 1о8, потом это перешло в работе на турнике, довел подъем ног к перекладине до 34 раз и успокоился. Турника на теперешнем месте жительства нет. Но планирую. И по поводу холодных пяток. 2 наблюдения. 1 перестают мерзнуть ноги после доски с гвоздями. Или варианта помягче — раскрывшиеся твердые сосновые шишки в коробке. 5 минут с утречка, и прощай зябкие пятки! 2 На ледяном ожоге ходили при минус 34 108 шагов босиком. Ледяной ожог задался — 2-е суток ноги горели. А прилив жизненных сил какой! Супер. Но 1 раза в сутки в течение недели хватает до лета, главное палку не перегибать! Углы и впадины у меня в грудном отделе, непросто дается супер-плуг в лотосе, а перегнешь — риск потянуть шею велик. Над этой позой мне работать и работать. Стих о фоторафиях к книге Сида «Йога 8 кругов». Он с приятелем Чучундрой уехал в крымскую степь и устроил фотосессию. Ее увидели приятели Сида из «Софии» и заказали книгу. И понеслась… Не думаю, что Сид страдает от хрестоматийного глянца. Стал, говорят, дедушкой. Бодрым. Успехов и ему и нам всем!

  148. avatar

    Спасибо… Конечно, про двести раз и про холодные пятки — это так, шутки ради… Активирую точки на руках и стопах каждый день перед занятием до 30 минут… Пойдем и по гвоздям… Относительно Сида согласен… Он живой и много для нас всего сделал… В том числе и переводы Кастанеды… Удачи ему и всем нам… Согласен, что критика — занятие неконструктивное… Лучше практика….
    Зачем стремиться попасть в анналы,
    Когда вокруг такие мандалы?
    Жизнью любуйся, себя практикуй,
    В каждом мгновеньи ЖИВИ и ЛИКУЙ!!!
    Владимир, подскажи, как лучше научиться выходить в Скорпиона? Какие последовательности и силовые упражнения необходимы? Не только для рук, но и для позвоночника… С уважением

  149. avatar

    Для скорпиона нужен хорошо разработанный грудной отдел и сильные плечи. Я могу рассказать, как я учился его делать. В стойке на голове маятник. Ноги перед животом над полом, ступни на себя, потом ноги на ширине таза в коленях, ступни вместе к ягодицам и прогиб в груди. Раз 11 и з подхода. Если глаза роовеют, или сосудики лопаются, сокращай количество раз. Потом очень мягко амортизирую носками и коленями, заваливаясь через голову в мост. Делаю мост с опрой на предплечья. Толчком одной ноги вверх и одновременным махом другой выхожу в скорпиона на преплечьях, тяну обе ноги к голове. Снова в мост на предплечьях, смена ноги. Потом научился плавным толчком выводить обе вверх. Возле стенки стойка на голве, руки в замке. Жим на предплечьях вверх. Носками по стенке в сторону головы. Локти узко и кисти ладонями поочериди под подбородок. Баланс на локтях. Упор на четвереньках. Локти торчат по бокам от тела. Упор на подбородок. Одна нога вверху, другая на колене. Та, что на колене, колено отрывает от пола, обе ноги вверх, прогиб в грудь, ноги подсгибаются. См. 1 ступень 6 диск, ближе к середине там есть связка. Ну и лежа на животе, руки в замке под промежностью, жим корпуса вверх, упор на горло и ключицы. Ноги на пол за голову. На руках возле стенки, голова вверх, носки ног в стенку и по стенке к голве, баланс возле стенки. Отработка отдельно. Выход в стойку и из стойки кувырок вперед на мате. Или стойка, прогиб, амортизируя ступнями и носками выход в мост. Отдельн на спинке стула прогиб в грудь, локти вверх, кисти за пояс, пояс под сиденьем, концы в кистях. Сидя руки за спиной в замок, руки от спины назад, спиной давить, замок отодвигать. Посмотреть как я делаю на видео, смотреть много раз в состоянии дремы перед сном.Пытаться увидеть во сне. И все получится! Успехов. Помни окомпенсации — плуг, черепаха в разных формах, супернаклон, ножницы.

  150. avatar

    Понимаю… Спасибо…. Вообще ты здорово рассказываешь и обьясняешь… Диски пересматриваю и нахожу новые нюансы… Значит, что-то меняется… Во мне…Ощущаю, в лучшую сторону… Пью льняное масло с 8 октября…По твоему совету… Результат прекрасный…
    Еще раз спасибо…
    Хотел сказать, слабаки — это мы,
    Ты же за чакры нас тянешь из тьмы,
    Конечно, у каждого свой исток,
    И вера, надежда,.любовь и Бог,
    Но как вот себя возможно познать,
    Когда на руках не можешь стоять,
    И сделать простое движение ног…
    Спасибо тебе за то, что помог:
    Стать чуточку лучше хотя бы к себе,
    И что-то сменить в привычной судьбе….
    И низкий тебе, Владимир, поклон…
    За щедрость души и науку… ОМ!!!

  151. avatar

    Благодарю за искренние строки. Рад, что мой пример вдохновляет!

  152. avatar

    Доброй жизни. Спасибо. Пример вдохновляет… Второго такого сайта, простого и открытого, в Инете не найти… Аналогов нет и дискам… В них присутствует живой человек, а не машина, зомбированная индийской ментальностью…
    Еще маленький вопрос: число 11 часто тобой используется в дыхании, количестве подходов и проч. С чем это связано?
    Заранее благодарю…

  153. avatar

    Когда 10 повторений, человек расслабляется, т.к. отстрелялся, отмучился, сделал дело, гуляет смело. А 11 раз сделал чуть больше, чем планировал, перебросив мостик на следующую тренировку, чтоб на лаврах не почивать. 10 — целостность. 11 — новый виток саморазвития.

  154. avatar

    Спасибо…. Читал о программе «Белый медведь». Есть ли там рисунки или фото… Нельзя ли просто прикупить? Чтобы заниматься самостоятельно…
    Заранее благодарю

  155. avatar

    Прикупить можно. Там подробнейшая информация на 6 дисках. Координаты как в энциклопедии йоги к Владимиру Соколову. 89628391111

  156. avatar

    mailto:sv-studio@ngs.ru Это по поводу Белого медведя.

  157. avatar

    Владимир,добрый день.
    Скачала с вашего сайта и сейчас читаю книгу Альберто Виллольдо «Исправление прошлого и исцеление будущего с помощью практики восстановления души». Можно ли пробовать применять описанные в ней методики новичку без сопровождения опытного в подобных практиках человека?

  158. avatar

    Можно, но не нужно. Нужен опытный учитель, или духовный проводник. Если нет, съем крыши гарантирован

  159. avatar

    Володя, ты можешь подсказать, где найти такого учителя? У тебя самого есть семинары, на которых можно было бы попробовать практики, описанные Виллодо?

  160. avatar

    Володя,спасибо Вам большое!

  161. avatar

    А могу. Выходи в астрал и ищи. Но! Прочитай материалы с этого сайта, чтоб появилось представление о том что и как. Внимательно почитай Радугу «Школа внетелесных путешествий». Там отделная глава как найти и поддерживать контакт.

  162. avatar

    Володя, спасибо за ответ. Попробую почитать Радугу.

  163. avatar

    День добрый! Владимир,подскажите мне, замучал парадонтоз!!! Десны опускаются и опускаются.(огаляютя шейки зубов) Интересно что тут за психологическая проблема? Почему так происходит? и можно ли все вылечить? И как? (насколько я понимаю обратно десны не вернутся?)

  164. avatar

    Йога творит чудеса. С психосоматикой могу только выдать ключи. Зубы — наша агрессивность. Когда она задавливается на корню, чтобы это как то компенсировать, организм огаляет зубы. В-общем, учись настаивать на своем мнении, если ты чувствуешь внутреннюю правоту. И не бойся конфликтовать, остаивая свои права. Если у человека нет проблем со здоровым самоутверждением, с зубами у него все в порядке. Я сталкивался, что человек попадая в секту, есть одна такая широко раскрученная лавочка, где челоека зомбируют подавляя волю, у адептов бастро разрушаются зубы, выпадывают и расшатываются.

  165. avatar

    Ну, допустим, приняла ты эту интерпретацию к сведению. Из гигиенических процедур рекомендую. Настой коры дуба в рот. Туда же большой палец. Подушечкой большого пальца массируешь десны верхней челюсти так, чтоб настой из рта не выливался. Затем подушечкой указательного то же, но с нижней. Затем подушечкой и 2ой фалангой указательного массируешь десны верхней и ижней челюсти под губами. Затем раствор выплевываешь. Умеренно горячей и подсоленной водой до состояния слезы, соль морская, чистая, массируешь десны, гоняя воду между зубами к губам и в рот. Затем ситкали пранаяма, вдох через зубы с шипением, выдох через нос, кончик языка на вдохе разомкнут, на выдохе прижимается к десне за передними зубами. В течении 5 минут. Из йогических поз — халасана плуг, березка, матсьясана — рыба, полноценное расслабление. Подходит 1 трек из Астральной катапульты. Ну и все заладится, если будешь тщательно пищу пережевывать до исчезновения вкуса, и коль надо «Зубы показывать» — показывай, надо кусать — кусайся. Излишнее попустительство агрессору его развращает.

  166. avatar

    Как здорово про зубы сказано! Всё так.

  167. avatar

    Спасибо большое,Володя) а вот еще ,продолжая тему болезней .Скажите тогда,если болезнь -это следствие «грязных» неправильных мыслей в течении жизни,то как быть если ребенок приходит в этот мир уже с каким-то недугом? это все тянется из прошлых жизней или он отрабатывает карму родителей? да,вот например-плоскостопие. Что это? почему ребенок родился с плоскостопием? (причем и один и другой) и можно ли это исправить уже в зрелом возрасте ?(всей душой верю ,что можно!!!)

  168. avatar

    Тут не вопрос кто виноват, а вопрос что делать? Можно по шишкам сосновым ходить-стоять, можно толстую веревку спиралью выкладывать и в лабиринт играть, можно пальцами ноги игрушки из киндер-сюрпайса в корбку собирать — кто быстрее! Можно на одной ноге прыгать, а пальцами другой платочек держать. Радикальнее всего — битое бутылочное стекло, доска с гвоздями, или носки на порожек, пятки с трудом касаются пола, и вверх-вниз. Можно равновесия на одной ноге, и как отдельная практика — босиком по снегу, можно в бане веником пропаривать, и рукоятью веника откуда пруточки торчат, массировать стпуню, а потом кончиками прутиков с листочками, листочками облепить ступню и через веник массировать. Но все надо в комплексе, через игру. Много упражнений есть в ушу. Ходить как гуси, подпрыгивать в низком приседе как гуси, в низком приседе на носочках выбрасывать вперед то одну ногу, то другую. См. начало 1 ступень 7 диск, втягивания живота на диске, но детям до 13 лет именновтягивания не надо. Если сможешь увлечь, начало 7 диска 1 ступени — самое то. Но — регулярно. Сам я плоскостопие исправил шаолиньскими разминками, битым стеклом, гвоздями, босохождением. Проблема в отрыве от земли, взвешенность, рассеяность, суетливость, выбитая почва из-под ног. Спортивные походы на природу, футбол, лазание по деревьям и скалам. Такие мои рекомендации.

  169. avatar

    Здравствуй Владимир! Спасибо тебе за то, что ты так по-настоящему помогаешь людям даже не зная об этом. Ведь ты разрешаешь звать тебя на помощь когда очень нужно и приходишь вместе с конем, волшебными природными уголками, своими мудрыми словами и точными рекомендациями. Месяц назад удалили подмышечные лимфоузлы, рука не поднимается, лимфоток нарушен, общее состояние желает лучшего после операции и лечения и это еще далеко не все. Но ведь йога может все! Только очень нужно знать что именно нужно делать и что нежелательно или вообще нельзя. И опять тебе большое СПАСИБО.

  170. avatar

    Здравствуйте Владимир! Подскажите пожалуста что делать чтобы избавиться от псориаза, летом жить можно, а вот зимой обострение, а я ещё молодая и только начала работать инструкторм йоги,почему мне ничего не помогает, ни чистки ни макробиотика ни шанкпрокшаланы, подсознание и ментальный мусор я тоже чищу разными практиками, а результат мизерный. Возможно эта болячка изначально была дана мне как стимул, что бы я начала саморазвитие, так и было, я йогой стала заниматься только для того, чтобы здоровье подправить, но это было давно…
    что из меня за инструктор если я своё тело в порядок привести не могу??
    один учитель йоги сказал, правильно выбранная практика исцеляет, человек становится успешным в личной и социальной жизни…
    а у меня всё по швам трещит во всех сферах жизни…
    ощущение, что вот вот всё изменится, мне нужно только что то сделать важное и всё станет на свои места, но что это важное которое нужно сделать я не могу найти..

  171. avatar

    Я хочу поделиться с Ольгой личным опытом… когда я открыла для себя йогу — моя жизнь была в самой нижней точке. и трясло так, что мало не покажется. вообщем кранты по всем фронтам конкретные.. совершенно случайно меня приглашают на занятие и я понимаю, что йога — это моё!!! просто МОЁ!!! потом были месяцы тренировок — я просто не могла остановиться — это как ты находишь источник после долгой засухи и напиться не можешь!!
    за этот период мой жизненный вулкан трясло!! и как трясло! всё просто встало с ног на голову! жесткий режим избавления от ненужного и лишнего!! все ненужные связи у меня оборвались! обнажились кармические задачи!!болезни, драки, взаимоотношения с родными, с самой собой!! да много всего было… потом был первый семинар Владимира — и там я осознала, что та йога которой я до сих пор занималась — ПОЛНАЯ ФИГНЯ!! ВОТ ПРОСТО ФИКЦИЯ БЫЛА БЕЗ СУТИ!! и дай бог Владимиру достойных учеников побольше, он открыл мне Суть Йоги , на тот момент конечно, просто показал Путь. В моей жизни после произошли глобально замечательные перемены!! я нашла свой путь и открыла новые связи. полностью поменялась моя жизнь, осознание, траектория движения и много еще чего.. Болезни в период перемен — обострялись. перенесла тяжелейший отит, артрит, какие то еще болезни причем это были мои детские болезнь , и они ушла. больше я не болею!! теперь я могу сказать на 90 % , что я здоровый человек! ХОТЯ не знаю, как будет дальше! В данный период — я здорова!когда практикуешь- всегда сначала происходит мощное обострение! я это могу сказать и на опыте , тех людей которые сейчас приходят на мои занятия.примеров масса. У меня люди и семейные кризисы переживали и лечебки мощные. Были вообще удивительные случаи, когда врачи ставят суровый приговор — человек занимается и случается Чудо!! Да, я думаю, что у многих они были.
    Возможно, Ольга, что сейчас вашу жизнь трясет период перемен, вы находитесь в зоне флуктуации. и Вы на пути к Выздоровлению. Я, на вашем месте занималась бы еще увереннее и основательнее. А еще я бы обязательно поехала на семинар к Владимиру, потому что там он творит Настоящие Чудеса!!
    надеюсь я смогла донести свою мысль…
    моё сердце преисполнено огромной Благодарностью К Володе и Жене — эти люди дали мне второе рождение!!НАСТОЯЩЕЕ ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ!!РЕСПЕКТ!! ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ!!
    иногда меня на семинарах, да и на сайте, удивляет насколько люди не видят, то что эти два человека делают для них несоизмеримо больше , чем все окружающие вместе взятые!! и невежество некоторых меня просто поражает!!
    вот такое незапланированное откровение! что то понесло меня сегодня…всем читателям моё почтение ..

  172. avatar

    для меня большая честь учиться у этих людей, у Жени и Володи!! я считаю, что мне крупно повезло в жизни!! Я — счастливая!! А Вы?

