УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСПЛАТНОГО СКАЧИВАНИЯ !
Йога для беременных. Подготовка к родам
На этих дисках представлен комплекс упражнений и техники специального дыхания, направленные на снятие блоков и зажимов и подготовку женщины и ребёнка к родам. Кроме того, диски включают техники парной растяжки и совместную медитацию на духовную сущность ребёнка.
***
***
Скачать с Народ.Диск:
Альтернативные ссылки:
1 часть: XLget, HotFile
2 часть: XLget, HotFile
***
Другие диски этой серии вы можете найти в разделе
Видеоэнциклопедия хатха-йоги
Если вы хотите закзать фирменные dvd-диски этой серии
пишите на e-mail: sv-studio@ngs.ru
Поделитесь ссылкой на эту страницу в социальных сетях













Спасибо за ценный серьезный материал. Скажите, Владимир, стоит ли еще что-то почитать, посмотреть, послушать для того чтобы практиковать йогу, подготавливающую к родам? Какие техники из йоги вы могли бы порекомендовать, которые также подойдут для беременных.
Сейчас , во время практики, ощущения стали намного тоньше и невесомее. Счастья,Вам, Владимир.
Рекомендую программу «Белый медведь». Особенно аудио-медитацию. Медведица безболезненно рожает во сне. Настрой на этот образ снимает страхи и снижает боль во время родов.
Доброго времени суток, Владимир. И не увидеть Вас получается на Ольхоне в этом году(((. придется самой, как обычно, семинар организовывать)))
У меня в группу пришла девушка, которая готовится к беременности (регулярно…)))), и в силу того, что не знает, уже или не уже, спрашивает, заниматься ли в общей группе. ведь есть асаны, которые нельзя делать, чтобы не было выкидыша (по ее словам, сама по этому поводу ничего не знаю). раньше она занималась по Сидерскому.
что подскажете?
Нельзя на животе прогибаться, выполнять скручивания сидя и лежа. Заводить ногу за голову
Владимир, доброго дня. Следуя твоим советам, изготовил доску с гвоздями. Гвозди сотка. Ушло больше 300 штук. Стал готовиться. Сейчас стою на стопах, опираясь на палки 20-30 секунд. С каждым разом опоры меньше. Ложусь животом. Лег спиной, оказалось легче всего и комфортней. Прогревает спину хорошо.
Рекомендуй: как часто в неделю и как по длительности. Пореже и подольше, почаще и помалу? Каковы побочные, имею в виду негативные последствия? Или просто ориентироваться на ощущения тела, слушать его?
Спасибо.
Без фанатизма. Перестоять, не перестоишь, тело мудрое снимет. Хватает 1 раза в день. Но если нужно тренировать волю, 3 разиков достаточно. Ступни, живот, и спина, как самое комфортное. На спине до 5 — 15 минут. Дольше не надо. На животе до 5 минут. На ступнях — сколько высоишь, поидее от 1 до 5 минут. Удачи!
Спасибо, дорогой Мастер… Учусь заочно и кажется, получается. Практика приумножается благодаря твоим комментариям. Хорошо, что они живые и без занудства….
Почти как в Дзен…
Нет ничего, куда бы могла сесть пылинка… Впрочем, нет и самой пылинки…
У меня три кота. Шерсти много, пыли порядком. Иногда вытираю. А подруга страдает. Кот пожилой регулярно ходит мимо тазика. Из-за чего не понятно. Тазика три. Такой вот дзен, начинающийся с уборки за братьями меньшими. Как ежедневный тапас. Осложняется тем, что ложусь поздно, и вставать обычно не спешу. Но сегодня караулил пожилого котика, чтоб процесс проконтролировать. А он затаился. Сейячас ухожу по делам, подруга с дочкой ложатся на дневной сон, а котик, чувствую, приготовился. Уж и говорили с ним, и объясняли. Такой вот дзен без занудства. Удачи, и благославления всех любимых и легендарных Мастеров и дзена и недзена, и киндзадза. Ку!
Володя, у меня два кота, и подобных проблем стало намного меньше, с тех пор как пользуемся наполнителем из опилок. Попробуй, может быть, твоему пожилому коту это понравится.
скажите пожалуйста.у меня 4 месяц беременности.упражнения подготовка к родам наверно надо позже начинать,ближе к родам?или можно уже сейчас выполнять?
Вообще их лучше до зачатия начинать, но можно и сейчас
обложка от диска № 21