  173. avatar

    Счастье как удовлетворенность и наполненность в настоящем моменте. Да, пожалуй. Посриаз — наращивание коры, попытка создать доспех, задернуть занавеску, своеобразные беруши в уши. Причем, от тех, кто близко к коже, буквально трется и свежует. Всегда рискуешь, вынося интерпретации, но… Парни могут стараться в квартирах подруг, она тоже бывает там. Но это ей не дает ни черта, кроме утренних мелодрам… Первый опыт борьбы против потных рук приходит всегда слишком рано. Любовь это просто кино. Любовь это взгляд с экрана. Ален делон не пьет одеколон…Рекомендую пранаямы стоя. Каждый диск из Видеоэнциклопедии Йоги в цикле «Йога для беременных» сопровождается пранаямой стоя. Рекомендую скачать и выучить, вводя в свою практику. Псориаз — чистейшая психосоматика. Из чисток — очищение воздухом. Я сам пользуюсь им иногда. Нужно наглотаться пузырьков воздуха, но не отрыгивать. Пока живот не разудется. Но потерпеть, хотя удовольствие не из приятных. Потом воздух начинает выходить из прямой кишки и практик от всей души пропукивается. Хорошо при этом громко смеяться, каждый аудиоэффект сопровождать сначала натужным, деланным, а затем и настоящим смехом до слез. Потом после пропукиваний лежа на спине, поприжимать обе ноги к животу, довыжимая воздух, сидя можно позакручиваться , еще довыжимая, чтоб на людях после практики не случилось конфуза. Продвинутая техника называется «Сифон». Выполняется над унитазом без нижней части одежды, желательно в одиночестве. Вытягиваются вдоль ног, делают выдох, расслабляют живот, втягивают живот, расслабляют жом анального сфинктера, так, чтобы прямая кишка открылась, довыдыхают, и в толстый кишечник поступает воздух, надувая достаточно чувствительно. Ежели головой вниз сделать динамическое наули, воздуха засосет побольше. Потом присаживаются на унитаз и либо пропукиваются, либо эвакуируют какушат. Это лучше шанкх-пракшаланы, так как не вымывает микрофолору. Рекомендую при этом читать священную мантру очищения ОМ ШАМ ШУМ КШЕМ СОМ САМ НАМАХ х — спридыханием. И на какушат выходит глубинный негатив, садясь на каждого, как на скакуна. Нажав на смыв, ты убираешь глубинные негативные программы. Омыв муладхару, можно и вьяна-вайю простимулировать. Вьяна-вайю отвечает как раз за здоровую кожу. Покидают тайное убежище и приступают к пранаяме стоя. Начинают с выдоха. Потом производят глубокий вдох. При этом руки разводятся как можно шире в стороны. Представляют, что космическая энергия сквозь кожу стягивается к центру груди. Затем выполняют задержку на вдохе, представляя, как золотисто-розовая энергия расширяется от сердца по всему телу и конечностям, а затем через поверхность всего тела расширяется во все вокруг, во весь внешний мир, заполняя все окружающее пространство, до оризонта и за его предел. На выдохе свести и произвольно перекрестить руки, возвращая энергию из Вселенной к себе. Середина груди на выдохе центром всего Мироздания. После 11 вдохов-выдохов, спокойно дыша остаться с перекрещенными руками. Визуализируем вьяна-вайу в груди как пропеллер радостного оранжевого цвета, который раскручиваясь и набирая скорость превращается в расходящиеся во все стороны лучи яркого животворящего света.Стоять не меньше 5 минут. Это дыхание, совмещенное с концентрацией исцеляет все болезни кровообращения и кожи. Еще могу порекомендовать связку плуг — березка — рыба — шавасана. Шавасану по схеме «Спокойная радостность». Ее в скором времени выложат на сайте. И настрой Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, Я ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР, МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО РАДОСТЬ! Я ЖИВУ НА СВЕТЕ, А ЗНАЧИТ МЕНЯ ЛЮБИТ МИР, И ЭТА ЛЮБОВЬ РАСТЕТ! Я ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТРЕНИРОВОК И САМОРАЗВИТИЯ!

  174. avatar

    При проблемах с плечевым поясом и подмышечными лимфоузлами я бы посоветовал обратиться к внутреннему наставнику, чтоб он порекомендовал личную программу для восстанавливания. При пробуждении разделяемся с телом, подробнее смотри у Радуги, выходим из помещения, четко намереваясь сразу же за дверью или поворотом встретить внутреннего наставника и задать ему конкретный вопрос, какие упражнения из йоги дадут в твоем случае стопроцентный целительный результат. И наставник говорит. Читай книгу Школа внетелесных путешествий и Астральный лечебни к Радуги. Если случается осознанное сновидение, то же самое. Ищем наставника, задаем конкретный вопрос. И мудрая внутренняя суть подсказывает верное решение. А так от негативчика нужно освобождаться. Нарезать круги по помещению или площадке. Сделалавыдох и иди, сколько пройдешь, отдышалась на ходу, и снова пошла. Не менее 15 минут против часовой стрелки и не вперед, а по кольцу. Очень полезно, негатив выжимается, позитив копится. Я бы еще посоветовал упражнения 6 диска 1 ступени, что сможешь не перенапрягая плечевой пояс делать, то и делай. И той рукой, что поднимается, горизонтальные формы Танца Шивы. В ладонь чашечку с водой, и поехали выпонять воьмерочки. У меня на сайте есть. Скоро вывесят «Спокойную радостность». скачай и слушай как появится. Удачи!

  175. avatar

    Спасибо,Владимир!!! Думаю у псориаза не осталось ни единого шанса:)) ещё не успела наглотаться воздуха, а мне уже весело…ещё раз спасибо, не привычно конечно,но буду пробовать!!!
    Танюше- спасибо за поддержку,полностью согласна с тем, что вы пишете, что когда начинаешь практиковать-ощущение что не можешь утолить жажду, жажду души, и пьешь и пьешь….
    на семинаре была, и уже пол года прошло а я всё под впечатлением,завидую всем, кто живёт в России и может учиться у Володи.Какое это счастье, когда рядом есть великий учитель.

  176. avatar

    Владимир, этот сайт я совсем недавно открыла для себя, еще мало что посмотрела, не терпится задать вопрос:бывают ли у Вас семинары в Санкт-Петербурге, если да, то, когда планируется?

  177. avatar

    Ближайший семинар в Петразоводске. А после него и не знаю как скоро в Питер.

  178. avatar

    Владимир, можно ли уточнить дату ближайшего семинара в Петрозаводске?

  179. avatar

    Владимир М.! Справа колонка как раз для того, чтобы туда посмотреть и узнать, когда будет ближайший семинар не только в Петрозаводске, но и в других прекрасных Городах Мира!

  180. avatar

    Есть огромное желание, чтобы Вы приехали в Питер, потому как не удается полноценно ознакомится с материалом на Вашем сайте, да и при живом общении многое становится понятным.

  181. avatar

    Селяви. Либо Петразоводск, либо другие города мира. А еще — Астрал. И пожелаю стремиться пытаться полноценнее ознакомиться с материалами сайта, может найти специалиста по интернет-технологиям, который проконсультирует как и за что держать оптическую мышь или перемещать палец по планшетке, чикая то правой, то левой кнопкой. И все получится. Я верю в вас!

  182. avatar

    Извините, Админ и Владимир. Совсем про правую колонку забыл.

  183. avatar

    А чем и вправду Питер не угодил Вам, аура не та или конкуренты не пускают?

  184. avatar

    Ребята из Питера, ну стыдно за вас, чего пристали? Осенью два семинара были в Питере и я на них имела удовольствие быть. Покопайтесь в информации о семинарах, там есть телефон Стеллы. И все пожелания к ней, любимой.

  185. avatar

    Добрый день ребятам не из Питера, мы ведь вопрос задавали без претензий и вот от Вас поучен исчерпывающий ответ,большое СПАСИБО. Не всегда есть время и желание «копаться» в хитросплетениях сайта, хочется по простому ВОПРОС-ОТВЕТ.
    Удачи Вам и все у нас получится,когда мы ВМЕСТЕ

  186. avatar

    Витачке.Володе нравится в Питере и он обязательно проведет там семинар, как только мы закончим планирование 2011 года, выставим на сайт даты. Что касается конкуренции — это уместно для Пылесосов или Кофеварок, а также для любителей Хануман-Йоги, где много и бесперспективно говорят о Корректной Работе с Позвоночником и Сутрах Патанжали. У Владимира Калабина УНИКАЛЬНЫЕ семинары и они не для тупого потребителя, а для думающих и развивающихся людей к которым скорее всего вы и относитесь. И у нас ВСЕХ ВМЕСТЕ всегда есть время и желание покопаться в хитросплетениях буковок на клавиатуре и дать вам исчерпывающий и понятный ответ.
    Здоровья,любви и Удачи.

  187. avatar

    Володя,здравствуй! Подскажи,как проработать гордыню? Как избавиться от нее? Как избавиться от надменности и жалости к себе? Я знаю от чего все это,я не знаю как это убрать!!!

    Заранее спасибо)))

  188. avatar

    Владимир, Вы в конце 2010 года были в Иркутске, потом в клубе, где был 3-х дневный семинар, я купил Ваши диски. Как оказалось там записаны файлы продолжительностью 30 мин из каждого дня, запись обрывается прямо на середине тренировки. А почему Вы не продаете полную программу «Белого Медведя»?

    И еще вопрос — почему в этом клубе говорят, что Ваши сертификаты не дают право на преподавание того, чему Вы учите? Для чего тогда эти сертификаты?

  189. avatar

    Андрей, конкретно, какие диски вы купили? Если программу «Белый медведь» на 5 дисках, то она полностью и последовательно там представлена. Если именно на этих дисках что то не так, то мы вам их поменяем. Что касается сертификатов, то в Иркутске проходила ознакомительная программа «Белый медведь», а не курс для преподавателей. Соответственно, сертификаты выдавались именно о прохождении курса. И преподавать после ознакомительного курса просто невозможно. Для этого у нас есть специализированный курс для преподавателей, который рассчитан на преподавателей Хатха-Йоги, которые уже знакомы с программой «Белый медведь», некоторое время по ней занимаются и имеют опыт, связанный с этим. Вы можете пройти такой курс, сдать экзамен и получить сертификат, который даёт право на преподавание.

  190. avatar

    admin, после Вашего сообщения стало все понятно.

    Насчет дисков — на семинаре, о котором идет речь выше, непрерывно проходила съемка всего семинара. Затем через пару недель эти диски нам и продавали в таком обрезанном варианте. Если бы знали, что так будет, купили бы непосредственно у Владимира. Тут просто на болванках запись за минимальную цену. зачем записывать детально весь семинар, чтобы потом вырезать все основное?

    Насчет сертификатов — речь идет о нескольких сертификатах, имеющихся в наличии, о прохождении тренингов Калабина. Просто недавно был в одном из клубов в Иркутске, где преподают йогу и там сказали, что по нескольким клубам звонила Ваш иркутский представитель, которая указана на сайте и сказала, что в Иркутске никто не имеет права преподавать йогу Калабина, так как его сертификаты недействительны. Это, наверно, так решается вопрос конкуренции.

    И в итоге хочу спросить — так у кого, где и за какую цену можно приобрести семинар «Белый Медведь» для домашней практики?

    Спасибо.

  191. avatar

    Андрей, мы к этому никакого отношения не имеем. обращайтесь к организаторам в Иркутске. А то, что нужно было сделать вам-так и нужно это было делать во время, на семинаре. А не писать сюда. Владимир Калабин разрешает бесплатную съёмку на любых семинарах и если кто то в дальнейшем перепродаёт его записи-это его личное дело. Мы к этому никакого отношения не имеем, не поощряем но и не запрещаем. А так же к тому, если кто то где то кем то представляется и кому то звонит. Если кто то завтра позвонит в иркутское трамвайное депо и представится Владимиром Калабиным, Йога-моджахедом,с требованием переименовать номера трамваев и названия чакр, то знайте, что к этому мы тоже не имеем никакого отношения, независимо от того, будут после этого ходить трамваи или нет. Контакты Владимира Соколова, к которому можно обратиться по заказу дисков есть на сайте, в разделе «Видеоэнциклопедия хатха-йоги». Удачи!

  192. avatar

    Значит, ваши представители, которые у вас на сайте указаны, тоже никакого отношения к вам не имеют — вот, что понятно из Вашего ответа. Зачем тогда их указывать на сайте, если Вам все равно, как они представляют «Рудый Яр» в Сибири?

    Спасибо за ответ, за дисками обращусь к Владимиру Соколову.

  193. avatar

    Андрей, вам были предложены диски хорошего качества, со студийной съёмкой, а вы решили сэкономить и купить за 3 копейки. Так может дело не в автомобиле?….. Программа «Белый медведь» вам была дана Владимиром качественно, зал для занятий организатором был предоставлен, Владимира тот же организатор встретил-приветил, у нас к нему нареканий нет. А у вас?

  194. avatar

    Ну так и предупреждайте в начале семинара, что у Владимира продаются качественные диски, а те, что продаются после семинара, он к ним отношения не имеет, это простые левые записи.

    А Вы мне тут указываете, что я сэкономить хочу, и всякую хрень про трамвайное депо и моджахедов пишете. Да потому что по теме сказать нечего. Идея «Рудого Яра» шикарна, это лучшее, что я видел. А техническая реализация, которую, как я понял, не Владимир реализует, на самом низком уровне (запись дисков, представители местные и т.п.)

    Ну и раз Вы записываете качественные диски и продаете за достойные деньги, так выделите средства на нормальный звук. Как был с 2005 года звук никакой, такой и остался. Делаете бизнес, так делайте качественно. Как потребитель Вашего инфо-продукта, который за него платит деньги — я покупал диски у Владимира на семинарах, и тут с сайта скачиваю платно — и выражаю Вам свою точку зрения.

    А Вам смотрю это неприятно и вместо конструктивных ответов, Вы переходите на личности и открещиваетесь от всего.

  195. avatar

    Андрей. Видимо вы большой любитель писать. Если бы вы так же любили думать,как писать, то не задавали бы такие вопросы. Тем более Владимиру Калабину. Например такие, как зачем кто то, непонятно кто, в городе Иркутске, через пару недель после того, как Владимир оттуда уехал, продал вам диски в обрезанном варианте? Или когда вы пишите о переходе на личности, вы бы тоже могли догадаться, что личность, которая требует ответить на свои вопросы только одна — это Вы. Поэтому, с какой другой личности мы перешли на вашу мне не совсем понятно. Вот если бы Пётр задал бы глупый вопрос, а мы ответ отправили бы не Петру, а вам, тогда бы было более понятно, что мы перешли с личности Петра на вашу. А здесь не совсем понятно. Также непонятно, как относится Калабин к одному из иркутских клубов, в котором вы недавно были? Ясно только одно, что там преподают Йогу и кто то туда звонил. И этот кто то сказал что в Иркутске никто не имеет право преподавать Йогу Калабина. По-моему, Андрей, вот эти вот вопросы и есть та самая хрень, о которой вы говорите. И по какой теме вы требуете что то сказать, тоже не совсем понятно. По-моему, вам чётко и ясно ответили, что качественную запись вы можете заказать у Владимира Соколова. К тому же, так же чётко ответили, что Владимир Калабин не имеет никакого отношения к вашим Йога-приключениям в городе Иркутске. Понятно из всех ваших ответов только одно что вы потребитель инфо-продуктов и как любой другой потребитель требуете должного к вам уважения. Будьте конструктивны и должное уважение вам будет обязательно оказано. А вообще, если хотите знать моё мнение, то я против потребительства. Я за созидателей! А то созидателей у нас никто не защищает, а для потребителей целый комитет. Мне это кажется не совсем правильным. А вам Андрей, могу пожелать Здоровья! Любви! Удачи!

  196. avatar

    Видимо Вы писать еще больше любите!

    Кому ж приятно получить нелестный отзыв о качестве звука на дисках или продающихся видео на этом сайте — по крайней мере, об этом ни слова в ответе.

    Созидаете — ну и созидайте качественно. Свой снисходительный тон фанатам оставьте.

  197. avatar

    Андрей, вы проницательнейший и исключительный потребитель, оставьте адрес я вам лично вышлю по почте аудиозапись с отличным звуком!

  198. avatar

    Сделайте более слышимый звук в последующих видео, вы ведь в студии снимаете.

    Перемените свое отношению к потребителю, а мое отношение к созидателю прежнее — я снова куплю с сайта видео.

    И даже странно, почему Вы против платного потребительства? Может в терминах дело.

  199. avatar

    Андрей не переживайте, звук исправим!, хорошо что вы заметили. Напишите только на каком диске, мы их почти все сейчас понемногу переводим в бесплатное скачивание, так что из платного потребления они перейдут в бесплатное. Но если диск был отснят лет 10 назад, тогда не сможем. А потребитель ведь только другому потребителю конкурент, как гласит старая австралийская пословица, «Если два коалы грызут одну ветку, то могут и друг друга покусать», а нам созидателям потребители только в радость.
    Здоровья вам, Любви и Удачи.

  200. avatar

    Приветствую))) Владимир,вы писали про профилактику прадонтоза. Хочу уточнить,как часто надо полоскать раствором из морской соли? не разъест ли десну это? и именно в такой последовательности-сначала кора дуба,морская соль и ситкали пранаяма?

  201. avatar

    Сла-а-абенький раствор. Рекомендуется ежедневно. Если воспаление в ответ на соль, то только кора дуба. А затем ситкали.

  202. avatar

    Спасибо за ответ! я почему уточняю,вычитала на одном сайте про солевой раствор,а какая консистенция не написано!!!Сыпала в стакан по 2 столовых ложки. Вот,сейчас боюсь, мог ли такой концентрированный раствор еще усугубить ситуацию с деснами? (разъесть слизистую и опустить их еще сильнее?)

  203. avatar

    Владимир, спасибо за наговоры и психокодирование! В голове регулярно включается «Я сильнее своей лени!» и сразу появляются силы на дальнейшие активные действия. Как будто кто-то, кто усыпляет и расслабляет, лишается силы воздействия.

  204. avatar

    Не, 2 столовых ложки — много. Начни с чайной. Вкус слезы.

  205. avatar

    Немцы считали Лень — демоном. Называли ее Швайнехунд Свинопесица. А я ее экзорцирую. Вот и эффект верно отмеченный — лишаем частного швайнехундика кусучести и вреднючести.

  206. avatar

    Владимир доброго времени… Я обращался по поводу твоего режима тренировок… длительности, частоты… какова нагрузка в дни занятий…
    Сколько времени ты отводишь ежедневным занятиям, как компенсируешь перерывы, вызванные переездами?
    Я занимаюсь прогибами с компенсациями по твоим рекомендациям… нагрузка будьте нате…
    Пытаюсь регулировать по самочувствию… После 50-ти это непросто… Но настроение прекрасное…
    Дай пару добрых советов, чтобы не переживать по поводу перерывов между занятиями… Как долго держится достигнутый результат и какими долгими могут быть перерывы? Между занятиями.
    Желаю удачи, с уважением…

  207. avatar

    Пара добрых советов. 1. Сделай доску с гвоздями. Гвоздь длинный. Второй ряд по отношению к первому с отступлением. Получается рисунок как на грани игрального кубика «5″. Расстояние между гвоздями такое, чтобы шляпки на другой стороне чуть не касались. Одна доска сверлится, гвозди засовываются в дырки, плотно, без качания. И второй доской шляпки накрываются, и доски соединяются саморезами, чтобы гвозди не гуляли. Длина доски в спину. Ширина в две ступни. Всатешь на гвозди с утра, и лени как не бывало. Ежедневным самостоятельным занятиям я отвожукогда нисколько, а когда и часа по два. Когда чувствую необходимость. Отрабатываю то, в чем нуждается тело. В основном это выход из верхнего лотосового петуха в стойку на руках, замкнутый вариант лотоса, поперечные шпагаты со скручиваниями, халасана и замкнутая халасана, локтевой мост. Но когда тело тянет, я и отрабатываю. Мне хватает нагрузки на группе. А она больше энергетическая, чем физическая. Наули и динамический вариант делаю каждый день. При перелетах-переездах мудры и специальное вращение глазами. Осваиваю в качестве прекрасной для меня медитации игру на африканском барабане. Там нужно двумя руками, и ритм выдерживать, и дыхание оставлять легким, и многое еще чего. Помимио гвоздей рекомендую баню с веником. И обтирание в бане медом с солью. Прекрасная сердечно-сосудистая нагрузка. Битое стекло. Бутылочек 50 грохаешь и стоишь, и лежишь. Резюмируя. Не стоит сравнивать себя с кем-бы то ни было. Когда ведешь семинары, совсем другой уровень нагрузки, и через тебя идет поток, который и поддерживает «в обойме». А это значит, что пока носитель нужен миру, он будет «в теме». Мне, например, удивительно и невыносимо тяжело описывать и комментировать отснятое мной. И времени и сил приходится находить. А главное, интерес. То, что я показал в 1 ступени для меня абсолютная данность, и отработанное, оно всегда со мной. Но для удобства интересующихся и популяризации приходится описывать. Осталось 2 фильма, надеюсь, сегодня-завтра засяду.

  208. avatar

    Владимир, дорогой, спасибо. Это очень важно для меня… Все мы разные, но беречь себя необходимо… Крепко жму руку

  209. avatar

    Здравствуйте, Владимир! Обнаружили высокое глазное давление и запретили заниматься йогой. Что делать? Совсем бросать не хочется. Может есть альтернатива? или специальные упражнения понижающие глазное давление? Спасибо.

  210. avatar

    Специальные упражнения есть. Это «Симфония северного сияния», «Держать на ладонях пушистое сердце вселенной» и специальные вращения головой из «Играть клубком Полярной звезды», ну и «Под вечной мерзлотой горячее сердце земли». Заказывайте программу «Белый медведь» по мылу sv-studio@ngs.ru. Много нюансов. Что посоветую до или без заказа. Сидите с прямой спиной и медленно вращаете головой, полный оборот за 16 секунд. Начинаете за правое плечо и от левого плеча вниз. Постоянно вытягиваетесь из тела головой, и расслабляете глаза. Должен возникнуть эффект — голова в одну сторону, а глаза в противофазе — в другую. После 11 оборотов заканчиваете и вращаете глазами против часовой стрелки, медленно без рывков, 11 раз. заканчиваете и смотрите в течении минуты на кончик носа. Потом — цикл зеркальный. После 11 вращений глазами смотрните в район между бровей минуту. Затем около пол-минуты быстро моргаете. Растираете ладони и держите возле век. Скачайте у меня с сайта «Открытие 3 глаза». там прекрасные ненагрузочные техники саммомассажа. Выберете наиболее откликающиеся упражнения, полные объем можно не делать. По-самочувстви. А врачам лишь бы диагноз выписать и на таблетки подсадить.

  211. avatar

    Скачайте «Открытие 3 глаза». Там есть растирание ушей и воздействие на кожу головы и ступни. Или закажите «Белого медведя», из него «Симфония северного сияния».

  212. avatar

    Володя,скажи,как можно почистить весь свой организм? (чтобы прям действенно было!!!) в свое время выпила кучу очистительных программ(бадов)! очень нужна чистка,сильно зашлакован организм. Заранее спасибо :)!!!

  213. avatar

    Огромное спасибо за упражнения.
    Удачи во всем !!!

  214. avatar

    Дис 7 1 ступени. И сдать кровь в донорский банк. И подстричься наголо.

  215. avatar

    Володя, здравствуй.
    Постоянно чувсвую ком в горле, как будто что-то душит меня. . Мешает дышать, он не проходит. Что с ним делать?

  216. avatar

    Сампурна-мудра пальцы «пистолетиком» в подъяремную ямку указательными, сильно продавить до основания шеи. Мудра «Раковина» правой рукой обхватить большой палец левой руки, так, чтобы большой палец оказался в кулаке на правой руке. И одновременно, обхватив, подушечкой большого пальца правой руки коснуться подушечек безымянного и среднего пальцев левой руки. То, что получится, похоже на раковину. Держать возле горла. Пока не запульсируют руки. Не меньше 15 минут. А потом, телесная фантазия на тему, что точно такая же в ощущениях мудра, не визуальная, а объемная голографическая, телесно-воспринимаемая конструкция в объеме твоего горла. Минут 5. Вдох — пульсация в руках, выдох мудра в глубине горла. Затем воротник — одна ладонь на другую, как римская V. И на горло. Минут 5. Утром натощак стаканчик теплого слабого зеленого чая, и два пальца в рот над унитазом. Чтоб вырвало и весь стаканчик вышел. До горечи. Называется «Действие слона». Из поз: уграсана, лежа на спине повращать головой с боку на бок. У меня в видео-энциклопедии йоги это есть в «Паштимоттанасане», можно скачать. И плуг, а потом рыба. И шавасана не меньше 15 минут. Из «Белого медведя» «Белый пар над черной купелью» и «Играть с клубком полярной звезды». Заказать у В. Соколова. Контакты в «Видео-энциклопедии». Из дыхания — Биджа-мантра Х-х-х-х-х-х-х-ам на выдохе. Х шелестящее, это звук по небу и задней стенке гортани. Звук вишудхи-чакры. Почитай про Вишудху у Альберто Виолдо в «Шаман. Мудрец. Целитель». И Симха-мудра, это действие льва. Забрось поисковик по яндексу, найдешь описаниме.Есть на сайте. Качай. Удачи!

  217. avatar

    Владимир, здравствуйте!
    Хочу посоветоваться как правильно построить практику йоги в контексте описанной ниже трамвы. Мне 32 года, год назад в январе повредила позвоночник — компрессионный перелом 12го грудного позвонка. Восстановительного периода не было, просто ходила в корсете и спала на доске. Сейчас болей нет,но временами там что-то щелкает:), ещё тянет левую сторону в области поясницы на снимках явный сколиоз.
    В этом году стала регулярно заниматься у преподавателя классической йоги. Посоветуйте пожалуйста: 1) упражнения на восстановление и укрепление позвоночника,которые я могла бы делать дома; 2) какие нужно соблюдать ограничения?
    Может быть вы знаете какие-нибудь дополнительные практики, методы укрепляющего воздействия на позвоночник, не связанные непосредственно с йогическими упражнениями.
    Очень хочу избежать последствий травмы в будущем, тем более мне ещё предстоит стать мамой.
    Заранее спасибо!

  218. avatar

    Программа «Белый медведь», ее можно заказать у В. Соколова, см в разделе «Видеоэнциклопедия». Из нее «Держать на ладонях пушистое сердце Вселенной», «Идти сквозь буран к родному теплу», «Играть с клубком полярной звезды».

  219. avatar

    Здравствуйте, Владимир. Что сделатьт, чтобы муж перестал употреблять спиртное? Потому что если употребляет, то без меры, до чертиков.

  220. avatar

    Володя,здравствуй! Подскажи,какую последовательность поз или может, что-то еще, использовать ,чтобы усваивался витамин А и другие важные витамины ? Как укрепить иммуную систему? Как вылечить печень и желудочно кишечный тракт?
    Спасибо!!! Очень ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ!!!

  221. avatar

    Из Белого Медведя «Идти сквозь буран к родному теплу» и «Продираться сквозь ледяные торосы». По поводу где взять, к В.Соколову. Контакты в видеоэнциклопедии Йоги.

  222. avatar

    Если челрвек пьет — это очень серьезное заболевание. Он себя убивает. И если сам не захочет отказаться от своего порока, другой что-то сделать не в силах. Потому как закодируешь, а на него тоска смертная нападает. Со всеми вытекающими. Принимать такого как есть. Воздествовать своим примером. Найти причину в себе, почему твой мужчина именно такой, что нужно изменит в себе, чтобы изменился мужчина. Или появился другой. Зачем держаться за грязную тряпку? Жалеть его не стоит. Себя уважать надо. Одна участница моих семинаров мучилась с отцом. Жили вместе. Она, он, и ее дочка. Дочке лет 11. Отец напивался и страшно скандалил, унижал и пугал их обеих. А потом ему диагнастировали рак. То есть допился таки. А он еще хуже стал. Что делать? Я ей посоветовал, что если будет снова агрессивно себя вести, бить грязной половой тряпкой по пьяной морде. Она решительно настроилась. А он, видать, почуял и струсил. Перестал себя агрессивно вести и скандалить. И к облегчению для всех, и для себя пошел на новый виток воплощения. Не жалей. Займись собой. Позволь человеку развоплотиться. Новый виток, быть может, будет удачнее.

  223. avatar

    Владимир, спасибо от всего сердца! Ваши слова дали мне поддержку и силы.

  224. avatar

    Попробуй засыпая и просыпаясь повторять :Я ценю своего партнера, и он с уважением и любовью относится ко мне. Можно представить своего мужа в самые радостные моменты вашего общения, поискать их. И,найдя, проецировать из себя волнами жемчужно-розовой энергии, вычищая темные сгустки из своего пртнера. Он необязательно должне быть рядом. Но делать это надо засыпая и просыпаясь, настойчиво. Очень настойчиво. Не ожидать мгновенных улучшений. Не разочаровываться при очередной ситуации опьянения. А работать на энергии Безусловной Любви. Можно еще Богородице свечи в церкви ставить регулярно. И молиться искренне. И не жалеть партнера. Каждый сам выбирает для себя дорогу жизни. Либо исправится, либо появится другой вариант. Удачи!

  225. avatar

    Такое ощущение, что я всю жизнь вас ждала, Владимир. Очень хочу к вам на семинар. Буду следовать вашим советам.

  226. avatar

    Хочешь посетить, посети. Ближайший.

  227. avatar

    Владимир, мечтаю побывать на Вашем семинаре :) Собираетесь ли Вы в обозримом будущем побывать в Петербурге? :)

  228. avatar

    Здравствуйте, Владимир!:)Скажите, будет ли в этом году проводиться фестиваль Ковчег в Туапсе?

  229. avatar

    Владимир, доброго дня. Спасибо за добрые советы. Почти стою на гвоздях, икры просыпаются только так. Стою и на предплечьях, правда с опорой, но спешить не буду.
    Хотел спросить о следующем. Та йога, которую вижу вокруг, базируется в основном на алгоритме Айенгара. Вытягивания, выправления и прочие растяжения. Динамики мало. Вижу, как возникают у участников проблемы со здоровьем: давление, простудные, травмы и т.п Конечно, в массовке нет индивидуального подхода. У тебя все понятно. В этом и разница. У нас другая физика Земли, климат, менталитет.
    Вопрос: как ты относишься к различным последователям школы Айенгара и пропаганде его алгоритма? Не в смысле критики, а с точки зрения реального продвижения?
    Конечно, все асаны стоя мы видим на документальных кадрах 30-х годов прошлого столетия, когда на парадах гимнасты выстраивали различные фигуры. Взять хотя бы тех же рабочего и колхозницу. Вирабхадрасана и только. И об Айнгаре никто и слыхом не слыхивал.
    Может, я не вполне понятно выражаюсь. Но вот что-то в этом духе.
    Если можно, черкни несколько слов. С уважением

  230. avatar

    Владимир, какое счастье, что ты есть… сижу после семинара, который у нас прошёл в Челябинске, и меня просто переполняет счастье!!! Моя благодарность не имеет границ.

  231. avatar

    Айенгар на своем здоровье проверял действия поз. Его сильно покалечил в юности Кришнамачарья. А то что происходит в этом направлении — релакс в лучшем случае. Для очень богатых и задерганных. Полчаса на лежанке от Айенгара. За 1000 баксов. И стресс уйдет.

  232. avatar

    Лидия, ты никому кроме себя ничего не должна. Думай о себе. И всем станет хорошо.

  233. avatar

    Добрый вечер. Спасибо. Понимаю. Об этом и сам Айенгар много пишет в своих книгах. Просто не всегда на какие-то важные моменты обращаешь внимания. А ты опять направил в нужное русло.
    Чиркану-ка я стишок:
    Гвозди в пятки — сразу шок,
    Что-то в икрах загорелось,
    На щеках такая спелость
    Будто Мастер дал шлепок
    И пошел по телу ток.
    И на сердце стало сладко -
    Вот и вся тебе загадка:
    Не скучай и не ленись
    И прекрасной станет Жизнь,
    И когда Калабин с нами,
    Крепко держим наше знамя,
    Знамя искренней любви,
    И мы чтем труды твои…
    С уважением

  234. avatar

    Окрыляет. Молодец. Прочувствовано.

  235. avatar

    Володя, добрый день. Что-то ты в этом году Томск стороной обходишь. Знаю многих, кто хотел бы побывать на твоем семинаре. Нет планов приехать?

  236. avatar

    Желание есть. Может, и в линейке семинаров тоже. Ясно будет недельки через две. Проще позвонить организаторам. Возьмутся или нет. Тел. представителей Томска на сайте.

  237. avatar

    Организаторы уже организовывали. Вроде бы Евгений сказал, что ты устал и тебя надо поберечь. С этим спорить трудно. Приезжай к нам,. когда будешь немного посвободнее. Мы тебя ждем.

  238. avatar

    Ждите. Приеду.Когда посвободнее буду.

  239. avatar

    Владимир, здравствуй. Хотела поделиться интересным для себя опытом. Видела сегодня во сне, или не во сне… своего тотемного животного, это был очень дружелюбный белый волк. Но было ощущение, что он выполнил свою задачу для меня. И мне дали пакет со змеиными яйцами, и тут меня стали преследовать неизвестные лица, которые хотели забрать этот пакет…. Я стала искать информацию на тему тотемных животных, нашла тест. И когда я его прошла, к моему удивлению, по результатам теста, моим тотемным животным оказался МЕДВЕДЬ…..Самый сильный из тотемов ;)

  240. avatar

    Интересно. Мир вообще полон чудес.

  241. avatar

    Привет, Владимир! Здоровья и успехов тебе!
    Хочу узнать ответ на один вопрос. Есть поза, когда йог протянув руки за спиной берёт себя ладонями за лодыжки. Пробую — ощущение, что руки у меня слишком короткие. Как так? Не пойму, как тянуть, что тянуть

  242. avatar

    Стоя или лежа на животе, или лежа не спине? Все это принципиально разные позы.

  243. avatar

    Доброго времени суток! Осваиваю асаны совсем недавно, полных 4 месяца всего лишь.
    Была бы рада, если бы вы подсказали, что это?

    Маленькое предисловие.
    Одним из толчков к практике был тот факт, что периодически снились специфические сновидения, когда я выполняла какие-то абсолютно недоступные для тела в реале формы (шпагаты и т.д) с удивительной легкостью, текучестью и наслаждением что-ли (моральным и физическим). Воздух в «помещении» был неизменно текучий и густой, приглушенное освещение, чувство полной безопасности. Иногда рядом был кто-то…я бы сказала направляющий, подбадриваюший и радующийся мной спокойно так, но ощутимо.

    Ранее мне часто снились «вещие» сны. Потом я…перестала всячески развиваться и сны сошли на нет(года три сны были редкостью). Даже совсем обычные.

    Буквально перед началом занятий начали снова сниться «вещики» ))))И обычные сны тоже вернулись. И честно сказать это еще больше утвердило в том, что я направляюсь туда, куда нужно.

    Могу я связывать такие изменения с началом практики?

    Сейчас мне регулярно снится то самое ощущение мягкости, текучести в теле…ммм…и в уме наверное. Снится, что выполняю асаны, которые сейчас еще не могу осваивать(дви-пада- ширшасана например) либо те которые практикую,в реале-косоватенькие,но в сне очень комфортные. В таких снах одновременно вижу себя со стороны…

    Можно ли считать эти сны — положительным указателем?

    Если будет не в тягость Владимир, черкните парочку слов?
    С уважением, Tet

  244. avatar

    «Привет, Владимир! Здоровья и успехов тебе!
    Хочу узнать ответ на один вопрос. Есть поза, когда йог протянув руки за спиной берёт себя ладонями за лодыжки. Пробую – ощущение, что руки у меня слишком короткие. Как так? Не пойму, как тянуть, что тянуть»
    Дополнение к вопросу:
    Всё от невнимательности. Прошу прощения. Я имею ввиду сидя в лотосе

  245. avatar

    Сидя в лотосе? Ммм… Амбиции человеческие… Поза то одна из самых сложных в йоге. ПРичем, в идеале требует соединения локтей за спиной. Поэтому можно делать упрощенный вариант. Лотос начинается с левой ноги, правая лодыжка сверху. Из-а спины берем себя ладонью левой руки за локоть правой, так, чтобы тыльная сторона кисти была ближе к телу, правой ступней держимся за левый носок. Смотрим перед собой. Затем прбуем перехватиться за правую голень, в идеале — за левое бедро, скручиваемся, смотрим налево. Не меняя лотос, делаем зеркальный вариант. Меняем лотос, начинаем с захвата правой рукой за левый локоть, левой рукой за правый носок, и так далее. Разработка плечевых суставов — отдельная тема. Намекну самый простой вариант. Ложишься на живот, правая рука ладонью вниз, налево, параллельно линии ключиц, перпендикулярно корпусу. Левая вдоль тела. Тянешься левым плечом к локтевому сгибу правой руки. Лежишь на животе, правую руку отводишь направо, перпендикулярно корпусу. Ладонью вверх. Рука остается справа, а ты ложишься на правый бок, пробуешь продолжить движение, не приближая руку к корпусу, обе ступни ставишь на пол, так, чтобы согнутые ноги направлены были коленями вверх. В идеале, левая рука захватывается в замок с правой, находящейся за спиной. Затем цикл повторяется с левой рукой. Потом садишься, руки в вывернутом замке упираешь за спиной так, чтобы локти были прямые,и давишь корпусом и ногами на руки, отодвигая их максимально назад. Затем так же сидя тыльные сторны кистей и запястья упираешь в подреберья и внутренними сторонами бедер тянешь локти и преплечья с плечами друг к другу. Ну и все. Более полный вариант см у меня в 3 ступени. Скачай ее бесплатно, там должно быть. Номер фильма не помню. Еще можно пошерстить у Лаппы. Он должен быть в интернете. На любом из занятий, Лаппа включает работу с руками. Это его фирменная визитка. Можешь, если жаба не задавит, заказать 2 диска из энциклопедии Йоги. Посвященные лотосовым вариантам, от простого к сложному. Очень много интереснейших экивоков. Я понял, ты немного рассеян. Рекомендую фильм «Быстрее пули». Там один из противников главного героя йогой занимается, но и стрлять умеет. Правда делает основную ошибку по отношению к йоге: воспринимает ее как сверх-оружие, выгодно отличающее его от прочих хомо эректусов, пытаясь делать самое сложное. И, научившись, разочаровывается в йоге. Артист, действительно выполняет сложные йоговские элементы на руках. Я смотрел фильм пепред сном, а потом во сне переубеждал этого героя, что не стоит разочаровываться в йоге. Перспективы ему открывал. Открыл таки. Сохрани здоровье, развивай внимательность, и реакцию. Прекрасный способ — настольный теннис или жонглирование. А то черепахи как ломануться из клетки. Фиг догонишь. Успехов!

  246. avatar

    Тет, все прекрасно. Рекомендую, держать рядом с постелью диктофон, и набарматывать на него то, что снилось. Сны с элементами практики — прекраснейший способ для последующей медитации, просто тщательно воспроизводишь ощущения сна перед практикой и во время. Тягучее пространство — так примерно прана и ощущается во время практики. Присутствие рядом Наставника — все так, как и описала. Просто минут пять в любой медитативной позе перед практикой в реале воссоздаешь состояние из снов, где ты успешно практиковала. Во сне моторный след в коре мозга создается, и в реале остается. Если не можешь повторить сложные вещи, делай в реале их упрощенные аналоги, но, делая, вспоминай о всложных вариантах,выполняемых во сне. И на уровне энергетического тела заладится практика. На уровне физического проявится масса тонких психоэнергетических моментов. Успехов тебе!

  247. avatar

    Доброго времени, Владимир!
    Сердечно благодарю вас за ответ, для меня это очень важно. Сейчас мне очень радостно и легко от того, что ваши слова подтверждают мои предположения. Все ваши рекомендации обязуюсь помнить и вселять в практику:) Супер! Ес-Ееес!)))
    Спасибо еще раз!!!
    С уважением, Tet

  248. avatar

    ЖГИИИИИ!

  249. avatar

    Был на тренинге Папы (симорон),он сказал, что прет тех у кого чувствительное тело, Владимир скажите, как эту чувствительность повысить?

  250. avatar

    Владимир, здравствуйте!
    Хотел бы поинтересоваться Вашим мнением о Рейки? :) Не смотря на… скажем цены, рекламу и иногда привязанность к «дереву инициаций» мастера. Если совсем точнее, то о самой инициации, предположение о возможных её негативных последствиях, о чистке канала и его расширение, чакр… Если Вы конечно интересовались данным вопросом.
    Всего наилучшего и успехов на Вашем пути.

  251. avatar

    Я благодарен Папе, за то, что он ссылается на меня, тем самым увеличивая кол-во участников на моем семинаре. Но с искренним человеческим сочувствием отношусь к тем методикам и взглядам, которые он популяризирует. Поинтересуйся у папы и его соратников, как они повышают чувствительность, чтобы «перло». Я не стану тебе советовать ничего для такой цели.

  252. avatar

    Максим, ты сам в своем вопросе ответил на него. Я пользуюсь иными методиками, иначе работаю с чакрами, не случайно я выбрал те методы, которые развиваю. Я пользуюсь и распространяю 15 символов, о которых подробно рассказал в разделе «Беседы и семинары» в аудиоматериалах с фестиваля «Инлакеш», последний аудиофайл. Не буду обижать людей Рэйки и медитаторов на чакры. Любая система достойна своих последователей.

  253. avatar

    Наблюдая за полемикой на сайте по одной из тем… я удивлялась, сколько нужно терпения и выдержки давать всем ответы, не переходя на личности…
    В моей жизни сейчас произошёл случай, когда сосед по подъезду необоснованно унизил и оскорбил мою маму, младше её на 30 лет…
    Мама написала на него заявление в милицию об оскорблении чести и достоинства, на что он прикинувшись белым и пушистым — написал в ответ кляузу на неё… Есть конечно свидетели в пользу мамы. Но факт того что, в милиции её довели опять до слёз, и стали верить его заявлению… возмущает меня до глубины души. Во мне такая буря эмоций, что я готова наказать его…. и я точно знаю, что ему мало не покажется.Но что-то меня останавливает… Что ты, Владимир делаешь в таких случаях? Когда хочется просто человека уничтожить? Вспоминая истории про твоего соседа с топором и про ту бабушку, в которую кинули камень, когда она лежала в Шавасане — уверена, что расплата его не заставит ждать… но вот сейчас что-то делать с этим?
    Вот такая совсем не Бодхичитта…

  254. avatar

    Владимир, я занимаюсь йогой недавно. В выходные была на Вашем семинаре в Томске. И вот возникла такая интересная ситуация — прошу помочь разрешить)) Во время последней шавасаны (когда мы представляли идеального партнера), у меня сильно укололо в правую лопатку и по всей правой половинке тела и ощущения долго не проходили! Всю неделю хожу со скованностью, а на занятиях чувствую боль в правой половинке — и внутренние органы и мышцы колит — чувство очень неприятное — а поскольку не знаю, с чем его связать, вдвойне не по себе) Подскажите пожалуйста от чего меня так «перекосило»)))

  255. avatar

    Доброго времени суток, Владимир. Не знаю, пишу ли по адресу, но просто вы всегда даёте очень дельные советы в самых разных областях. Скажите, Владимир, что делать, если кажется, что весь окружающий вас мир за пару дней рухнул? Если всё во всех облатях летит в тартарары? Когда не в семье, не в личном не находишь глотка свежего воздуха, хотя не сделал никому ничего плохого. И когда нет планов на будущее, точнее есть вероятность событий, которую ты не хотел бы, и есть желаемые события которым все противостоят. Когда уже ни духовные знания, ни практика не кажутся тем авторитетом, что тебя выручает, потому что везде пишут, что страдания нет, и что на самом деле всё хорошо, просто ты с этим не смирился. А куда смиряться то, жить то хочется улыбаясь, а не внушая, что всё хорошо. В общем плохо везде и во всём. Мне кажется нужен какой-то сильный пинок под зад, чтобы сместить всё, что-то чтобы полностью обратить вспять сложившееся. Просто схожу с ума последнее время от кучи проблем. Я знаю, что вы не психолог. Но почему то верю вам больше других. Может подскажете, что люди в таких ситуациях делают? Буду очень благодарен.
    Извините, заранее, если я зря занял ваше время

  256. avatar

    Не знаю, что делают люди, расскажу, что делал я. 3-х дневное голодание, сухое. Баня с веником. После 2 заходика натираться медом с солью. Сдать кровь, подстричься налысо. Пойти на кладбище, найти в разных местах 3 неухоженные и всеми забытые могилки, убрать мусор, навести порядок, подкрасить оградку. Сходить в Зоопарк, ходить, принюхиваться к звериным запахам. И постоянно крутить Я МОЛОДОЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК! У меня на сайте есть, качай, слушай, скандируй. Удачи тебе. Все так или иначе будет хорошо, не у тебя, так у другого тебя.

  257. avatar

    Владимир, здравствуйте. Расскажите, какие асаны или диски из вашей энциклопедии практиковать для подспорья духовных практик? Ну то есть есть асаны для увеличения длительности и количества осознанных сновидений? Для поднятия Кундалини по чакрам? В общем что в этой области нужно практиковать?

  258. avatar

    Для осознанных снов — 3, для кундалини 16 плюс «Созерцание Великой Богини», см в аудиопрограммах. Для этого надо практиковать диск 7 Первой ступени. И все получится.

  259. avatar

    Скажите, Владимир. Как вы относитесь к холотропному дыханию?

  260. avatar

    Здравствуйте! Можно ли заниматься йогой при орви?

  261. avatar

    Поскольку Владимир не на связи, он в Гималаях ведёт семинар :-) , скажу про себя. Чувствовала себя плоховастенько, простыла. Звоню Калабину, говорю “заболела, заниматься можно?”, и спрашиваю с надеждой на то, что скажет “нельзя заниматься, когда болеешь”. Ан нет. “Приходи” говорит, “обязательно”. Пришла. Сначала сердце чуть не выскочило, билось. Потом про болячки забыла и занималась уже по полной всё занятие. Это из моего личного опыта. Но с температурой бы точно не пошла.

  262. avatar

    Это точно. Если нет температуры, то заниматься нужно. На моих глазах было несколько случаев, когда людям после практического занятия становилось гораздо лучше и выздоровление быстрее идет. :)
    Я всегда почему-то думала, что admin — это мужчина :)

  263. avatar

    Спасибо! только вот как дышать с заложенным носом, через рот?

  264. avatar

    Дмитрий занимается тем, что выставляет материал для скачивания. В этом деле он Ас. Или Асс?!!!!!!!! Я занимаюсь непосредственно наполнением сайта :-) А ещё я крестиком умею вышивать :-)

  265. avatar

    А носик можно пробить Називинчиком! :-) В экстренных случаях

  266. avatar

    :)

  267. avatar

    Сайт очень хороший, живой! я частенько захожу, когда скучно бывает (шутка). На самом деле захожу, потому что всегда интересно: статьи, вопросы и ответы. Правда не удается пока отправиться в интересные семинары-путешествия, это остается в мечтах.
    Всё очень удобно, наполнение хорошее! Огромное спасибо!

  268. avatar

    A eshe nos horosho probivaetsa promivaniem solevim rastvorom! The best!

  269. avatar

    Здравствуйте, Владимир. Я начал практиковать по вашему диски шавасану, и вот тут же хочу узнать, чтобы не совершать ошибок. С одной стороны это вроде как поза трупа — максимальное расслабление значит, обездвиживание. А с другой, когда я слышу звуки барабана, наговор, меня будто переполняет, начинает трясти в ритм. Ну то есть конечно, я этого могу и не делать, но есть сильное стремление, прямо разрывает будто солнечное сплетение. Я слышал о всякого рода трансовых состояниях, а потому думаю, может что трясёт это хорошо? Или наоборот это надо подавить и преодолеть?
    Спасибо

    • avatar

      Тряска бывает во время исцеляющих сеансов Сан Педро и после, или во время Холотропа, так происходит разблокировка зажатых мышц, по сути глубинный самомассаж. Пока разблокировка не произойдет, вы будете трястись, если сознанием не переведете это в покой. Покой достигнуть можно после звука в тишине, вниманием перераспределяя энергию потоков, которые еще некоторое время бродят по нейронным путям. А научитесь это делать и прийдет глубинная релаксация. Эта тряска характерна на данном этапе, для вашего организма. Как и говорит Владимир она будет сильной первые 3-4 раза, потом проявятся остаточные явления, память тела о тряске. Ее поддерживать не нужно, ее нужно гасить потоком внимания и покоя.

  270. avatar

    Можно протрястить разочка 3, чтоб мало не показалось, слушая на пределе терпимости в наушниках, а вот уже потом, не трястись, ощущения становятся тонкими, вся энергия идет в глубину, и происходит путешествие в области сознания.

  271. avatar

    Владимир, а растолкуйте пожалуйста ещё одну вещь. Духовных практик существует большое множество: медитации, цигун, осознанные сновидения, мантры, развитие чакр, сталкинг, — в общем, не мне вам рассказывать. Даже у вас дисков огромное множество. И выбрать отсюда что-то более значимое, чем остальное довольно трудно. Поскажите, что вы считаете стоит действительно практиковать для полноценного и всестороннего развития?

  272. avatar

    Гиревой спорт, бокс и шахматы в режиме марафона.

  273. avatar

    Владимир, расскажите пожалуйста про раджа-йогу, говорят, это вторая ступень после хатхи?

  274. avatar

    Врут бессовестно. Читай Слогодского, слушай мои аудио-бесседы. Нет Раджа без Хатхи, и Хахти без Раджи.

  275. avatar

    Здравствуйте, Владимир.Хотелось бы узнать ваше мнение о Гимнастике Гермеса.Заранее благодарен.Олег.

  276. avatar

    Доброго времени суток, Владимир! Прошу совета в простом казалось бы вопросе.Во время Шавасаны начинает онемевать тело. То есть самое настоящее такое онемение. Начинается с губ,век,щек,перетекает на руки…Дальше не знаю, так как немного перетрусила (особенно в первый раз) и сознательно останавливаю этот процесс. Как быть? Заранее благодарна:)
    С огромным уважением,Tet

  277. avatar

    Владимир, здравия Вам!
    Хочу задать один вопрос, где уже мелькал, только не пойму где.
    Как медитация и боевые искусства сочетаются(не «восточка», наша, Славянское)? Да, можно приводить примеры с Востока, в виде все различных систем. Например, если сама по себе йога(физ.упражнения — скажем так) не особо сочетается с рукопашкой, так как разная динамика, нужно быстро уметь перестраиваться с «тянучего» состояния йоги, до резкости в рукопашки. Хотя может тут нет ничего сложного, я пока не заметил, из-за малого опыта в йоги. Но как быть с медитацией, как она может повлиять? Я все пытаюсь найти путь к духовному совершенству через воинство(желательно не восточное), вот и копаю. Только все равно мешаю, в духовных практиках, «восточку» и все подряд. По прежнему разделяю и считаю, что сама рукопашка не должна идти с востока, а вот духовность — можно позаимствовать.
    Вышел какой-то огород, надеюсь на понимание. :)

  278. avatar

    Д.Н.Умбритин «Воины-звери,воины-колдуны:Традиционные пути обретения боевой силы», Мн:Харвест,2007. Серебрянский Ю. «СМЕРШ. Спецподготовка и рукопашный бой.Мн:Книжный Дом,2006.» Маслов А.А.»ДЗЭН САМУРАЯ. Ростов н/Д:»Феникс»,2005.Леви Дж. и М. «Ясный ум.Медитация и фитнес для разума.-СПб: ИГ «Весь»,2011.» Шойфет М. Самогипноз.-СПб.:Питер, 2003″. Сарасвати С.С. «Йога Нидра» М.:Издатель Ч.П. «Михайлова», 2011.» Норд,Н., Слогодский,Е.»Йога дважды рожденных. М.:Издательство Центрполиграф,2011″. Почитай все именно в таком порядке, возьми на себя труд. Инсайт накатит. Медитация и самогиноз, и внетелесный опыт, и опыт Инициаций с физиострессирующими факторами для рукопашки самое то. Еще добавь в коллекцию. Стукалин Юрий»Наделенные Силой:Шаманы и колдуны амер. индейцев. М.:Гелеос,2005″. А все прочитаешь, и мой альбом послушай «Жар-цвет». И истина блеснет во всей нагой красе. Удачного чтения!

  279. avatar

    Вообще правильный подбор текстов и проведение между ними параллелей отвечает на све вопросы. До книг у учителя было несколько учеников всю жизнь. А с появлением книг трансляция своего опыта упростилась. А когда вообще все источники, бывшие до этого тайными открылись? стоит преодолеть инертность сознания, найти удовольствие в чтение развивающей литературы, и все становится кристально ясно. У меня есть хобби — гулять по книжным магазинам и покупать интересные в плане саморазвития книги. Чего всем рекомендую, инвестирование в себя оправдает вложенное время и материальный ресурс. И вместо огорода и неведомо где слышанного звона, придет понимание сути вопроса.

  280. avatar

    Да, большое благодарю! :) Прочитаю, если интересно отпишусь, о сделанных выводах.
    Успехов и не стояний на месте!

  281. avatar

    Добрый день. Вадимир, всего хорошего вам! Подскажите, для остановки внутреннего диалога, какую бы практику порекомендовали вы, как наиболее действенную. Наверняка же сталкивались.
    Спасибо!

  282. avatar

    Владимир, добрый день!
    Опять к вам за помощью.
    Небольшая пупочная грыжа. Не беспокоит, не болит, не мешает. Но хотелось бы убрать совсем.
    Что посоветуете? Можно вылечить?

  283. avatar

    Владимир сейчас в Крыму и у него нет возможности выхода в интернет. Пишите, пожалуйста, задавайте вопросы. Чуть позже он ответит всем.

  284. avatar

    Здравствуйте, Владимир! Помогите, пожалуйста разобраться, с чем связан гипергидроз (повышенное потоотделение). Говорят, болезни у человека связаны с неправильным мышлением, психологией. Я не могу разобраться со своей проблемой. Подскажите как справиться. Это мешает мне жить.

  285. avatar

    Здравствуйте, Владимир! Хотела заказать у вас диски с программой «Белый Медведь», но на сайте не могу найти. Подскажите, плиз.

  286. avatar

    Феюшка, нужно написать по адресу sv-studio@ngs.ru и Вам ответят, как и по какой цене заказать программу «Белый медведь». Я уже узнавала. Молодого чедовека, занимающегося этим вопросом, тоже зовут Владимир.

  287. avatar

    Мыло в разделе Видеоэнциклопедия йоги

  288. avatar

    Здравствуйте, Владимир. У меня возможно несколько странный вопрос. Скажите,бывают ли случаи, когда у йогов вырастают выпавшие зубы? Организм же востанавливается.

  289. avatar

    Доброго Вам времени суток Владимир !
    И огромное Вам спасибо за все ваши труды.
    Я занимаюсь Йогой несколько лет, в основном дома по видео материалам. У меня проблема по раскрытию тазобедренных суставов, а в последнее время появилось перенапряжение в левой ноге-она стала больше скована ,также появились боли в левом колене.
    Как я думаю это связано с излишними нагрузками и неумением правильно расслабляться и отдыхать.
    Недавно при приседании и вставании у меня в левом колене как бы произошло смещение сустава и теперь в добавок ко всему при занятии в коленном суставе как бы перещёлкает.
    Мой вопрос Что мне делать? Как восстановить и убрать боль в коленном суставе и как правильно построить мою практику.
    Обращаюсь к Вам после того как я нашёл и прослушал Ваши лекции о Йоге и посмотрев ряд видео и понял что Вы в этой жизни человек не случайно занимавшийся Йогой а скорей всего имеющий огромный опыт из предыдущих жизней.

    Заранее Вам огромное спасибо.
    С уважением Борис.

  290. avatar

    Здравствуйте Владимир!
    Оказывается ни одну меня мучает вопрос на счет картинок, которые вы раздавали на семинаре в Таганроге. С девчонками перекопали почти весь инет, ничего подобного не нашли и что самое обидное — на сайте тоже никакой информации не обнаруживается…подскажите где можно подробно прочитать про эти карточки?

  291. avatar

    Елена, скорее всего на ваш ворпрос есть ответ в аудиолекциях с фестиваля ИнЛаКеш: http://kalabin-yoga.ru/audiometerialy-s-festivalya-in-la-kesh

  292. avatar

    Елена информация есть на сайте,нужно скачать,прослушать,законспектировать(по желанию):
    -Аудио-
    -Беседы и семинары-
    -Аудиоматериалы с фестиваля ИнЛаКеш-
    -4-й трек со средины и 5-й трек.
    Также,Владимир рассказывал в Таганроге как работать со своей карточкой:
    1-я неделя поместить карточку над глазком двери(здоровье)
    2-я неделя -в спальне на самом видном месте,чтобы открыв глаза её увидеть(потолок,телевизор,лоб или затылок лежащего рядом:)))))(любовь)
    3-я неделя — на фото в паспорте или на своё лучшее фото,рисунком на фото,носить с собой(удача).
    Далее,так же как на семинаре в Таганроге и еще есть материалы в комментариях,здесь на сайте,но не помню где….
    Жаль только,что нет изображений всех карточек с названиями(хотя бы карандашиком набросаных)……..
    Но и так огромнейшее спасибо за информацию,за качественную работу Вам,Владимир,
    Вам,Женя.Я поражаюсь, как много информации было переработано и изложено в доступном для понимания виде,сколько труда и любви в этом сайте,семинарах,беседах-бери, пользуйся и будь счастлив!Благо дарю.Здоровья,любви,удачи!

  293. avatar

    Здравствуйте, Владимир! На тренинге в Хабаровске вытянула карту «пристань истин».. А на второй неделе карта просто исчезла из спальни. Спать ложилась — была, а проснулась — и нет ее. Никто не брал, никто не видел. А мне как то тревожненько… Буду рада Вашему комментарию.

  294. avatar

    ВСЕ

  295. avatar

    Здравствуйте! Владимир!.
    Спасибо за видео выкладываемое на kalabin-yoga.ru.!!!!
    Практикую , понемногу )) , около 5 лет. Буквально в августе открыл для себя ваш сайт. Сейчас осваиваю танец Шивы.
    И вот вопрос: т.к в рекомендациях к танцу Шивы вы предостерегали практиковать на ночь (я не послушался и сражался всю ночь с какими-то тенями)))? а противоядие не помогло…
    Нет ли подобных ограничений (по занятиям на ночь) для иных последовательностей.например для «занятий первой ступени» Т.к из-за графика работы нет возможности регулярно заниматься утром.
    Благодарю!. Неси свет!!!

  296. avatar

    Сам я занимался по ночам с успехом. Главное знать, что все внутри, и окатывать теней любовью. Долбить не надо, это — ты. Люби своих теней. Из сердца.

  297. avatar

    А где можно посмотреть значения карт, которые раздаются на семинарах.. Искал усердно, но безрезультатно..
    Заранее спасибо

  298. avatar

    вопрос решен )

  299. avatar

    Здраствуйте Владимир! А как Вы порекомендовали бы употреблять мёд? Ну кроме как в бане с солью. Я его ем каждый день, а в субботу пью с травяными или зелёными чаями. Мне говорят, что это вредно! Хотелось бы услышать Ваше мнение.

    • avatar

      Имбирь с медом и лимоном плюс чай пуэр корешок покрошить, добавить 3 часть лимона, на 1,5 литра 3 столовых ложки меда, чая пуэра кусок и кипятком залить. Пить либо за полчаса до еды, либо через час или 2 после. Все хорошо в меру. Чувствуй сердце вещее

  300. avatar

    Владимир, я участвовала в вебинаре «Гипноз в йогической практике», где Вы отвечали на вопрос относительно развития гибкости и упомянули, что на Вашем сайте порядка 35 Ваших рекомендаций на эту тему, не могли бы Вы дать конкретную ссылку на эти материалы, т к информации на сайте очень много и трудно сориентироваться, с чего начать. Спасибо! Кстати, сайт очень интересный и информативный! )

    • avatar

      Быстрая йога. Азбука просветления. В разделе видео

  301. avatar

    Владимир, что означает, если во время йог-нидры видишь фиолетовый туман?

  302. avatar

    Владимир, здравствуйте! наконец пишу: спасибо тебе и Наташе за все!!! диски по беременности, занималась с удоольствием, в конце срока по-возможностям тела, результат превзошел все ожидания, роды вторые — есть с чем сравнить. хотя до первых я тоже занималась»йогой» в «» так как после первого вашего семинара поняла, что занималась я совсем не йогой… сынуля подрастет — обязательно буду на семинаре(Кемерово), кучаю по практике, вам и вашим близким — здоровья, любви, удачи!!! Наташа — спасибо за практику!!! С благодарностью, Олеся.

  303. avatar

    Владимир, здравствуйте. Начала осваивать ваш диск-пашчимоттанасана. Прозанималась дней 7 -лопнула киста правого яичника (с 13лет ставили диагноз поликистоз ячников). Пока несколько дней не занимаюсь, бросать не хочу!!!! Посоветуйте, пожалуйста, как быть!?

  304. avatar

    ПриВед! обязательно проконсультируйся с врачем-специалистом. И из моих разработок рекомендую программу «Белого Медведя», выложенную у меня на сайте. И из «Видиоеэнциклопедии Йоги» 1-ую ступень Чандра Намаскар (Приветствие Луне). это абсолютно безопасные техники. Для состояния драйва и улучшения процессов восстанавливания рекомендую аудио-программу «Молодой и здоровый человек». Удачи тебе!

  305. avatar

    Владимир, здравствуйте!
    Пол года назад рассталась с близким человеком, после чего погрузилась в сильную депрессию . Очень сильно переживала. Делала все, чтобы отвлечься от мыслей о нем, в том числе начала заниматься йогой по вашим урокам-азбука йоги.
    Так же мне очень нравятся аудио-медитации, самая любимая солнышко.
    Пробовала (по вашему совету) кормить его, а потом осыпала лепестками роз.
    Но до сих пор не могу забыть его. Мне это очень мешает.
    Скажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь приемы или асаны, помогающие отпустить человека?

  306. avatar

    Гвоздики

  307. avatar

    Владимир, сегодня занималась по 7 диску энциклопедии йоги (базовые техники, 16 асан, часть 1), как вдруг в середине урока возникло очень сильное сексуальное желание, такое, что я не смогла продолжить занятие. Что это значит?
    Скажите, может я что-то делала не так? И плохо ли это?

  308. avatar

    Перед занятием прочитала психокод. Получается «Я получаю «УДОВОЛЬСТВИЕ» от тренировок и саморазвития у меня так буквально?

  309. avatar

    Это способ убежать от Йоги в свой пол. Единственная цель — Осознанность, можно это назвать «Слияние с Брахманом». Поверь, я не ханжа, но и не машинка для удовольсвтия аля бифис и бадхед. Если ты тролишь, то магический алфавит Рам Мохан Роя уже начал свою работу. Если, столкнувшись с феноменом, изучаешь свой организм и спрашиваешь совета, читай Свами Шивананда Срасвати «Новый взгляд на традиционную йога-терапию». Глава Маха-бандха,Маха-ведха и Маха-мудра — ключи к практике трансформации сексуальной энергии в жизненную силу. Стр. 81-88. И Глава 6 «Сексуальная жизнь с точки зрения Йога-терапии», особенно интересны коментарии Сидерского мелким текстом. Еще книжку Медведева А. и Ирины Медведевой «12 главных секретов Дао Любви», стр. 17 секрет 2 «Сексуальная энергия и оргазмические ощущения» можно почитать. Можно Светлану Копылову послушать, песенка «Послушник и монах». Можно «Бойцовский клуб» посмотреть, где на собрании умирающих от паразитов мозга высохшая как скелет женщина слезно рассказывала, как хочет позаниматься хоть с кем-нибудь сексом, немножко перед смертью, и у нее есть коллекция порно и разные виды смазок, а партнера нет, никто не хочет ее умирающее тело. Можно почиать Северянина Игоря «Мясо наелось мяса», а можно пойти на рениг Льва Ивановича Тетерникова или тантристов местного разлива. НО! Если при занятиях по моим дискам ты почувствовала возбуждение, пойми, это не главное. Это пустое. Не стоит оно того. Тело вместе с возбуждениями все-таки помрет и уйдет в землю, и чтобы не начинать все сначала, нужно наработать мало-мальскую осознанность и отстраненность от всего преходящего и мимолетного. Ну и искреннее пожелание встретит тебе Любимого, искреннего разделяющего твой внутренний мир, увлечения и удовольствия. Удачи!

  310. avatar

    Свами Шивананда «Новый взгляд на традиционную йога-терапию», стр. 120 «Шакти-чалана-мудра». Сесть слегка подсогнув ноги и разведя их немного в стороны. Взяться за лодыжки. Одновременно со вдохом поджать мышцы сфинктров спереди и сзади, постараться сжать все внтуритазовое пространство. Рекомендую в конце вдоха прижать подбородок к ключицам «Джаландхара-бандха». Задержать дыхание от 5 до 15 счетов про себя. Выдохнуть, расслабиться, либо восстановить дыхание, либо начать сразу выполнять следующий аналогичный цикл. Повторить от 10 до 20 раз. Делать дважды в день, утром и вечером. Позволяет оздоровить органы малого таза и сексуальную энергию направить на оздоравливание всего организма и пробуждение творческого потенциала. см. в главе подробный коментарий. По поводу того, как и что происходит в техниках подъема сексуальной энергии см. в этой же книге в главе 28 Падмасана, стр 108, особенно комментарии мелким текстом. Читать вдумчиво, несколько раз, порой между строк. Удачи всем практикующим.

  311. avatar

    Спасибо за ответ, Владимир! Ваши комментарии для меня очень ценны!

  312. avatar

    Доброго времени суток Владимир! Подскажите как лучьше построить ночьной тренировочный процесс. Я делаю суставную разминку(вращение в суставах)особое внимание уделяю кистям рук для них отдельные скручивания и сгибы,затем стопам ног, затем БМ и танец Шивы,затем Мула-бандха в течении 40 45 мин Всего 1,5-2 часа затем сон.Можно ли совмещать эти практики

  313. avatar

    Нормально. Но мне больше нравится Маха-бандха. Единственно, в конце делай минут 15 нади-шодхана-пранаяму, начинай со вдоха через левую, заканчивай цикл выдохом через левую. У Андре Ван Лисбета прочитай, что такое. Его книга Пранаяма есть на сайте. Задержку после вдоха не делай, а после выдоха — не до упора с вакуумным втягиванием живота в комфортном режиме. Ну и до пранаямы можно виаприта-карани-мудру поделать возле стенки хотя бы. Гармонизирует весьма. Удачи!

  314. avatar

    Владимир, здравствуйте. Возникло 2 вопроса.
    1. Во время шавасаны ,когда играет варган(я занимаюсь дома под музыку), я отчётливо вижу то себя волком, то самого волка. Причём он одинок. Почему я его вижу и чувствую, и даже ощущаю себя им?
    2. Начала заниматься недавно, но чем дольше, тем больше стало появляться желания поменьше общения, вернее, просто эмоционального общения, даже на духовные темы. Всё чаще стала ночью подниматься куда-то, где блаженство и безусловная любовь. Почему так происходит?Я стала не такая, как все. Это из-за йоги?

  315. avatar

    В любом вопросе 80 процентов ответа. А у тебя это не вопросы, а констатация факта. Говорящий не знает, знающий не говорит. И как быть при таком раскладе? Быть может, прочитать «Бегущую с волками»? Или забить в поисковую машину «Тотем»? Или «Мать-зверь»? Или прочитать Рудигера Дальке «Путешествие во внутренний мир», 4 медитация стр 96. Любил как тоя одну девушку. Как водится, по малолетству-студенчеству безнадежно. А стихи она писала. И, да простит она, если прочитает, а я вдруг внес какую-то отсебятину, так как пишу по памяти:
    Я знаю мне опять приснится
    И взбудоражит мои сны
    Жемчужнобелая волчица
    В холодном зареве луны.
    Ужасен взгляд волчицы белой,
    Хочу, и не могу бежать,
    Ведь знаю: в этом хищном теле
    Моя звериная душа.
    С окрестных скал сорвутся птицы,
    Услыша вой, а может стон.
    Жемчужнобелая волчица
    Ворвется в твой спокойный сон.
    И подойдет, и ляжет рядом,
    Роняя жемчуг белых слез,
    Читая изумрудным взглядом
    В твоих глазах немой вопрос.
    И страх в душе угомонится,
    И на земле сгустится мгла.
    И вниз опустятся ресницы.
    И ты поймешь, что я пришла.
    Олеся Серова, по моей памяти.
    И мое.
    Домов продолговатые полипы
    Фосфоресцируют неторопливо.
    И переваривают монотонно
    Одутловатые тельца планктона.
    Сквозь паутину склизких тухлых мыслей
    Рванутся ввысь безумной жгучей искрой.
    - Будь прокляты приплюснутые крыши!
    К созвездьям милым! Выше!Выше!Выше!

  316. avatar

    Спасибо, Владимир. Первый раз слышу про мать-зверя. Набрала в поисковике, впечатлена. Приступаю к «Бегущей с волками».А стихи хорошие.

  317. avatar

    Список литературы по тематике «Мое животное силы».
    1. Торссон Эдред «Северная магия», К.:»София»,1997. Стр.166 «Ритуал утисеты», см. «Фетч». «…животные-фетчи.Они бывают двух видов:животное,наиболее полно выражающее черты вашего характера,и животное,дополняющее вашу личность.» У этого автора есть описание современного ритуала, как установить связь со свим фетчем.
    2.Торссон Эдред «Руническое учение:введение в эзотерическую рунологию».М.:София,2002. Стр. 246,гл.12 «Руническая психология». Здесь про формы души в северно-европейской традиции,весьма занимательно.
    3.Дениз Линн. «В поиске Видений.Шаманское путешествие к центру души». К. :»София»,1998. Стр.99, гл.»Найти свое животное дух», на стр. 99 вверху Упражнение:найти свое животное силы. В конце страницы описаны несколько приемов,которые могут помочь во взаимодействии со своим тотемом.
    4.Эндрюс Т. «Язык животных», М.:2000. Для общего развития рекомендую.
    5.Дружинин С.М. «Животные целители»,СПб.:2004. Интересна книга занахарскими рецептами и совмещением чтения христианских молитв и мантр.
    6.МакЛеллан Гордон «Священные животные», СПб:2006. Очень практическая книга,написанная простым доступным языком и адаптированная для жителя мегаполиса.
    7.Форман Алан,Нидервизер Штефан «Целебная сила животных»,СПб.:2003.См.гл.»Животное-партнер» стр.104. «…Становясь близким существом,оно дополняет человека,оберегает его от всяческих неудач,помогает разрешить многие проблемы.»
    8.Цыганова Е.В. «Магия животных»,М.:2004.
    9.Ноэ В. «Гороскоп индейцев»,М.:2ОО2.
    10.Умбритин Д.Н. «Воины-звери,воины-колдуны»,Мн.:2007.
    Еще в разделе»Шаманизм» в библиотеке на сайте см. «Секреты шаманизма», там есть про Животных Силы. Если кто из списка найдет книги на пространстве инета, киньте ссылочку,разместим на сайте. Удачи!

  318. avatar

    Благодарю Вас, Владимир, за такую полную подборку литературы!
    В последнее время меня интересует ещё один вопрос- Учителя и Ученика. Кто кого находит- Учитель Ученика или Ученик Учителя?Или оба друг друга выбирают? Ясновидящий, которому я задала этот вопрос, сказал, что между Учителем и Ученицей чаще всего возникают близкие отношения, сексуальные, и всё становится, как всегда. А без близких отношений чаще всего нет полного обучения и восприятия силы и энергии Учителя. Так ли это?

  319. avatar

    И почему Учитель ищет и находит Учеников?Если только это не денежная мотивация.

  320. avatar

    Фигня. Похоже на банальный развод со стороны ясновидящего, прочащего себя в роль Учителя. Я не ясновидящий и на роль тантрического гуру никогда не претендовал. Однажды уже определился и стал семейным человеком. Вместе с Любимой дочь растим. Советом добрым, примером удачным рад помочь. Чтоб все нестало как всегда. Удачи!

  321. avatar

    Спасибо:)))

  322. avatar

    Владимир, хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу. Почему у человека в сердце возникает невзаимная любовь? Почему, когда один человек сильно любит, чувствует другого рядом, как родственную душу, его партнер не ощущает подобных чувств?
    Можно ли это объяснить с позиции йоги?
    И существуют ли какие-нибудь техники, позволяющие добиться взаимной любви?
    Заранее благодарен за ответ.

    • avatar

      Не залипай на эгоизм. Люби щедро. Будь благодарен человеку, вызвавшему чувство любви. Не стремись обладать им и подчинить его. Не принуждай его испытывать подобные чувства. Отдавай и еще отдавай, ничего не требуя взамен, и не обижаясь, что не берут, либо берут и не благодарят, а воспринимают как само собой разумеещееся. Наслаждайся чувством без собственничества, без привязанности. А вот по поводу взаимной любви. Показательный пример Фина и Наины из «Руслана и Людмилы» Пушкина. Навел чары Фин на любовь всей своей жизни, до вот только так долко изучал волшебное искусство, что не заметил, как состарился, да и предмет любви тоже. Но полюбила, а он отверг, увидев перед собой отвратительную старуху. А она поклялась мстить всем мужчинам за то, что тот, к кому она воспылала чувством,ее отверг. Не западай на свои представления о человеке, не придумывай ее. Постарайся лучше понять и помочь бескорыстно. Ну, пожалуй вот так ежели с высоких позиций йоги. А ежели по бытовому. Один человек другого не заменит, но вместе с этим незаменимых людей не бывает. Одно дело позаниматься любовью, другое — жить вместе душа в душу и ребенка воспитывать. Я всегда задавался вопросом:»Что я могу дать женщине?» И когда этого чего-то набралось больше чем чтение стихов, занятия йогой, путешествия, совместное проживание, воспитание ребенка, общие интересы, появилась женщина с которой мне хорошо. Но было много очень горьких и мучительных разочарований до этого. Очень горьких и мучительных. В-основном из-за того, что я не мог и не хотел увидеть другого человека, меня интересовали только мои чувства по отношению к объекту моей любви. Не зацикливайся на ком-то одном. Ищи инайдешь, не бойся отпускать. Удачи!

  323. avatar

    Добрый день, Владимир!
    Скажите пожалуйста, можно ли с помощью занятий йогой найти свое предназначение в жизни? Понять,для чего твоя душа пришла в этот мир?
    Ведь мы все рождаемся, чтобы стать и быть счастливыми! Мне пока не удается найти свое предназначение, хотя я многое уже перепробовала, но все не то….
    Существуют ли какие-то приемы, чтобы понять?
    Расскажите пожалуйста подробнее, как этого можно добиться??????

    • avatar

      Сначала практика. Сесть в медитативную позу с перекрещенными ногами, левая ного ближе к телу. Кисти ладонями вверх положить на колени. Дахание естественно, через нос, выдох немного длиннее вдоха. На вдохе чувствуем одновременно обе ладони, в конце вдоха — лоб. На выдохе — глубина живота. Положение рук называется «Жест дарения цветов». Вызываем ощущение как если бы ты только что подарила огромный букет цветов человеку, к которому испытываешь искреннее восхищение, уважение и желание быть на него похожей. Человек принял эти цветы с благодарностью. Ты испытала радость от подарка. Через некоторое время, минутки через три представь, что цветы подарили тебе, искренне тобой восхищаясь. Тоже минутки три. Потом на вдохе представляешь, что цветы подарила ты, на выдохе — что цветы подарили тебе. Минутки 3. И в финале произносишь про себя: «Самый лучший подарок для всего мироздания — я. Я — прекрасный цветок, издающий удивительно нежный и приятный аромат». В глубине груди представляешь прекрасный цветок, он раскрывается, в глубине — детское лицо с ясными глазами и трогательной невинной нежной улыбкой. Смотрите друг на друга. Слушать фоном «Песню шелковой кисточки… Есть на свете цветок алый-алый…» на реверсе. Важно понять, что жинь — мгновение. Ты словно ждешь поезда в зале ожидания. Не суетись, не шуми, не бросайся на других, не причиняй боли никому, тем более себе. Не стремись обладать,распоряжаться, возвышаться — поезд вот-вот подъедет и увезет навсегда. Мгновение — было. Мгновение — ушло. Прости себя саму за несоответствие с завышенными требованиями, почерпнутыми извне. Впусти любовь к себе самой в себя. Предназначение — в этом.

  324. avatar

    Дорогой Владимир! От всей души поздравляю Вас с Днем Св.Валентина!
    И в связи с этим замечательным праздником возник вот такой вопрос. Как можно встретить свою вторую половинку? Стоит ли отпустить все на самотек и просто ждать (а ведь некоторые люди так и не встречаются), или можно как-то привлечь ее в свою жизнь? Хотелось бы услышать Ваше мнение, как человека, счастливого в этом вопросе!

    • avatar

      Слишком часто само приходит лишь то, что лучше бы обошло стороной и прочепыляло мимо.Я бы говорил не о половинке, а о родной душе. Тогда все встает на свои места. Посоветую освободиться от всех ожиданий, которые ты мог почерпнуть у других и теперь считаешь своими. Пользуйся психокодом «Я люблю себя, я люблю весь мир, моя жизнь это радость! Я позволяю идеальным взаимоотношениям войти в мою жизнь! Я получаю удовольствие от тренировок и саморазвития!» Делай «Плыть на спине в теплом течении», «Держать на ладонях пушистое сердце вселенной», «Играть с клубком Полярной звезды» из «Белого медведя». И все наладится!

  325. avatar

    А есть ли она вообще? Я вот настойчиво просила Высшие силы послать мне мою половинку, и мне настойчиво давали. Да, очень похоже на половинку, но только я такую половинку не хочу. И закрадывается мысль,как у Раневской: половина может быть у попы, мозговые половины,а я Человек, я неделимая личность.:)))

  326. avatar

    Сознание отмечает вещи,из которых состоит мир. Когда мир заканчивается, остается зеркало,отражающее ничто. Не договаривать вещи до конца — давать шанс слушателю завершить ответ. Девочка несет в первый раз в первый класс букет цветов. Проходит мимо люка. Крышка отскакивает в сторону под напором канализации. Отплевываясь, выныривает сантехник, забирает у девочки букет цветов и начинает вытирать лицо и комбинзон цветами. Девочка начинает плакать, а сантехник ей строго и сукором говорит:»Постой девочка, а срать-то ты горазда». Будь благодарна за любую половину, и придет родная душа.

  327. avatar

    Я понимаю, что мир — это зеркало. Вряд ли мир заканчивается, у него нет начала и конца.Но маловероятно, что сантехник из люка — половинка души девочки. А поскольку мир — это зеркало, то и нет, по сути, ни половинки, ни родной души, только человек и зеркало.

  328. avatar

    Похоже на философию Вадима Зеланда!

  329. avatar

    Сантехник — зеркало. Близкий человек, или приблизившийся на близкое расстояние и вступивший в близость — зеркало. И учитель безупречности. А заканчивается мир, или нет ты у Ошо спроси. Дзен Таро Ошо 21 карта Завершенность.

  330. avatar

    Хорошо,Владимир, посмотрю. Спасибо за Вашу мудрость и образованность.

    • avatar

      Итс май джоб

  331. avatar

    Владимир, скажите пожалуйста свое мнение по поводу рунической йоги. Это когда человек принимает позы в форме определенной руны и как бы пропускает энергию руны через себя. Вследствие чего увеличивается личная сила человека. Как Вы считаете, насколько эффективна эта практика, если цель стоит познать себя, познать сущность своей души и приобрести сверхспособности?

    • avatar

      Сверх-способности… ммм… Они либо с рождения, либо в лишениях приобретаются. Рекомендую Олега Синько почитать по рунической магии. Все, что найдешь. Если откликается в сердце, тогда и работает. Я вот Руны без нужды не тревожу. Сильная нужда нужна, чтоб к ним обращаться. См. Светлана Бакушина «Руны любви», там, что мы могли,то передали по поводу рун и поз. Ведающему достаточно.

  332. avatar

    Владимир,
    несколько лет назад было оч сильное растяжение связок колена
    коленный сустав длительное время был нестабильным, во время теннисных тренировок рецидивы были, колено опять опухало
    потом отпустило
    сейчас с легкостью сажусь в лотос, причем эта поза по ощущениям для меня чрезвычайно удобна, может быть даже удобней любой другой
    гибкости хватает для йога мудрасаны и гарбха пиндасаны, тазобедренные суставы раскрыты более чем достаточно
    проблема возникает ПОСЛЕ лотоса- коленный сустав опять становится нестабильным и похрустывает, хотя болевых ощущений как таковых нет
    поэтому уже какое то время лотос почти не практикую, ограничиваюсь полулотосами, ну а как позы на каждый день использую в основном бабочку и развернутый угол
    вопрос
    жизненно необходимо стабильное колено- теннис, на роликах погонять, на велосе, и в то же время с удовольствием из лотоса вообще не вылезал бы, уж больно приятная поза,да и в практике сам понимаешь без него неинтересно как-то и скучновато
    как к этому прийти?

  333. avatar

    Владимир, добрый день! Расскажите более подробно про доску с гвоздями. Когда нужно произносить психокод или желание? Во время, стоя на доске, или до? До занятия йогой или после? Вслух или про себя? Или необходима визуализация исполнения желания? Проясните пожалуйста подробности.И вообще хотелось бы подробнее узнать все про гвоздики!
    Заранее благодарна за ответ!

    • avatar

      http://kalabin-yoga.ru/dlya-chego-nuzhna-jogu-doska-s-gvozdyami-2 см. здесь. Произноси до, стоя считай громко вслух до 60, после каждого 10 громко МОЛОДЦА!!! После снова повторяй. Визуализация не исполнения, а генерирование такого ощущения, как если бы оно исполнилось, и ты с этим уже живешь. Не так страшно исполнение желания, как жизнь с уже исполнившимся. Что это за ощущение СЕРДЦЕ ВЕЩЕЕ ПОДСКАЖЕТ. Вообще, если самостоятельно что-то составлять, нужно описывать процесс постепенного становления,например, ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ КО МНЕ ВСЕГДА И ВНУЖНОМ ДЛЯ МЕНЯ КОЛИЧЕСТВЕ. Или С КАЖДЫМ ДНЕМ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЕ ОБАЯТЕЛЬНЕЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ. Или ГДЕ БЫ Я НЕ ОКАЗАЛАСЬ,ВСЕ ВОКРУГ С РАДОСТЬЮ ГОТОВЫ МНЕ ПОМОЧЬ. Или С КАЖДЫМ ДНЕМ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ МНЕ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ. Рекомендую почитать очень качественные книги на эту тему. Александров Артур «Аутотренинг»,СПб.:2011, Иванов Ю.М. «Йога и психотренинг.Путь к физическому совершенству и космическому сознанию», М.:1990. Могилевская А. «Программа молодости.Метод Луизы Хей» СПб.:2010. Хей Л «Как исцелить свою жизнь», «Психологические причины болезней и метафорические пути их преодоления». Шойфет М. «Самогипноз», СПб.:2003, и др. книги Шойфета М(очень рекомендую!).Хэдли Д. «Самоучитель настоящего гипноза и самогипноза.Сильнейшие техники», СПб.:2010.Аронсон Э. «Современные техники влияния и убеждения», СПб.:2008. ПрозоровЛ.Р.,Калинкина Е.А. «Вещая Русь.Языческие заговоры и арийский обряд»,М.:2012. Волопас Н. «50 древних славянских символов,заряженных на исполнение желания и достижения любых целей», М.:2012. Можно с последней и начать, но лучше ей закончить. Вообще,народ, вкладывайте бабки и время в свое самообразование. Я порой чищу полки книжных, выбирая правильные тексты. Если кто-то в инете найдет для бесплатного скачивания что-то из мной перечисленного, киньте ссылку. Удачи!

    • avatar

      Мерили Зденек

      Развитие правого полушария
      Почитай, это в-общем и про гвоздики

    • avatar

      Точно есть в инете вот это. Крмпетентно и доступно «Лесли М. Лекрон
      Добрая СИЛА
      (САМОГИПНОЗ)»

  334. avatar

    Не сочти меня за сребролюбца, просто ну очень много нюансов в моем подходе с работой колена. Надо смотреть на видео. Это 48-49 фильмы из видеоэнциклопедии йоги. Что бесплатно. Свами Шивананда «Новый взгляд на традиционную йога-терапию», Гл. 2, статья 28 «Падмасана», в моей книге стр.108, коментарии мелким текстом от Сидерского и закачивание праной суставов чуть выше от него же. А.Сидеский «Йога 8 кругов», Глава 4 мини-последовательность старт-сета, см. с 172 по 177 включительно,особенно подробные коментарии в 173.Мастер все выдал, что мог по молодости, да как в песенке Наутилуса про Живую воду: «Я нес в ладонях живую воду… но все, что нес, я не донес,значит, я ничего не принес…» Скачай мой фильм из видеоэнциклопедии Йоги номер 13. Там для коленей, локтей и лодыжек много полезного, все, что собирал по капле. Посмотри мой 2 фильм про «Пашчимоттанасану» из Видеоэнциклопедии йоги. Там я показываю, как закачивать праной суставы. Скачай бесплатно у меня на сайте. А ежели на словах, но рискуя, что ты поймешь по-своему, и сделаешь все не так, как я имел в виду, поэтому сразу оговорюсь, лучше вначале посмотри ипочитай все, указанное мной. На словах,не для протокола, Шарапов, а для души моей… Сел, широко раздвинув ноги, засунул ладони под бедра возле паха, локти повел назад и сильно прогнулся головой назад и грудью вперед. делаешь капалабхатиминуту, потом бхастрику полминуты, потом задержку после вдоха, с голой назад, сету-бандха то бишь, и все снизу сжимаешь вовнутрь и вверх, можешь на задержке и плечами назад повращать, и посжимать все снизу в такт вращению плечами, когда поток ощущений добрался до макушки, выдоха не делай, подбородок к груди, стал-быть джаландхара-бандха, спину круглой, как у ежа делаешьзатягиваясь голой к пупку, но без наклона, а округляя спину, все это еще вдох, и с выдохом соединяешь ступни в бабочку, она же бхадрасана. Сидишь, ладони сложив перед грудью с локтями параллельно полу, чувствуешь, что получилось, можно вдыхать межбровьем, выдыхать в глубину коленей. Это ежели по-простому. Укрепляй приседами на одной ноге, допустим, держась за стул, присел в пистолетике, встал из приседа,упираясь обеими ногами. Помогает мне баня, веник, и мед напополам с крупной морской солью. Пропотел, подсох, на коленку мед с солью и потеть. Вышел, убрал остатки, отдохнул без душа, снова в парилку, и пробиваешь веником по остаткам меда. Еще хорош тайский красный или желтый бальзам, и египетское масло для суставов. Но иногда нужно выбирать : йога или тенис. Шивананда любил купаться по утрам в холодной воде, но ему учитель запретил, почему то мешало, может, слишком разгоречался и плохо потом медитировал. Перестал Шивананда купаться. Так что, дай-то бог тебе все восстановить. Если почувствуешь необходимость, закажи мой диск Лотосы у Соколова, нет,так нет. Ведающему — достаточно. Удачи!

  335. avatar

    Из «Белого медведя» для коленей :»Вырыть пещеру в хрустящем сугробе», «Плыть на спине в теплом течении», «Держать на ладонях пушистое сердце вселенной». Для укрепления могут помочь 44-45″Триконасаны» и 54 «Парная растяжка», но их надо заказывать за символическую цену у Соколова Владимира, контакты в «Видеоэнциклопедии йоги».Удачи!

  336. avatar

    Владимир, видите ли Вы с высоты своего опыта людей, которые имеют склонность и талант для занятия йогой, может быть, в результате предыдущих воплощений, но ещё не раскрытых в этой жизни? И есть ли у вас, несмотря на одинаковое внимательное отношение ко всем ученикам, ученики, которых Вы выделяете и любите чуть больше?

  337. avatar

    Так они в преподавателях школы. Посмотри. А так я стараюсь быть ровным и одинаково вдохновляющим. И получается

  338. avatar

    Владимир, недавно в медитации в конце занятия йогой увидела, как меня кусают змеи. Не одна почему-то. Потом , через несколько занятий в конце медитации вдруг увидела бесконечный раскрывшийся лотос в коронной чакре, а оттуда взвились три змеи. Я не поняла, почему три. Это имеет какое-то объяснение в йоге?

  339. avatar

    да

  340. avatar

    заранее прошу прощения и у тебя Владимир и всех кто вдруг прочитает мое сообщение за свой легкомысленный а возможно и просто малозначимый с точки зрения продвинутого йога вопрос
    любой мужчина мечтает перетрахать как можно больше клевых самочек, другое дело что не всем хватает смелости признать это- и в первую очередь самому себе
    лично мне просто скучно все время заниматься сексом, да и просто общаться с одной женщиной, моя мечта, чтоб у меня каждый день была новая клевая телочка- ну в крайнем случае в воскресенье можно сандень сделать- но разумеется не по принципу числом поболе ценою подешевле
    канеш мне могут сказать что для этого нужно быть внешне привлекательным, стильно одеваться, иметь большую практику в том чтоб ездить девочккам по ушам итд и тп- и это все будет правильно
    но интересно а как на твой взгляд существуют ли йогические методы позволяющие максимально повысить свою притягательность как племенного жеребчика (именно как ЖЕРЕБЧИКА) для молоденьких самочек? как по твоему, можно ли с помощью йогической практики создать себе некие «духи»- чтоб раз, брызнул на себя, и пожалте, все девочки слетаются как мухи на…веренье)
    тем более что и гимнастика йогов и беготня за юбочками требуют большого вложения времени и творческой энергии- как клево было б это все совместить, а?!
    каюсь, сознаю что мысли недостойные настоящего йога, самому стыдно читать то что написал выше
    утешает одно- то что я не йог, не претендую на то чтоб им быть и да врядли смог бы им стать даж если захотел
    но ведь гимнастика йогов этож по идее не просто витание в высоких материях но и инструмент позволяющий решать конкретные проблемы в конкретных жизненных ситуациях, так почемуб и не применить его в данном случае( этический аспект мы тут естественно выносим за скобки, фиг с ним, лишь бы было эффективно- ну а там, человек, возьми что захошь и заплати за это нужную цену)
    ой как длинно получилось то, наверн весна действует
    кстати эмпирическим путем установил что на многих девочек крайне возбуждающе действует когда мужчина садиться в бабочку, эт невероятно забавно

    • avatar

      Из «Белого Медведя» Шелестящие змейки поземки, Красные варежки с золотым узором, Снежный лотос с золотой сердцевинкой, плать на спине в теплом течении, Нырнуть в глубину и поймать рыбину». Такие люди как ты нужны Мирозданию. Но есть глубокое чувство душевного тепла и благодарности за то, что ты есть. И очень редко оно сходится на одной Единственной. Но пока найдешь, уходят годы исканий. Не обещай деве юной Вечной Любви и дари простые радости совместной близости, не забудь поцеловать, уходя навсегда. «Я сама былы такою триста лед тому назад». Послушай «Созерцание сокровенной богини», я люблю так, как там. Помогает мантра в твоих вопросах, посвященная Камадеву ОМ КАМАДЕВАЙА ВИДМАХЕ ПУШПАВАНАЙА ДХИМАХИ ТАННО КАМАХ ПРАЧОДАЯТ. Работай с ней на засыпании, и да исполнятся твои мечты. Да, мантра начинает работать, только когда ты ее настолько постоянно крутишь в голове, что она снится, и ты просыпаешься с нею на устах, не разочаровывайся сразу.Рекомендую почитать на досуге эссе Армалинского из книги «Чтоб знали», чтоб подвести философскую базу под свое мировозрение, он двумя руками за тебя, о воплощение Бога Любви!

  341. avatar

    Владимир, скажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь способы защиты от энергетических вампиров и людей, которые изливают на тебя свой негатив во время ссоры. Когда человек кричит и оскорбляет, а у тебя нет возможности уйти от конфликта и приходится это выслушивать. А внутренне спокойной быть не получается.
    Мой учитель йоги объяснил мне, что если доску с гвоздями класть на живот и лежать так несколько минут, то во время ссоры гвозди забирают на себя весь негатив.
    Расскажите пожалуйста

  342. avatar

    При всем уважении к учителю йоги. Гвозди ставят мощную защиту. То, что они лежали на животе, формирует в области манипуры и анахаты (чакры такие, см. в инете попоисковику что такое чакры) мощную мембрану на эфирном и астральном уровнях. Похожа она на живые игла дикообраза, или много-много тонких, ссужающихся к концу протуберанцев. Они, как металлическая щетка, кончиками вибрисс направленная от тебя, любой негатив преобразуют во внутренний источник радости жизни. Но есть секрет. Нужно обидчика мысленно нарядить в яркую клоуновскую одежду и спокойно представлять, как этот, прости Господи, дегенерат лезет из кожи вон, чтобы тебя позабавить. И все получится. Реальные физические гвозди в такие моменты самые плотные и густые сгустки негатива направляют в магму земли. По дороге ими питаются всякие существа, без подключения к тебе. Остатки сгорают в земном ядре. Острия реальных физических гвоздей тонкую ментальную взвесь и психовирусы негативных мыслеформ выталкивают за пределы земной атмосферы, где все это рассеивается под воздействием вибраций солнца и планет. Но я могу поручиться только за доски, либо освещенные моими стопами, либо изготовленные Алексеем из Красноярска, обладателем уникального потомственного дара создавать предметы Силы. Я теперь езжу с двумя метиоритами, один металлический, другой — Ливийское стекло, это когда-то метеорит взорвался над Египтом и все усеял обломками. Кусочек его у меня с собой. Для того, чтоб освящать доски на местах. Удачи!

  343. avatar

    Владимир, в скором времени состоится семинар «Гиперборея» в Петрозаводске. Пожалуйста, можно мне будет принести свою доску для освещения Вами?

    • avatar

      Да, но с тебя какой-нибудь на твой вкус чай, не заваренный в чайнике, а в пакетике весовой, грамм 300.Символическое пожертвование так сказать.

  344. avatar

    Владимир, не могу справится со страхом насилия. Агрессивные люди и агрессивные ситуации вокруг стали вызывать во мне страх. Боязнь насилия направленого на меня начала меня вводить в ступор. старая схема не устраивает (отвечать на агрессию агрессией), а новой схемы еще нет. Темное время суток стало особенно напряженным. никакие мои догадки поэтому поводу не помогают с решением трудности. предполагаю, что такое мое поведение связано с муладхара чакрой…. но и это предположение не решает вопроса. потому как я не знаю, что с этим предположением делать.
    Если у Вас есть совет или практика, которую нужно выполнять, буду Вам признателен.
    П.С. Хотя я Вам и так признателен! Спасибо!

    • avatar

      Смех — лучшее лекарство. Постарайся где-нибудь найти запись смеха и 15 минут непереставая смейся. Потом 15 минут лежи в Шавасане. Запишись на какую-нибудь очень практичную систему самообороны, Крав Мага израильское или любые курсы самообороны. Ходи в мужское отделение бани, жестоко парься веником и парь других. Мантра Я ЛЮБЛЮ СВОЙ СТРАХ СТРАХ ДЕЛАЕТ МЕНЯ СИЛЬНЕЕ БОЯТЬСЯ ЭТО ПРИЯТНО. Пока во сне не станет снится. ? фильм из 1-ой ступени на моем сайте и Антихолод из Видеоэнциклопедии йоги. Еще слушай 30 минутный релакс аудиопрограммы Белый Медведь. 2 раза в день, и, гуляя ощущай его прсутсвие и когти на лапах. Удачи!

  345. avatar

    Доброго дня, Владимир!
    Столкнулась с такой проблемой-после того, как начала слушать медитативные программы, обострился лунатизм. Я всегда им страдала, но сейчас наступило обострение. Сама я ничего происходящего не помню, узнаю только по рассказам мужа. Он говорит, что я среди ночи вскакиваю с кровати и начинаю просить помощи, кричать, что мне страшно, звать маму. А недавней ночью (перед сном я слушала аудиопрограмму «Белый Медведь») я подскочила и начала кричать, что на кровати что-то сияет, и мне страшно там спать. На утро вообще ничего не помню. Может быть это еще связано с тем, что я активно использую каждую возможность выйти в астрал. Я была там всего 2 раза, но сейчас попытки, к сожалению, не приносят успеха.
    Подскажите пожалуйста, что это значит?
    P.S. Мне безумно интересно читать книги А.Виллодо, и вообще интересны все темы, связанные с шаманизмом, духами, магией, потусторонними силами. Я искренне надеюсь, что может так они общаются со мной, когда во время сна мой разум теряет контроль?
    Заранее благодарна за ответ, с уважением!

  346. avatar

    Рекомендую сделать себе доску с гвоздями и стоять по минуте каждый день, для самоконтроля. Не слушать перед сном, и поактивнее заниматься физикой, а не виртуалкой. Делай последовательности Белого медведя, и если слушаешь треки, то после физических упражнений. Удачи!

  347. avatar

    Владимир, подскажите по отношению к умершему родителю, может что то из славянской традиции( а то там всё больше собственное мифотворчество) существует, чтобы помочь ему «перейти» на другой план существования…? Потому как образы «Книги мёртвых» всё же не совсем соотносятся с нашими представлениями….

    • avatar

      Повспоминай с добром и душевным теплом, все что было у тебя с родителем хорошего, светлого радостного, улыбнись улыбккой сквозь слезы, вспомни что-нибудь смешное из детства, и пожелай удачи. Послушай медитацию «Предки» и сердце вещее подскажет.

  348. avatar

    Добрый день, Владимир! Вы не раз говорили о том, что заниматься самостоятельно по видео урокам не рекомендуется, или рекомендуется с максимальной осознанностью. В том городе, где я живу, нет возможности заниматься с преподавателем. Иногда удается выезжать в тот город, где есть студия йоги, в которой занимаются по программе Белый медведь. Но я почему-то больше удовольствия получаю от занятий по видео урокам, потому что Вы очень подробно объясняете, как выполнять асаны.
    Скажите пожалуйста, насколько сильно можно навредить себе, если заниматься самой? И если после занятия чувствуешь прилив сил, означает ли это, что все упражнения я делала правильно?
    2. Перед тренировкой я произношу вслух психокод 3 раза, сложив при этом руки в мудру входа в тренировочный процесс (правая сверху левой, мизинцы и большие пальцы оттопырены), правильно ли я делаю?

    • avatar

      Если прилив, то все хорошо. Занимайся. Руки правильно, и все остальной тоже. Удачи!

  349. avatar

    Здравствуйте, Владимир!
    В одной из серий видео энциклопедии йоги ( про неклассические формы Сурья Намаскар) вы объясняли, что если крутится против своей оси против часовой стрелки, то с помощью этого можно добиться осуществления своих желаний.
    Разъясните пожалуйста подробнее, как это действует?
    Я хочу добиться продвижения по службе и увеличения заработной платы. Все время перед занятиями читаю психокоды, и практикую гвоздестояние.
    Но почему-то в области карьеры продвижения нет. Сменить работу так же нет возможности.
    Спасибо!!!!!!

  350. avatar

    Я противник умствований и объяснялок. Почитай Арнтц У. «Кроличья нора или Что мы знаем о себе и Вселенной», М.: 2011. И Бьюзен,Т. «10 способов открыть в себе духовного лидера», Минск, 2010. Перед тем, как крутиться, нужно почувствовать, что те изменения, которые ты ждешь, уже произошли с тобй, и ты живешь в новом состоянии. И крутиться нужно минут так 15, а то и 30, смотря перед собой. 20 кружочков это для дистрофанов, свою лень оправдывающих приобщением к Оку возрождения. А чтоб санкальпу запустить, нужно вихри раскрутить огогого как. Удачи!

  351. avatar

    Добрый вечер, Владимир. Больше года назад перенесла очень сильную психоэмоциональную травму, связанную с расставанием с любимым мужчиной. Начала активно заниматься йогой, стоять на гвоздях. Но мысли о нем постоянно со мной. Очень часто думаю и плачу. Ничего с этим поделать не могу . Иногда кажется, что времени вообще нет, дни идут, а легче не становится.
    Интересен такой вопрос: куда уходят наши мысли? И возможно ли с помощью йогической практики сделать так, чтобы больше вообще не чувствовать, ни боль, ни радость?

  352. avatar

    Добрый день, Владимир! Сейчас активно осваиваю занятие № 5 из Видео энциклопедии йоги (Бхадрасана и горакшасана), так же утром и вечером практикую шакти-чалана мудру, в связи с этим возникает вопрос: можно ли практиковать данные асаны в период менструального цикла? И как вообще относиться к тренировкам в этот период?
    P.S. Стараюсь быть максимально осознанной при выполнении упражнений, но через несколько дней после начала практики начала замечать едва уловимый дискомфорт во время выполнения упражнения. Немного начинаю чувствовать поднимающуюся вверх энергию.Скажите, такое возможно, или я что-то не так делаю? И еще, во время гвоздестояния тоже чувствую, как энергия по позвоночнику идет вверх. Причем, если стою на гвоздях в группе, то ощущения намного сильнее. Почему так?
    Заранее спасибо!!!!!

  353. avatar

    Растягивай выдох, не напрягайся. Позволь энергии быть, и вызывать ощущения. Она может подниматься вверх, но потом надо ее опускать вниз, упаковывая и сохраняя в глубине таза. Послушай «Шавасану» в аудиопрограммах, там все для того, чтобы энергия опустилась, пропитала, выступила во вне тела и успокоилась. Группа усиливает эффект энергетизации. Удачи!

  354. avatar

    Добрый день,Владимир. Хочу задать вопрос немного странный и даже интимный: вот уже который раз в конце занятия в шавасане вижу Шиву, который приближается ко мне всё ближе и ближе, и вижу его каждый раз всё ярче и чётче. Последний раз рассмотрела его волнистые длинные волосы, глаза, кожу, пальцы ног, ногти на пальцах, почувствовала запах, свежий от кожи и немного пахнущий шкурой животного,и
    вдруг он меня поцеловал. Это было так приятно, и никого священного трепета. И удовольствие от этого поцелуя невозможно сравнить ни с чем. И напрягаться мне не всегда хочется на занятии, но тот кайф, который я чувствую в конце занятия от созерцания и чувствования Шивы, мне даёт силы идти дальше. Я его не визуализировала специально, он как-то сам стал появляться, и теперь никого прекраснее его для меня нет на свете. И вот вопрос : как-то можно объяснить это видение, чувствование и ощущение?

  355. avatar

    Информации нигде нет, а придумывать не хочется.

    • avatar

      Ишта Девата забей в поисковые системы и будет тебе по вере твоей. Скоро явишь в мир Спасителя с головой слоненка. Рожать лучше не в традиционном гос-роддоме, а то заберут на исследование милого малыша с трогательным хоботом.

    • avatar

      Владимир,спасибо за информацию. А Вы молодец! Ваша эрудиция, чувство юмора вперемешку с сарказмом на уровне Вашего высокого духовного и физического развития выделяют Вас из других гуру, слишком серьёзно смотрящих на мир :)))

  356. avatar

    Владимир, доброго времени суток.
    Интересно ваше мнение по такому явлению, как «спонтанная йога» — когда человек никогда в жизни не занимавшийся йогой против своей воли под воздействием некой силы начинает складываться в сложнейшие асаны, в которые в нормальном состоянии он сложиться не может. Это состояние длиться продолжительное время при полной потери сил у человека и так ежедневно до полного физического изнеможения. Что это может быть за эгрегор, который так «колбасит» человека?

  357. avatar

    п.с.
    Как выйти из подобного состояния «спонтанной йоги» не дожидаясь полного износа физического тела? Скажем, такое происходило с моей знакомой и она только своей доброй волей не могла этот процесс остановить.

  358. avatar

    Кундалини-шакти. Энергия такая. В основании позвоночника. Пусть в перерыве человек учит правильное выполнение асан, особенно делает упор на випарита-карани-мудру. Ноги задней поверхностью на стену вплоть до попы. Под попу жесткие подушки, так, чтобы между тазом и поясницей была ступенька. Руки свободно вокруг головы. И так полчасика. И всякой хренью не надо заниматься. А то наделают гипервентиляций с задержечками на вдохе, или нахолотропятся до одури и колбасятся почем зря. а потом эгрегор, эгрегор. Нечего на эгрегор списывать свою кундалиню. Дышать нужно попеременно через ноздри, с акцентом на ненапряженном выдохе, минут 15. Потом в шавасане аля «Спокойная радостность» расслабляться. С херомантией в духе графа Калиостро завязывать. И все наладится. Удачи!

  359. avatar

    Спасибо :)
    Она просто поработала с чакрами, типа почистила их визуально и мысленно попросила искренне прощение, что «загрязняла» своими негативными мыслями и вот такой результат получился. А потом уже была полная херомантия с экстрасенсом.

  360. avatar

    Бывает. И это пройдет

  361. avatar

    Владимир, есть ли такие способы для «привязывания» к себе мужчины на энергетическом уровне? У меня с парнем чисто интимные отношения, может есть способы воздействия на человека через секс? Или принимать определенные позы во время сексуального акта для укрепления отношений и перевод отношений на новый уровень?
    В общем, посоветуйте, как вызвать у мужчины более сильные чувства к себе

  362. avatar

    Добрый день. Прочитала книгу Елены Радуги «Исцеление с помощью янтр», очень понравилась. Но не совсем поняла, как с ними работать, чтобы добиться желаемого эффекта. Если распечатать янтры на обычном цветном принтере, будут ли они работать? У меня ощущение, что они мертвы. Можно раскрыть эту тему подробнее?
    И еще вопросик: У меня есть магическая карточка «здраво». Висит на зеркале, перед которым я каждое утро собираюсь на работу. Как с ней работать, чтобы привлечь удачу в любви?

  363. avatar

    Здравствуйте! У меня такой вопрос : опасны ли резкие и неожиданные скрутки позвоночника, которые делает мануальный терапевт? На все мои вопросы и просьбы пощадить:) отвечает что он специалист и опытный врач. А хруст позвонков звучит ужасно смертельно! Завтра надо второй раз идти на массаж и «Я люблю свой страх…» не помогает…

  364. avatar

    Я нес торонник мануального хруста. И сам бы не пошел. Но если руководствоваться девизом «Уплочено — ешьте!» помогает слоган «Все, что происходит со мной, идет мне на пользу и для моего высшего блага». Иногда, приходит мудрость, иногда дается уникальный шанс, например, во что бы то ни стало восстановить былую физическую форму, опять же, став мудрее. Удачи!

  365. avatar

    Владимир, и ещё раз здравствуйте. Хочу задать вот какой вопрос: я слушаю Жар-свет, Солнышко, Предки — божественные ощущения, а вот когда слушаю Молодой здоровый человек — очень сильно начинает болеть район солнечного сплетения и над солнечным сплетением (где-то на 5 пальцев выше) и дышать становится тяжело!!! Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как с этими ощущениями работать??

  366. avatar

    Выучить текст и орать на природе, куда-нибудь бодро шагая. Можно просто одну фразу «Я молодой здоровый человек, потому что я, потому что я, Я молодой здоровый человек, и т.д.» И все образуется в лучшем виде.

  367. avatar

    Добрый день Владимир! Огромное спасибо за данный ресурс в сети-очень много интересного и хорошо структурированного материала! Читаю, смотрю и слушаю все практически в захлеб. Посоветуйте, пожалуйста, как можно для себя решить чем заниматься по жизни? В данный момент с одной стороны не могу сказать что бедствую или все плохо, но все четче и четче понимаю что занимаюсь не тем-живу как бы не своей жизнью, а чьей то навязанной со стороны. Если честно принимать прям радикальных решений(все бросать и ехать куда глядят глаза) боюсь-хочу для себя четко понять куда именно идти. Товарищ предлагает съездить в Тибет на Кайлас-говорит что дает очень хороший толчок и понимание что есть твое, а что просто приходящее-уходящие. Наверняка вы слышали про это место. Что сможете подсказать? Заранее благодарен!

    • avatar

      Если товарищ зарабатывает организацией туров на Кайлаш, то все понятно. Или ежели он проводник, тоже неплохо. Про преходящее-уходящее. В смысле, одна группа уходит, приходит вторая. Общение не замыливается, и Кайлаш приятно радует. Бегство и смена впечатлений в путешествии может помочь. И там, где нас нет, красиво, блин. А там, где мы есть, приходится иной раз мыть пол. Рекомендую 1.Проснувшись, говорить:» Наступил самый лучший день моей жизни». 2. Надевать улыбку, растягивая кончики губ к ушам пальцами. 3. Избавиться навсегда от частицы «как-бы». 4. Медитировать на фразу: «Хорошо там, где я». 5. Научиться радоваться мелочам и пустякам, как в детстве, и ценить мгновения радости (это все, что останется после тебя, это все, что возьмешь ты с собой). 6. Стоять на доске с гвоздями, а потом, положив тряпочку отжиматься на гвоздях до 21, ну, можно упор до этого подержать около минуты по таймеру, я выдерживаю 1 минуту 20 секнуд, дальше отжимаюсь. 7. Засыпая, представлять, что все, умираешь, и завтра не будет для тебя никогда, проснувшись, воспринимать это как подарок, и благодарить Мир, за все, что уже у тебя есть. Больше света, больше радости. Я нашел себя, но много работаю, чтобы найдя, углубить и открыть в себе новое. Чего и тебе. Удачи!

  368. avatar

    Владимир,здравствуйте!Я с сентября занимаюсь по вашим дискам.Я никогда не интересовалась йогой.Три года занималась бодибилдингом и похоже сильно подорвала свое здоровье.Занимаюсь чередуя:азбука просветления,базовый. диски 1,2,21,22.У меня совсем не развито образное мышление и мне с трудом удается сосредоточиться.С трудом до этого общалась-хотелось на необитаемый остров.Все делаю по инерции и через не хочу.Единственное,чем я занимаюсь с удовольствием-это йога по вашим дискам.Улучшения в здоровье и в физическом плане,и в психологическом есть и для меня они ощутимы.Но я не могу вернуть интерес к жизни,я от нее устала.по каким дискам мне следует заниматься?Я стараюсь заниматься каждый день.для меня это единственный шанс начать жить полноценной жизнью. Очень вам благодарна за все.Вы человек,который может изменить жизнь человека в лучшую сторону.

  369. avatar

    Учись радоваться мелочам. Работай с аудиопрограммами. Матрица здоровья, Эпицентр Любви, Генератор Удачи. Выучи «Я молодой здоровый человек!» , на природе ори дурнинушкой. Слушай песню Марка Бернеса «Я люблю тебя, жизнь». Если возникнет протест, слушай очень громко. Ну и гвоздестояние, само собой. Удачи!

  370. avatar

    Спасибо за совет! Товарищ тур-агентом не подрабатывает-сам туда съездил в поисках перемен и для того, чтобы набраться сил. На счет того что-хорошо там где нас нет-согласен на 100%. Доску с гвоздями отдал на сборку еще до Вашего ответа, месяц назад пошел на йогу-мне очень нравиться. С «как бы» борюсь уже с пол года-почти вылечился, но иногда проскакивает невольно когда общаешься с человеком, кто эту фразу очень часто повторяет. Буду стараться следовать Вашим советам! Хочу еще немного «по-наглеть»)))-есть проблема-продаю дом вот уже 3 года-не могу продать, а деньги там большие(для меня)-подскажите возможно есть обряд помощи с этой проблемой-логические методы практически исчерпаны. Заранее благодарен!

  371. avatar

    Представляй дедка,как уж представится. Угощай мысленно едой. В течении 15 минут и так через день перед сном. БЕЛ ДЕД СВЕНТОВИД БЛАГОМ НАДЕЛИТ. Это мантра. Когда приснится мантра, звучащая у тебя в голове то и заработает. Попробуй. Здесь главное упорство.

  372. avatar

    Спасибо! Буду пробовать!

  373. avatar

    Спасибо за внимательное и доброжелательное отношение.Аудиопрограммы я слушаю уже два месяца:скачала на мр-3.Очень удобно в дороге,когда нет возможности заниматься.Помогают очень здорово.К работе появился интерес,я после прослушивания становлюсь доброжелательной и спокойной,уверенной в себе.Я не ставила себе цель заработать больше денег-это стало получаться само собой,так как работа перестала напрягать.Если дела так пойдут и дальше,то я смогу на следующее лето приехать на семинар.Почему-то сильно начинаю плакать,когда слушаю «Я люблю тебя жизнь».А на природе я не была уже 20 лет:у меня не было почему-то ни сил,ни желания куда-то ехать.Я понимаю что это неправильно,но после поездок сильно устаю и боюсь потом завала в делах.Спасибо огромное за все.

    • avatar

      Вот ежели по-уму, в духе Дона Хуана, на лавры которого не мне претендовать, выучить бы тебе эту песню, поработать с педагогом, поставить вокал, исполнить в любом общественном месте, не думая, что скажут люди. Ну, либо без вокала исполнить. На остановке, встав на скамеечку, в школе у детей, залезя в мусорный бак, и бравурно так, даже не как Марк Бернес, а как Муслим Магамаев. Посмотри в интернете варианты исполнения. И самые пафосно-совковые. Это поможет тебе научить себя жизнь любить. Воспринимай как сталкинг. Перечитай Кастанеду, зачем Дон Хуан его мучил так. Можешь и похерить всю мою писанину, но сколько ж можно рыдать-то? Хотя бы программу минимум выполни накачай вариантов, сделай сборочку, подпевай дурнинушкой. И, знаешь, я уверен, что что-то перещелкнет у тебя, и жизнь наладится. Удачи. А слезы, так анахатка чистится.

  374. avatar

    Очень хорошие книги пишет врач- психотерапевт из Санкт-Петербурга Андрей Курпатов.Все рекомендации просты и поняты.Принципы работы нервной системы и мозга разжеваны: начинаешь лучше понимать себя,мотивы своих потупков.Но А.Курпатов написал: «просто прочитать недостаточно.Надо понять и предпринять.»Цитирую по памяти,могу не точно.Читаю его книги уже лет пять.Помогают конкретно.

  375. avatar

    Вообще читать полезно, а полезные книги еще полезнее. Всем советую. Но Мы многое из книжек узнаем, а истины передают изустно… Порой знать и уметь разные вещи, но лучше ижить зря, чем не зря (глагол).

  376. avatar

    Рекомендую прекрасную книгу, прочитал с большим удовольствием. Зыгмантович П.,Шишков С. «От мальчика до мудреца. Мужские тайны», СПб.:2009. Популярное, но на удивление глубокое исследование взаимовосприятия и взаимоотношения между полами.

  377. avatar

    Здравствуйте Владимир! Совсем случайно попал на ваш сайт,а может и не случайно, но информация порадовала. Я никогда не занимался йогой раньше — потому как не доверяю преподавателям в фитнес клубах,но просмотрев этот сайт — решил начать заниматься самостоятельно. Подскажите с каких видео лучше начать или тут как самому захочется? Что почитать? Я начал с серии «Базовая техники» Пашчимоттанасана . И как долго делать одну и туже асану ? И когда можно переходить к следующей? За ранее благодарен.

  378. avatar

    Владимир, здоровья, любви и удачи!
    После расширенного семинара для преподавателей у меня появилась резкая боль в спине, на уровне правой лопатки. Проблемы с позвоночником есть (скалиоз), но такое впервые — любое движение правой рукой, наклон вправо и т.п. — отзывается резкой болью и хрустом позвонка между лопатками, даже становится трудно дышать -покалывает с правой стороны груди.
    Любые упражнения на спине, повороты, скрутки, прогибы даются с большим трудом, даже иногда слезы на глазах.
    Владимир, посоветуйте пожалуйста, какие асаны и комплексы следует выполнять, чтобы преодолеть это состояние? стоит ли выполнять упражнения через боль? и чем это может быть вызвано?
    Очень надеюсь на Ваш мудрый совет.
    Заранее благодарю!

  379. avatar

    Я родился с этой занозой и я умираю с ней. Обида, затаенная, как наконечник стрелы, из прошлого, на мужчину, сердечного друга. Справа — мужчина. Спина — прошлое. Под лопаткой — затаенная обида, агрессия, сильнейшая злость и боль. Иногда экстрасенсы видят это как стрелу, осколок, злобное отвратительное насекомое. Причем мужчина не обязательно сексуальный партнер, это может быть отец, или человек его заменявший. Но в прошлом. Может помочь шипастый массажный мячик, кладешь под спину и накатываешься на него. Сильно разогреваешь это место. Ипликатор Кузнецова или Ляпко, простукивание гибким прутом до болезненного ощущения на коже дискомфортного участка. И вытаскивай шип. Мысленно, как медитация. Сконцентрируйся на болезненном участке. Площадь поверхности в известной для тебя метрической системе. Глубина участка. Объем. Цвет. Температура. Характер боли — резкий, ноющий, простреливающий, ломящий, пульсирующий, в-общем какой? Если бы боль была звуком, каким? Если бы запахом, каким? Если бы вкусом, каким. И на этом месте — если бы боль вызвал кусок застрявшего в тебе оружия, что бы это было? Срела, пуля, осколок металла, шип, гвоздь, коготь, топор, или другое? Или это нечто живое, мучающее тебя? Если оно живое, то на что похоже? Насекомое, ящерица, змея, пиявка, червь, грызун? так или иначе оно страдает от своей мерзкой формы и хочет стать чем-то совершенным и прекрасным. Или вернуться назад к Хозяину. Таким, как есть и жить в Пославшем, как в домике. Кушать его понемножку. Прости Обидчика. Прости. Полюби то, что в тебе, направь туда мягкую плотную волну Вселенской любви. Прекрасную, как музыка, ароматную, как приятный для тебя запах. И по новому кругу. какой теперь стала площадь, глубина, объем участка. Температура, цвет. Характер боли, звук, запах, цвет. Еще больше любви. Если осколок ли, шип ли извлечешь, трансформируй в украшение, или предмет для ухода за собой:зеркальце, гребень, ножницы, платко, кольцо, ожерелье, диадема, кулон. Не получается, отдай в волшебную мастерскую Мастеру. Если живое — омывай любовью и трансформируй. Чем или кем ты хочешь стать, Созданье. Если таким и остаться. возвращайся к Хозяину, пославшему тебя. У него вкусно для тебя. И так до тех пор, пока при концентрации на болезненном участке не пойдет приятный мягкий цвет, читый звук, свежий природный запах, приятный вкус, и шип не трансформируется или сущность не исчезнет. Мне помогает баня, прошлепывание болезненного учатка плоской поверхностью широкого ножа, отметь, что плоской, саммомассаж области с растиранием египетским маслом и алтайской мазью из пчелопродуктов. В бане — мед с солью. Из поз. Попа к стенке, угол между ступнями и попой градусов 30. Т.е. ступни отставлены от стенки. Руки просто висят, потом замок в кистях, и от тела, затем, кистевой лотос между лопаток, и коровьи захваты, одна рука за головой, другая через спину в замок с первой. Потом ноги широко, на стенку можно не опираться. отвисание вниз, отвисания вдоль ног, к правой, к левой. И мягкие скручивания лежа на спине. И обязательно либо в шавасане, либо засыпая. Можно кого-нибудь попросить, чтоб задавал тебе вопросы: какая площадь болезненного участка? И т.д. До тех пор, пока не дойдете до формы осколка или существа. Помогает запах можжевельника, лучше горящих иголочек, но можно и аромомасла. Чтоб ты его ощущала рядом с собой. Действуй. Удачи!

  380. avatar

    Владимир,приветствую…послушал в контакте твои лекции о йоге…(в аудизаписях)…нашел много интересного…спасибо…но появился вопрос-по-моему в первой части лекций-ты как то затронул тему о том. что некоторых людей начинает трясти в шавасане…или они начинают спонтанные телодвижения .похожие на танец..-я хотя не ездил на семнары к Льву Тетерникову..но после практики йоги (совершенно простой) в шавасане тоже начинает трясти(да и просто если пытаться глубоко расслабиться)..тело начинает извиваться в позвоночнике(прогибы) затем все может перейти что то подобие танца или динамичного цигун,хотя ничего подобного не изучал…иногда повторяю одни и те же фразы на непонятном языке…глаза скашиваются куда то вверх..но при желании могу это все остановить и прийти к обычному состоянию…никаких сильных эффектов вроде сильного жара в позвоночнике не испытывал(если только лёгкое ощущение-которое можно при желании почувствовать по-делав мула-бандху несколько раз..консультировался у нескольких инструкторов по этому вопросу—ничего конкретного не говарили -если только .что это пройдёт со временем-но прошло уже около 3 лет знакомства с йогой—не проходит..единственное что могу входить и выходить в это состояние по своему желанию..—что это за «штука»?…спасибо заранее…

Добавьте ваш комментарий

Пожалуйста введите ваше имя

(обязательно)

Please enter a valid email address

(обязательно)

Please enter your message

Spam protection by WP Captcha-Free

Комментарии

Школа Сибирской йоги "Снежный Лотос", Владимир Калабин © 2012 All Rights Reserved
Сайт Лотоса Рассылка 'Путевые заметки йога-путешественника'